大数据产业园适应性改造招标预告(绵阳科技城新区新投招商有限责任公司2025)


内容:

绵阳科技城新区大数据产业园适应性改造项目招标计划公告

Document

绵阳科技城新区大数据产业园适应性改造项目招标计划公告

拟招标项目名称
绵阳科技城新区大数据产业园适应性改造项目
项目批准文件及文号
川投资备【2503-510701-99-01-383559】FGQB-0042号

招标人(建设单位)
绵阳科技城新区新投招商有限责任公司
联系人及联系方式
刘老师;0816-6339659

招标代理机构(如有)

联系人及联系方式

估算总投资(元)
9915000
资金来源
企业自筹

建设内容
改造面积约2.2万平方米,包含装饰装修、消防系统、暖通系统、标识标牌、室外绿化以及相关配套设施改造等,

拟招标内容
序号
招标内容
预计招标时间
拟交易场所

1
施工
2025-05-12
绵阳市公共资源交易服务中心

备注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。

附件:
绵阳科技城新区大数据产业园适应性改造项目-备案证明表(2025-03-27).pdf
附件:
招标计划表.pdf
附件:
招标计划表.pdf
附件:
盖章招标计划.pdf

线申四川省固定资产投资项目备案表四川)备案号:川投资备【2503-510701-99-01-383559】FGQB-0042号项目单位信息*项目单位名称绵阳科技城新区新投招商有限责任公司统一社会信用代码91510700MABQ560E9Y项目单位类型有限责任公司(分公司)注册资本1000(万元)*法人代表(责任人)刘杨项目联系人郑启燕固定电话13659020010移动电话181832291440项目基本信息*项目名称绵阳科技城新区大数据产业园适应性改造项目项目类型基本建设(发改)建设性质改建所属国标行业其他房屋建筑业(2017)*建设地点详情创业园街道兴隆路16号拟开工时间2025年05月拟建成时间2025年07月*主要建设内容及规模改造面积约2.2万平方米,包含装饰装修、消防系统、暖通系统、标识标牌、室外绿化以及相关配套设施改造等,总投资约1500万元。*项目投资及资金来源项目总投资1500(万元)项目资本金万元)使用外汇0(万美元)企业自筹1500(万元)国内贷款(万元)其他投资(万元)声明和承诺符合产业政策声明:√我已详细阅读政策文件√不属于禁止投资建设或者实行核准、审批管理的项目√属于《产业结构调整指导目录》的鼓励类项目□属于未列入《产业结构调整指导目录》的允许类项目□属于《西部地区鼓励类产业目录》的项目项目备案守信承诺:XK√本人受项目申请单位委托,办理投资项目备案手续。本人及项目申请单位承诺所填报的投资项目信息真实、准确、完整,无隐瞒、虚假和重大遗漏之处,对项目信息内容及提交资料的真实性、准确性、完整性和合法性负责。备注资项备案机关绵阳科技城新区新投招商有限责任公司填报的绵阳科技城新区大数据产业园适应性改造项目(项目代码:2503-510701-99-01-383559)备案信息已收到。根据《企业投资项目核准和备案管理条例》及相关规定,已完成备案。若上述备案事项发生重大变化,或者放弃项目建设,请你单位及时通过投资项目在线审批监填写说明:1.请用“√”勾选“口”相应内容。2.表中“*”标注事项为构成备案项目信息变更的重要事项。3.表格中栏目不够填写时或有需要说明的情况,可在备注中说明。四川省发展和改革委员会第1页/共2页制表四川省经济和信息化厅E人1确管平台向备案机关申请办理相应的备案变更、延期、撤销手续。认信息备案机关:绵阳科技城新区经济运行局更新日期:2025年03月27日查询日期:2025年03月28日提示:项1.企业投资项目备案实行在线告知制度。本备案表根据备案者基于其声明和承诺提供的项目信息自动生成,仅表明项目单位已依法办理项目备案、履行了项目信息告知义务,不是备案机关作出的行政许可,不构成备案机关对备案事项内容的实质性判断或保证。请项目单位按照项目建设有关规定,在项目开工建设前依法办理用地、节能、环评、安全、消防、施工许可等相关手续,各审批事项管理部门按照职能分工,对备案项目依法独立进行审查。2.企业投资项目备案信息实时更新可查。本备案表中的项目信息为打印日期时的状态,若经由备案者申报变更、延期或撤销,项目信息将发生变动。项目单位、有关部门、社会公众可扫描本备案表二维码或登陆投资项目在线审批监管平台(查询网址:http://sc.tzxm.gov.cn)使用项目代码查询验证项目最新状态及变更记录。3.牢牢守住项目审批安全红线有关要求。请项目单位落实安全生产主体责任,按照《建设项目安全设施“三同时”监督管理办法》有关要求,在项目可行性研究时编制安全预评价报告或安全综合分析报告;在项目初步设计时编制安全设施设计,依法须进行建设项目安全设施设计审查的,应报安全生产监督管理部门审批;项目竣工后,应依法依规经安全设施验收合格后,方可投入生产和使用。4.严格遵守项目备案事中事后监管规定。请项目单位按照事中事后监管的有关规定,依法继续履行项目信息告知义务,通过投资项目在线审批监管平台及时如实报送项目开公建设进度、竣工、放弃建设等实施信息。(扫描二维码,查看项目状态)全国投资项目在线审提填写说明:1.请用“”勾选“口”相应内容。2.表中“*”标注事项为构成备案项目信息变更的重要事项。3.表格中栏目不够填写时或有需要说明的情况,可在备注中说明。四川省发展和改革委员会第2页/共2页制表四川省经济和信息化厅绵阳科技城新区大数据产业园适应性改造项目招标计划公告拟招标项目名称绵阳科技城新区大数据产业园适应性改造项目项目批准文件及文号川投资备【2503-510701-99-01-383559】FGQB-0042号招标人(建设单位)绵阳科技城新区新投招商有限责任公司联系人及联系方式刘老师;0816-6339659招标代理机构(如有)联系人及联系方式估算总投资(元)9915000资金来源企业自筹建设内容改造面积约2.2万平方米,包含装饰装修、消防系统、暖通系统、标识标牌、室外绿化以及相关配套设施改造等,拟招标内容序号招标内容预计招标时间拟交易场所1施工2025-05-12绵阳市公共资源交易服务中心备注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。绵阳科技城新区大数据产业园适应性改造项目招标计划公告拟招标项目名称绵阳科技城新区大数据产业园适应性改造项目项目批准文件及文号川投资备【2503-510701-99-01-383559】FGQB-0042号招标人(建设单位)绵阳科技城新区新投招商有限责任公司联系人及联系方式张老师;0816-6339659招标代理机构(如有)联系人及联系方式估算总投资(元)9915000资金来源企业自筹建设内容改造面积约2.2万平方米,包含装饰装修、消防系统、暖通系统、标识标牌、室外绿化以及相关配套设施改造等,拟招标内容序号招标内容预计招标时间拟交易场所1施工2025-05-12绵阳市公共资源交易服务中心备注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。绵阳科技城新区大数据产业园适应性改造项目招标计划公告拟招标项目名称绵阳科技城新区大数据产业园适应性改造项目项目批准文件及文号川投资备【2503-510701-99-01-383559】FGQB-0042号招标人(建设单位)绵阳科技城新区新投招商有限责任公司联系人及联系方式刘老师;0816-6339659招标代理机构(如有)联系人及联系方式估算总投资(元)9915000资金来源企业自筹建设内容改造面积约2.2万平方米,包含装饰装修、消防系统、暖通系统、标识标牌、室外绿化以及相关配套设施改造等,拟招标内容序号招标内容预计招标时间拟交易场所1施工2025-05-12绵阳市公共资源交易服务中心备注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。盛