危险废弃物委托处置及运输 危险废弃物招标预告(舟山医院2025)



一、 竞争性谈判项目编号: ZYCG-Q.F.G-2025-022 
二、 竞争性谈判项目名称: 舟山医院危险废弃物委托处置及运输项目 
三、 竞争性谈判项目内容:
 舟山医院危险废弃物委托处置及运输项目(具体详见第二章采购需求) 
四、响应人资格要求:
 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。3、本项目不允许转包、不允许分包,不接受联合体投标。 4、本项目特定资格要求:需具有危险废弃物收集及运输资质。 
五、竞争性谈判文件的获取时间、方式及地址
(一)竞争性谈判文件文件获取时间:
 2025年 4 月11 日~2025年 4 月 15 日(北京时间) 
(二)竞争性谈判文件获取方式及地址:
 凡有意参加投标者,请于2025年 4 月 11日~2025年 4 月15 日(北京时间)到浙江省成套工程有限公司(舟山市普陀区东港街道海莲路97号7楼)购买采购文件(上午08:30—11:30、下午14:00—17:00,双休日及法定节假日除外)。2、响应人购买采购文件时应提交以下资料均须加盖响应人公章:1)营业执照复印件;2)法定代表人身份证复印件;3)《法定代表人授权函》原件(非法定代表人报名时用);4)报名人员身份证复印件(非法定代表人报名时用);3、采购文件每份售价300元人民币,售后不退;4、购买采购文件时间截止后不允许潜在响应人获取采购文件。 
六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
(一) 递交投标文件截止时间:
 2025年 4 月16 日15:30(北京时间)逾期送达或未按要求密封的将拒绝接收。 
(二) 投标文件递交地点:
 舟山医院行政楼二楼1228评标室 
(三) 开标时间及地点:
 开标时间:2025年 4 月16日15:30(北京时间)开标地址:舟山医院行政楼二楼1228评标室 
七、 联系方式
1、采购代理机构名称:浙江省成套工程有限公司 
联系人:林凤凤 
联系电话:0580-3026696
地址: 浙江省舟山市普陀区东港街道海莲路97号 
2、采购人名称: 舟山医院 
联系人: 徐女士 
联系电话: 0580-2292568 
地址: 舟山市定海区临城街道定沈路739号 
3、监督机构名称: 舟山医院纪检处 
联系人: 张先生  
联系电话: 0580-2292526、0580-2292900 
地址: 舟山市定海区临城街道定沈路739号 

附件信息:

公告内容.docx (16.6 KB)

舟山医院危险废弃物委托处置及运输项目竞争性谈判采购公告参照《中华人民共和国政府采购法》等法律法规有关规定,就舟山医院危险废弃物委托处置及运输项目委托浙江省成套工程有限公司实施竞争性谈判采购,欢迎国内合格的供应商前来投标。1、项目编号:ZYCG-Q.F.G-2025-022二、项目名称:舟山医院危险废弃物委托处置及运输项目三、采购方式:竞争性谈判四、服务期:3年(本项目实行分批运输,具体运输时间以招标人电话通知为准)五、简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:(具体详见第二章采购需求)六、预算金额:30万元/3年(根据历年数量估算,包含运输费,仅供参考,投标人自行测算,风险自担)七、响应人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。3、本项目不允许转包、不允许分包,不接受联合体投标。4、本项目特定资格要求:需具有危险废弃物收集及运输资质。八、竞争性谈判文件的获取1、凡有意参加投标者,请于2025年4月11日~2025年4月15日(北京时间)到浙江省成套工程有限公司(舟山市普陀区东港街道海莲路97号7楼)购买采购文件(上午08:30—11:30、下午14:00—17:00,双休日及法定节假日除外)。2、响应人购买采购文件时应提交以下资料均须加盖响应人公章:1)营业执照复印件;2)法定代表人身份证复印件;3)《法定代表人授权函》原件(非法定代表人报名时用);4)报名人员身份证复印件(非法定代表人报名时用)。3、采购文件每份售价300元人民币,售后不退。4、购买采购文件时间截止后不允许潜在响应人获取采购文件。九、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年4月16日15:30(北京时间)逾期送达或未按要求密封的将拒绝接收。投标地址:舟山医院行政楼二楼1228评标室开标时间:2025年4月16日15:30(北京时间)开标地址:舟山医院行政楼二楼1228评标室十、采购人及采购代理机构联系方式:1.采购人信息名称:舟山医院地址:舟山市定海区临城街道定沈路739号项目联系人:徐女士项目联系方式:0580-22925682.采购代理机构信息名称:浙江省成套工程有限公司地址:舟山市普陀区东港街道海莲路97号传真:/项目联系人:林凤凤项目联系方式:0580-30266963.监督管理部门名称:舟山医院纪检处地址:舟山市定海区临城街道定沈路739号联系人:张先生联系电话:0580-2292526、0580-2292900