IP品牌主题活动策划与营销推广招标预告(杭州国际博览中心有限公司2025)



项目概况                                                                
杭州国际博览中心有限公司杭州国际博览中心2025年“桥上”IP品牌主题活动策划与营销推广项目项目招标项目的潜在投标人应在乐采云平台(www.lecaiyun.com)线上获取招标文件,并于2025年04月30日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                
项目编号:HZGJBLZX-2025-008
项目名称:杭州国际博览中心2025年“桥上”IP品牌主题活动策划与营销推广项目
预算金额: 380万元;
最高限价: 380万元;
采购需求:具体要求详见招标需求
合同履约期限:按招标文件要求
本项目是否接受联合体投标:( )是;(√)否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
4.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:/至2025年4月30日,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
地点(网址):乐采云平台(https://www.zcygov.cn/)
方式:供应商登录乐采云平台
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年4月30日 9点 30分00秒(北京时间)
开标时间:2025年4月30日9点 30分00秒
开标地点:乐采云平台(www.lecaiyun.com)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日起3个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。
2.电子招投标的说明: 电子招投标的说明:①电子招投标:本项目以数据电文形式,依托“乐采云平台(www.lecaiyun.com)”进行招投标活动,不接受纸质响应文件;②投标准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“浙江企业采购信息服务网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“乐采云电子交易客户端”----前往“浙江企业采购信息服务网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装;③公开竞争文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录乐采云平台;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取公开竞争文件;④响应文件的制作:在“乐采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”“导入响应文件”“标书关联”“标书检查”“电子签名”“生成电子标书”等操作;⑤交易发起人、代理机构将依托乐采云平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取公开竞争文件的响应人进行投标活动; ⑥对未按上述方式获取公开竞争文件的响应人对该文件提出的异议,交易发起人或代理机构将不予处理;⑦不提供公开竞争文件纸质版;⑧响应文件的传输递交:响应人在响应截止时间前将加密的响应文件上传至乐采云平台;⑨响应文件的解密:响应人按照平台提示和公开竞争文件的规定在半小时内完成在线解密。通过“乐采云平台”上传递交的响应文件无法按时解密,视为响应文件撤回;⑩具体操作指南:详见乐采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。乐采云投标客户端(下载链接:https://b.zhengcaiyun.cn/luban/category?parentId=550045&childrenCode=qicaiCategory17&utm=luban.luban-PC-39026.959-pc-websitegroup-navBar-front.8.c8789bc0520b11efb86dbfa49a87be0d))。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

采购人名称:杭州国际博览中心有限公司
联系人姓名:沈先生 电话:0571-82908716
代理机构名称:浙江翔实建设项目管理有限公司
代理机构项目联系人姓名:韩超超 电话:0571-82858325
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。

附件信息:

杭州国际博览中心2025年“桥上”IP品牌主题活动策划与营销推广项目4.10.docx143.2K

杭州国际博览中心2025年“桥上”IP品牌主题活动策划与营销推广项目项目编号:HZGJBLZX-2025-008招标文件杭州国际博览中心有限公司浙江翔实建设项目管理有限公司二○二五年四月十日目录第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分采购需求第四部分评标方法及评分标准第五部分应提交的有关格式范例第一部分招标公告项目概况:杭州国际博览中心2025年“桥上”IP品牌主题活动策划与营销推广项目招标项目的潜在投标人应在乐采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)招标文件,并于2025年4月30日9点30分00秒(北京时间)前递交(上传)投标文件。一、项目基本情况项目编号:HZGJBLZX-2025-008项目名称:杭州国际博览中心2025年“桥上”IP品牌主题活动策划与营销推广项目预算金额:380万元;最高限价:380万元;采购需求:具体要求详见招标需求合同履约期限:按招标文件要求本项目是否接受联合体投标:()是;(√)否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:无4.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:/至2025年4月30日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)地点(网址):乐采云平台(https://www.zcygov.cn/)方式:供应商登录乐采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件)。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年4月30日9点30分00秒(北京时间)开标时间:2025年4月30日9点30分00秒开标地点:乐采云平台(www.lecaiyun.com)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日起3个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。2.电子招投标的说明:电子招投标的说明:①电子招投标:本项目以数据电文形式,依托“乐采云平台(www.lecaiyun.com)”进行招投标活动,不接受纸质响应文件;②投标准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“浙江企业采购信息服务网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“乐采云电子交易客户端”----前往“浙江企业采购信息服务网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装;③公开竞争文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录乐采云平台;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取公开竞争文件;④响应文件的制作:在“乐采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”“导入响应文件”“标书关联”“标书检查”“电子签名”“生成电子标书”等操作;⑤交易发起人、代理机构将依托乐采云平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取公开竞争文件的响应人进行投标活动;⑥对未按上述方式获取公开竞争文件的响应人对该文件提出的异议,交易发起人或代理机构将不予处理;⑦不提供公开竞争文件纸质版;⑧响应文件的传输递交:响应人在响应截止时间前将加密的响应文件上传至乐采云平台;⑨响应文件的解密:响应人按照平台提示和公开竞争文件的规定在半小时内完成在线解密。通过“乐采云平台”上传递交的响应文件无法按时解密,视为响应文件撤回;⑩具体操作指南:详见乐采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。乐采云投标客户端(下载链接:https://b.zhengcaiyun.cn/luban/category?parentId=550045&childrenCode=qicaiCategory17&utm=luban.luban-PC-39026.959-pc-websitegroup-navBar-front.8.c8789bc0520b11efb86dbfa49a87be0d))。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。采购人名称:杭州国际博览中心有限公司联系人姓名:沈先生电话:0571-82908716代理机构名称:浙江翔实建设项目管理有限公司代理机构项目联系人姓名:韩超超电话:0571-82858325若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。第二部分投标人须知前附表序号事项本项目的特别规定1报价要求有关本项目开展所需的所有费用均计入报价。《投标(开标)一览表》是报价的唯一载体。投标文件中价格全部采用人民币报价。招标文件未列明,而投标人认为必需的费用也需列入报价。投标报价出现下列情形的,投标无效:▲投标文件出现不是唯一的、有选择性投标报价的;▲投标报价高于本项目采购预算或者最高限价的;▲报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,未能按要求提供书面说明或者提交相关证明材料,不能证明其报价合理性的;▲《投标(开标)一览表》填写不完整或字迹不能辨认或有漏项的;▲投标人对根据修正原则修正后的报价不确认的。▲资格文件、商务技术文件与报价文件未分开制作。2分包或转包(√)B不同意分包。3投标人应当提供的资格、资信证明等文件(1)资格证明文件:见招标文件第二部分11.1。(2)资信证明文件:根据招标文件第四部分评标标准提供。▲投标人未提供(1)的有效的资格证明文件的,视为投标人不具备招标文件中规定的资格要求,投标无效。4开标前答疑会或现场考察(√)A不组织。5样品提供 (√)A不需要提供。6投标文件的份数本项目实行电子投标。供应商应准备电子投标文件参与投标:(1)电子投标文件,按政采云平台项目采购-电子招投标操作指南及本招标文件要求递交。▲未传输递交电子投标文件的,投标无效。▲未在系统解密时间内完成解密的,视为投标人自行放弃投标,投标无效。本项目备份投标文件:可提交备份备份投标文件送达地点: 杭州市萧山区北干街道金惠路358号汇通大厦4幢6楼 ;备份投标文件签收人员联系电话: 韩先生17774015215 。采购人、采购代理机构不强制或变相强制投标人提交备份投标文件。本项目中标单位在领取中标通知书的同时提供纸质的投标文件一正三副。7方案讲解演示(√)A不组织。8采购机构代理费用本项目代理费 39500 元 ,由中标人在领取中标通知书时支付。9投标保证金履约保证金投标保证金:不收取。履约保证金:收取1%供应商应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。10资格审查及信用信息查询本项目由采购人进行资格文件及信用信息查询。11项目采购类型本项目为服务类采购项目货物类:本项目货物类产品接受进口产品投标(进口产品是指通过中国海关报关进入中国境内且产自关境外的产品)12评标方法标项一为综合评分法采购项目注:本项目通用总则条款与前附表等专用特别规定有冲突之处,以专用条款(特别规定)为准。一、总则1.适用范围本招标文件适用于该项目的招标、资格审查及信用信息查询、评标、定标、合同、验收等行为(法律、法规另有规定的,从其规定)。2.定义2.1“采购人”系指招标公告中载明的本项目的采购人。2.2“采购机构”系指招标公告中载明的本项目的采购机构。2.3“投标人”系指是指响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。2.4“负责人”系指法人企业的法定负责人,或其他组织为法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人,或自然人本人。2.5“▲”系指实质性要求条款,“★”系产品采购项目中单一产品或核心产品。“(√)”系指适用本项目的要求,“()”系指不适用本项目的要求。3.采购项目需要落实的政府采购政策:无4.询问、质疑、投诉4.1供应商询问供应商对采购活动事项有疑问的,可以提出询问,采购人或者采购代理机构应当在3个工作日内对供应商依法提出的询问作出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。供应商提出的询问超出采购人对采购代理机构委托授权范围的,采购代理机构应当告知供应商向采购人提出。4.2供应商质疑4.2.1提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商已依法获取其可质疑的招标文件的,可以对该文件提出质疑。4.2.2供应商认为招标文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或者采购机构提出质疑,否则,采购人或者采购机构不予受理:4.2.4采购人或者采购机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他与质疑处理结果有利害关系的采购当事人,但答复的内容不得涉及商业秘密。4.2.5询问或者质疑事项可能影响采购结果的,采购人应当暂停签订合同,已经签订合同的,应当中止履行合同。二、招标文件的构成、澄清、修改5.招标文件的构成5.1招标文件包括下列文件及附件第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分采购需求第四部分评标方法及评分标准第五部分应提交的有关格式范例5.2与本项目有关的澄清或者修改等公告、内容亦为招标文件的组成部分,投标人须自行于招标公告所在网站获取相关信息(浙江政府采购网)。6.招标文件的澄清、修改6.1已获取招标文件的潜在投标人,若有问题需要澄清,应于投标截止时间前,以书面形式向采购机构提出,采购机构与采购人研究后,对认为有必要回答的问题,将以公告形式通知所有招标文件收受人。6.2采购机构如对已发出的招标文件进行必要澄清或者修改的,将在发布招标公告的网站上发布更正、补遗公告,同时视情况延长投标截止时间和开标时间。该公告澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。▲投标文件未按招标文件更正、补遗公告的澄清、修改的内容编制,又不符合实质性要求的,投标无效。三、投标7.招标文件的获取详见招标公告中获取招标文件的时间期限、地点、方式。附件中直接下载仅供浏览使用。▲未按照公告要求完成招标文件获取的,投标无效。8.开标前答疑会或现场考察采购人视采购项目的具体情况,如果采购人组织潜在投标人现场考察或者召开开标前答疑会的,潜在投标人按前附表的规定参加现场考察或者开标前答疑会。采购人不单独或分别组织只有一个供应商参加的现场考察和答疑会。9.投标保证金本项目不收取投标保证金。10.投标文件的语言投标文件及投标人与采购有关的来往通知、函件和文件均应使用中文。11.投标文件的组成11.1资格文件:11.1.1符合参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函;11.1.2本项目的特定资格要求。11.2商务技术文件:11.2.1投标函;11.2.2授权委托书或法定代表人(单位负责人、自然人本人)身份证明;11.2.3符合性审查资料;11.2.4评标标准相应的商务技术资料;11.2.5商务技术偏离表;11.2.6采购供应商廉洁自律承诺书;11.3报价文件:11.3.1开标一览表(报价表);投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效;投标人提供虚假材料投标的,投标无效。12.投标文件的编制▲投标文件未按本条规定的格式编制的,投标无效;12.1投标文件分为资格文件、商务技术文件、报价文件三部分。各投标人在编制投标文件时请按照招标文件第五部分规定的格式进行,混乱的编排导致投标文件被误读或评标委员会查找不到有效文件是投标人的风险。12.2投标人进行电子交易应安装客户端软件—“政采云电子交易客户端”,并按照招标文件和电子交易平台的要求编制并加密投标文件。投标人未按规定加密的投标文件,电子交易平台将拒收并提示。12.3使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”进行查阅。12.4纸质备份文件(如有)的制作要求:12.4.1投标人制作纸质投标文件须在投标文件封面上标明“正本”与“副本”字样、项目名称与标项号,并加盖投标人公章。正本内容与副本不一致时,以正本为准。12.4.2投标文件正本应使用不能擦去的墨水打印或书写。12.4.3全套投标文件应无涂改和行间插字,除非这些删改是根据采购机构要求进行,或者是投标人造成的必须修改的错误。所修改处应由法定代表人或其授权代表签字盖章予以确认。12.4.4投标文件建议采用A4幅面,按顺序统一编目编码装订成册。提倡双面打印。13.投标文件的装订、签署、盖章13.1投标文件按照招标文件第五部分格式要求进行签署、盖章。▲投标人的投标文件未按照招标文件要求签署、盖章的,其投标无效。投标截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。13.2招标文件对投标文件签署、盖章的要求适用于电子签章(盖章)。14.投标文件的提交、补充、修改、撤回14.1供应商应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交。投标截止时间前未完成传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后递交的投标文件,电子交易平台将拒收。14.2电子交易平台收到投标文件,将妥善保存并即时向供应商发出确认回执通知。在投标截止时间前,除供应商补充、修改或者撤回投标文件外,任何单位和个人不得解密或提取投标文件。14.3采购机构可以视情况延长投标文件提交的截止时间。在上述情况下,采购机构与投标人以前在投标截止期方面的全部权利、责任和义务,将适用于延长至新的投标截止期。14.4投标文件备份:投标人递交投标文件以后,在规定的投标截止时间之前,可以书面形式对投标文件进行补充、修改,补充、修改纸质文件须加盖单位公章,并由法定代表人或其授权代表签字或盖章,电子投标文件备份须书面撤回后按所有密封要求重新递交。在投标截止时间以后,不能补充、修改投标文件。14.4.1投标人的补充、修改文件,应按本须知规定编制、密封、标志和递交,如果一份投标文件有几份函件时,应注明哪一份有效,否则所作修改视为无效。14.4.2投标人对投标文件的修改均要加以说明,否则其修改将被视为无效。14.4.3投标人在投标截止时间前,可以对所提交的投标文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人、采购机构。补充、修改的内容作为投标文件的组成部分。补充、修改的内容与投标文件不一致的,以补充、修改的内容为准。14.4.4在开标后规定的投标有效期内,投标人不能撤销投标文件。15.投标文件的递交15.1供应商应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交。投标截止时间前未完成传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后递交的投标文件,电子交易平台将拒收。15.2采购机构可以视情况延长投标文件提交的截止时间。在上述情况下,采购机构与投标人以前在投标截止期方面的全部权利、责任和义务,将适用于延长至新的投标截止期。16.投标文件的无效处理有招标文件第四部分第13项规定的情形之一的,投标无效:17.投标有效期17.1投标有效期为从提交投标文件的截止之日起90天。▲投标人的投标文件中承诺的投标有效期少于招标文件中载明的投标有效期的,投标无效。17.2投标文件合格投递后,自投标截止日期起,在投标有效期内有效。17.3在原定投标有效期满之前,如果出现特殊情况,采购机构可以以公告形式通知投标人延长投标有效期。投标人同意延长的,不得要求或被允许修改其投标文件,投标人拒绝延长的,其投标无效。四、开标、资格审查与信用信息查询18.开标18.1采购机构按照招标文件规定的时间通过电子交易平台组织开标,所有投标人均应当准时在线参加。投标人不足3家的,不得开标。18.2开标时,电子交易平台按开标时间自动提取所有投标文件。采购机构依托电子交易平台发起开始解密指令,投标人按照平台提示和招标文件的规定在半小时内完成在线解密。18.3项目允许提供备份文件时,仅因政采云平台或CA原因无法读取或电子开评标无法正常进行,采购代理将按顺序启用备份文件完成开标。投标人因自身原因(不会使用、使用不当等)未按时完成解密的,投标无效,不启用备份文件。投标文件已按时解密的,备份投标文件自动失效。18.4备份投标文件的接收在招标文件确定的时间、地点进行。19、资格审查19.1开标后,采购人将依法对投标人的资格进行审查。19.2采购人或采购机构依据法律法规和招标文件的规定,对投标人的基本资格条件、特定资格条件进行审查。19.3投标人未按照招标文件要求提供与基本资格条件、特定资格条件相应的有效资格证明材料的,视为投标人不具备招标文件中规定的资格要求,其投标无效。19.4对未通过资格审查的投标人,采购人或采购机构告知其未通过的原因。19.5合格投标人不足3家的,不再评标。20、信用信息查询20.1信用信息查询渠道及截止时间:采购人或采购机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询投标人投标截止时间前的信用记录。20.2信用信息查询记录和证据留存的具体方式:现场查询的投标人的信用记录、查询结果经确认后将与招标文件一起存档。20.3信用信息的使用规则:经查询列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人将被拒绝参与采购活动。五、评标21.本项目原则上采用电子评审方法,若因政采云平台原因(或CA软件系统)无法读取或电子开评标无法正常进行,采购代理机构将开启所有投标人递交的纸质备份投标文件,以完成开、评标,电子投标文件及以介质存储的数据电文形式的备份投标文件自动失效。评标方法及评分标准等。详见招标文件第四部分“评标方法及评分标准”六、定标22.确定中标供应商采购机构将自评审结束之日起2个工作日内将评审报告送交采购人。采购人将自收到评审报告之日起5个工作日内在评审报告推荐的中标候选人中按顺序确定中标供应商。23.中标通知与中标结果公告23.1采购机构将在自中标人确定之日起2个工作日内,发布招标公告的网站上公告中标结果,同时发出中标通知书。23.2中标结果公告内容包括采购人及其委托的采购机构的名称、地址、联系方式,项目名称和项目编号,中标人名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求,中标公告期限以及评审专家名单。23.3公告期限为1个工作日。七、合同授予24.合同的签订24.1采购人与中标人应当在中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件确定的事项签订采购合同。24.2中标人按规定的日期、时间、地点,由法定代表人或其授权代表与采购人代表签订合同。24.3如签订合同并生效后,供应商无故拒绝或延期,除按照合同条款处理外,列入不良行为记录一次,并给予通报。24.4成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标供应商,也可以重新开展采购活动。25.履约保证金拟签订的合同文本要求成交供应商提交履约保证金的,供应商应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。八、电子交易活动的中止26.电子交易活动的中止。采购过程中出现以下情形,导致电子交易平台无法正常运行,或者无法保证电子交易的公平、公正和安全时,采购机构可中止电子交易活动:26.1电子交易平台发生故障而无法登录访问的;26.2电子交易平台应用或数据库出现错误,不能进行正常操作的;26.3电子交易平台发现严重安全漏洞,有潜在泄密危险的;26.4病毒发作导致不能进行正常操作的;26.5其他无法保证电子交易的公平、公正和安全的情况。出现以上情形,不影响采购公平、公正性的,采购组织机构可以待上述情形消除后继续组织电子交易活动,也可以决定某些环节以纸质形式进行;影响或可能影响采购公平、公正性的,应当重新采购。九、验收27.验收27.1采购人应当组织对供应商履约的验收。验收标准按区相关政策文件执行。第三部分采购需求一、招标一览表标项:一标项名称规格型号与参数单位数量备注1杭州国际博览中心2025年“桥上”IP品牌主题活动策划与营销推广项目详见采购需求批12、采购要求1、项目概述2024年杭州奥体中心3号桥成功举办了一系列“桥上”IP品牌主题活动,吸引了大量市民与游客,展现出该区域强大的活动承载能力与吸引力,已成为城市的活力新地标。2025年结合杭州“科技生态+文旅融合”发展战略,以及全球时尚趋势(氛围感穿搭、复古运动风、沉浸式体验三大关键词),以聚力打造“青年向往之城”为目标,向上向新聚力绘就「杭州新潮地」新图景,以奥体中心场馆群作为核心区,融合体育运动、音乐演出、时尚潮流、生活方式等多维度内容与形式,计划打造一系列具有国际影响力的年轻化、科技化、场景化的桥上IP品牌主题活动,着力于放大社群的号召、聚合价值及消费潜力,利用社群之力全方位助力人群引流、区域传播和品牌特色塑造,搭建城市与青年之间的情感纽带,让“桥上”成为钱江世纪城“青和力”示范空间,形成青年与城市共成长的模式样板,最大化延伸空间生命力、片区活力和影响力,持续强化“杭州新潮地”区域品牌形象,赋能“桥上”IP价值和空间延展效能。2、项目诉求1.结合“桥上”IP品牌优势,洞察和分析关于区域“打造青年向往之城”品牌发展的优势和特色并进行提炼,全面考虑整合优势资源以丰富区域品牌调性的提升;并针对桥上IP品牌的可持续发展进行策略层面的思考和未来运营规划。2.结合区域品牌营销目标,聚合优势资源,策划落地具有区域发展特性、可持续性、可复制且有造血能力的系列活动,有前沿洞察、有趣有料、有势能、有情绪共鸣,并能覆盖到多元化的受众群体,打造一系列“青和力”的样板活动项目,充分体现钱江世纪城“青年向往之城”、“杭州新潮地”等区域标签。3.配合活动的落地执行,组织全媒体渠道的传播推广,充分利用品牌方的宣传资源与营销渠道,形成聚合效应,实现以活动项目策划服务于“桥上”IP品牌的营销推广目标,做优做精“桥上”IP品牌,探索品牌长效经营模式,进一步提高“桥上”IP辨识度与知名度,并实现一定经济效益。4.服务周期:2025年5月-2026年1月。5.项目地点:钱江世纪城奥体中心3号桥3、吸引人群杭州本地及杭州周边市民、辐射长三角受众群体,重点以青年客群吸引为主。4、招标内容基于钱江世纪城奥体中心3号桥场地资源优势,结合品牌方优势资源,组织策划符合区域品牌调性、主题突出的系列IP品牌活动,活动内容须包含骑行、向上跑、桨板、跨年等主题板块,通过体育运动、音乐、市集、潮流生活方式等多维度内容与形式,可持续性的吸引不同受众参与,带动区域经济消费。活动举办可结合资源及场地档期情况,分时间阶段实施。具体需求如下:1.骑行主题板块活动要求:契合当下年轻人对户外运动与时尚生活方式的追求,须融合骑行赛事、骑行路线打造、互动体验等内容,整体活动氛围要体现时尚性、趣味性、围观性、参与性、互动性、话题性,能够引起围观打卡。赛事需具备自行车相关领域的国际品牌背书;本次骑行主题赛事男子组不低于8公里,女子组不低于6公里。活动现场有供市民参与体验,包括户外补给站、美食饮料等不少于20家,并设置休息区;须定制打造一条钱江世纪城区域内骑行线路,不少于20公里。赛事策划需倡导规范骑行,赛事创意有公益内容。量化目标:吸引不少于400名骑行爱好者参与,要有国际面孔参与,参赛人群需辐射长三角地区,活动现场人流不少于5000人,活动相关话题在社交媒体上曝光量达1.5亿。2.向上跑主题板块活动要求:在国庆节点策划一场“精神盛会”——「与祖国一起向上」垂直跑嘉年华,活动举办周期1天,以钱江世纪城奥体中心(包括但不限于亚运三馆、杭州国际博览中心、杭州之门等)为核心,规划设计向上跑路线,环节设置要体现多元化、参与度、趣味性、互动性(如在桥上设置“潮流氛围挑战区”,参与者需身着指定潮流风格服装通过,增加活动趣味性。),并在活动举办前通过线上营销手段,吸引周边广大市民自主开展“预备跑”活动。量化目标:须联合主流及上宣媒体进行活动报道,参与人群包括不限于钱江世纪城区域及周边企业、区属学校、跑步社群、青年群体、户外人士等,联动区域中坚力量、展示区域发展精神面貌,参赛者不少于500人。3.桨板主题板块活动要求:招募知名运动品牌,在钱江世纪城奥体中心设立运动品牌桨板俱乐部,5月-10月联合招标方常态化运营桨板体验项目,项目场地由招标方提供,桨板设备、教练等由俱乐部负责,采用收入分成模式联合运营。运营期间,除桨板体验项目外,同时打造在七甲河上漂着看电影的独特场景,营造水上影院氛围,影片放映设备由中标方提供(包括但不限于放映机、电影服务器、幕布、音响等设备),主题活动结束后,中标方自行收回设备。量化目标:须配备桨板设备不少于30块,漂流沙发设备不少于20个,桨板教练不少于3名负责桨板体验项目日常运营;放映机亮度≥18500流明,分辨率≥原生2K(2048x1080);银幕尺寸:10mx4.25m;影片片源版权须合规,影片片源为院线上线一个月及以上影片。4.跨年主题板块活动要求:打造盛大的跨年狂欢,须具备较强的跨年属性和氛围,融合时尚潮流、音乐演出、巡游互动等元素,打造兼具科技感、潮流感、年轻力的跨年盛宴,体现全民狂欢,营造音乐狂欢、主题市集、祈福迎新等兼具互动、观赏性强并具有科技创新形式的现场氛围,呈现出有话题、有打卡、有互动、有消费、有图炫的现场效果。活动板块须涵盖潮流市集、舞台表演、互动体验等,市集商户不少于100家,需涵盖AI科技、时尚、美食、生活方式、潮流运动等摊位主题;邀请不同形式的乐队演出,3天市集整体演出不少于4支乐队;互动体验区游戏互动不少于5处,互动社交氛围不少于3处(如“潮流打卡墙”、新年愿望互动装置、“创意拍照点”等),惊喜巡游队伍不少于1支/天.量化目标:现场参与人数达30000人以上,活动相关话题登上社交媒体热搜,全网曝光量不低于2亿。5.活动总人流量不低于36000人次,活动总曝光量不低于5亿,宣传推广媒介包括但不限于主流及上宣媒体、新媒体、社交平台自媒体宣传等宣发渠道,KOL、KOC邀请及视频、图文内容发布,合作总数量不少于200个。6.本项目须将招标方“杭州潮我看”公众号作为主理人及摊主招募的核心通道,并联合IP方的新媒体矩阵进行分发。本项目期间,须招募艺术类、装置类、非遗类、户外玩家、生活方式等领域主理人不少于6名。搭建主理人生态链,积累高粘性生态伙伴,探索“活动资产化”模式,沉淀品牌赞助商资源库,打造可复用、可增值、可持续开发的“无形资产”和“实体资源”。7.本项目活动均需探索IP化长效经营模式,分阶段实现可持续性IP创收(包括不限于门票、活动周边、市集摊位费等),活动市集摊位费归招标人所有,赞助费、广告及衍生收益与主办方按约定比例进行划分。5、项目预算与支付1.项目预算:本项目预算费用为380万元,包括项目方案策划、场地布置、设备租赁、人员邀请、宣传推广、安全保障、活动执行等与活动相关的一切费用。2.本合同款项分四次支付合同签订后,乙方开具全额的增值税专用发票,第一个活动结束,提交项目结项报告,支付项目款项的30%作为进度款,第二个活动结束,提交项目结项报告,支付项目款项的20%作为进度款,第三个活动结束,提交项目结项报告,支付项目费用的30%作为项目的进度款,第四个项目结束,提交项目结项报告,支付项目费用20%的尾款。3.项目绩效考核(1)活动人流量低于30000人次,甲方有权要求乙方赔付项目总金额的10%作为违约金;人流量高于30000人次,但低于36000人次,甲方有权要求乙方赔付项目总金额的5%作为违约金;(2)活动总曝光量低于4亿,甲方有权要求乙方赔付项目总金额的10%作为违约金。曝光量高于4亿,但低于5亿,甲方有权要求乙方赔付项目总金额的5%作为违约金。6、执行团队要求执行团队需具备大型品牌活动策划、国内外资源整合能力、赛事运营、执行管理、宣传营销等执行经验。应标方须了解品牌IP活动运营和宣传,须提供团队人员介绍、以往相关成功案例。在项目实施过程中,中标方保证有专人提供服务和指导,积极响应,确保项目顺利执行。7、投标方案内容及评判标准1.本项目须带策划方案应标(1)须针对采购需求,提供一份完整的项目策划方案,内容包括但不限于洞察和分析关于区域“打造青年向往之城”品牌发展的优势和特色、“桥上”IP发展关键性提炼和可持续发展策略与未来运营规划构思、4个主题活动创意策划方案、活动安全保障方案、资源展示、相关设计和宣传推广方案等。(2)通过打造“桥上”IP品牌系列主题活动,探索IP化长效经营模式,分阶段实现可持续性IP创收(包括不限于门票、活动周边、市集摊位费等),活动市集摊位费归招标人所有,赞助费、广告及衍生收益与主办方按约定比例进行划分。2.方案评判标准(1)方案整体有清晰的目的及目标阐述,活动策划创意创新,线上线下联系巧妙,主题明确,符合区域“杭州新潮地”品牌调性。(2)营销推广具有专业性、针对性,质量佳,可充分联动区域资源,实现有效资源整合。(3)可高效实现预期目标,具备可持续化落地实施,探索IP化长效经营模式,分阶段实现可持续性IP创收。注:1、除采购文件标注的参考品牌外,欢迎其它能满足本项目技术需求且性能与所注品牌相当的产品参与。2、如有附图,仅作参考。3、招标文件中打▲内容为实质性要求,不允许有负偏离,否则将以涉及无效投标条款作无效投标。4、中标供应商所提供的货物、服务须与投标承诺一致,不得以次充好、偷工减料,若在项目验收中发现有上述情况,将向有关部门举报,根据相关规定进行处理。5、质疑受理电话:0571-82858325第四部分评标方法及评分标准评标办法前附表本项目采用综合评分法:评标委员会将对各投标人的投标报价、投标人提供的资信与商务部分、技术部分等方面进行综合评审,评标委员会各成员应当独立对每个有效投标人的投标文件进行评价、打分。经统计,得出各投标人的最终评审分,按最终评审分由高到低顺序排列。得分相同的,按响应报价由低到高顺序排列,得分且响应报价相同的并列,并形成评标意见。 各投标人的综合得分为:投标价格得分+技术部分得分+资信与商务部分得分之和,总和为100分, 各投标人的技术和服务方案、投标人资信与商务部分得分为:评标委员会各成员评分的算术平均值。各投标人的投标价格得分按投标价格评分公式由采购机构计算,评标委员会审核。根据上述评标原则,分值安排如下:商务技术评分表(90分):1、商务资信(4分)项目评分细则内容权重商务资信分(4分)投标人自2021年1月1日以来承担过体育赛事活动策划及执行,或文化、主题、发布类活动策划及执行成功案例的(以合同签订时间为准,提供合同扫描件),每提供1份合同业绩得0.5分,最高得1分。1分投标人具备“ISO9001质量管理体系认证”、“ISO14001环境管理体系认证”、“ISO45001职业健康安全管理体系认证”的得3分,缺一个扣1分。注:提供在有效期内的证书复印件及全国认证认可信息公共服务平台http://cx.cnca.cn/网站截图。3分2、技术部分(86分)项目评分细则内容权重 技术分(86分)提供一份完整的项目策划方案,内容包括但不限于洞察和分析关于区域“打造青年向往之城”品牌发展的优势和特色、“桥上”IP发展关键性提炼、品牌IP可持续发展构思、4个主题活动创意策划方案、活动安全保障方案、资源展示、相关设计和宣传推广方案等。(0-8分)8分方案整体有清晰的目的及目标阐述,活动策划创意创新,线上线下联系巧妙,主题明确,符合区域“杭州新潮地”品牌调性。(0-8分)8分营销推广具有专业性、针对性,质量佳,可充分联动区域资源,实现有效资源整合。(0-8分)8分可高效实现预期目标,具备可持续化落地实施,探索IP化长效经营模式,分阶段实现可持续性IP创收。(0-8分)8分满足本项目活动需求程度,创意性、合理性、可操作性等方面进行评审。(0-8分)8分洞察和分析关于区域“打造青年向往之城”品牌发展的优势和特色(0-8分)8分“桥上”IP发展关键性提炼、品牌IP可持续发展构思(0-5分)5分项目执行团队和技术团队需具备完善的人员配置和技术条件、有成熟的操作经验。具有参与大型文化活动组织策划和宣传推广的丰富经验的得2分;具有参与大型晚会制作的丰富经验的得2分(如导演、主持等);需提供相关证明材料,未提供得0分。4分根据服务方案和服务承诺情况,落实服务承诺的保障措施、项目数据保密措施进行打分。(0-3分)3分方案宣传渠道的创意符合主题,整体活动宣传推广流程完整、成熟,媒体宣传报道安排合理,媒体宣传时间进度安排合理、传播营销渠道广。(0-4分)4分活动信息发布及时,多个平台发布,覆盖面广,传播效果显著,线上活动有详细具体的技术解决方案,线上线下互动方案可操作性强。(0-4分)4分根据投标人提供的针对活动现场的管理和协调方法、安全保证措施及措施的科学性、有效性、可行性进行评分。(0-3分)3分是否有明确的安全保证目标,是否符合活动实施要求,并具有详细的实施内容,是否具有可操作性。(0-3分)3分活动现场出现公共安全事件的应急预案。(0-3分)3分活动现场出现电力故障事件的应急预案。(0-3分)3分活动现场出现拥挤踩踏事件的应急预案。(0-3分)3分活动现场的安保服务方案。(0-3分)3分注:1)若采购人对供应商提供的证明资料要求为原件的,另行提出。2)投标文件中如附有外文资料,必须逐一对应翻译成中文并加盖供应商公章后附在相关外文资料后面,否则外文资料不予认可。翻译的中文资料与外文资料不符的,均不予认可。翻译严重错误的,将视同提供虚假资料。33.2价格部分评分方法(10分):价格权值计 算 方 法价格权值=0.10最低有效投标价格为投标基准价投标报价得分=(投标基准价/响应报价)×价格权值×100(计算得分保留小数点后2位)34.解释权专用条款与通用条款有矛盾之处,以专用条款为准。凡涉及本次招标文件的解释权属于采购人与代理机构。34.解释权专用条款与通用条款有矛盾之处,以专用条款为准。凡涉及本次招标文件的解释权属于采购人与代理机构。一、评标方法1.本项目采用综合评分法。在最大限度地满足招标文件实质性要求前提下,按照招标文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评审总得分最高的供应商作为中标候选人。二、评标标准2.评标标准:见评标办法前附表。三、评标程序3.1符合性审查。评标委员会应当对符合资格的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件的实质性要求。不满足招标文件的实质性要求的,投标无效。3.2比较与评价。评标委员会应当按照招标文件中规定的评标方法和标准,对符合性审查合格的投标文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。3.3汇总商务技术得分。评标委员会各成员应当独立对每个投标人的商务和技术文件进行评价,并汇总商务技术得分情况。3.4报价评审。3.4.1投标文件报价出现前后不一致的,按照下列规定修正:3.4.1.1投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;3.4.1.2大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3.4.1.3单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;3.4.1.4总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。3.4.2投标文件出现不是唯一的、有选择性响应报价的,投标无效。3.4.3投标报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的,投标无效。3.4.4评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。3.5排序与推荐。采用综合评分法的,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且响应报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。多家投标人提供相同品牌产品(单一产品采购项目中的该产品或者非单一产品采购项目的核心产品)且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为成交候选人。3.6编写评标报告。评标委员会根据全体评标成员签字的原始评标记录和评标结果编写评标报告。评标委员会成员对需要共同认定的事项存在争议的,应当按照少数服从多数的原则作出结论。持不同意见的评标委员会成员应当在评标报告上签署不同意见及理由,否则视为同意评标报告。四、评标中的其他事项4.1投标人澄清、说明或者补正。对于投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容需要投标人作出必要的澄清、说明或者补正的,评标委员会和投标人通过电子交易平台交换数据电文,投标人提交使用电子签章的相关数据电文或通过平台上传加盖公章的扫描件。给予投标人提交澄清、说明或补正的时间不得少于半小时,投标人已经明确表示澄清说明或补正完毕的除外。投标人的澄清、说明或者补正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。4.2投标无效。有下列情况之一的,投标无效:4.2.1投标人不具备招标文件中规定的资格要求的(投标人未提供有效的资格文件的,视为投标人不具备招标文件中规定的资格要求);4.2.2投标文件未按照招标文件要求签署、盖章的;4.2.3采购人拟采购的产品属于政府强制采购的节能产品品目清单范围的,投标人未按招标文件要求提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书、环境标志产品认证证书的;4.2.4投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;4.2.5投标文件中承诺的投标有效期少于招标文件中载明的投标有效期的;4.2.6投标文件出现不是唯一的、有选择性投标报价的;4.2.7投标报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;4.2.8报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,未能按要求提供书面说明或者提交相关证明材料,不能证明其报价合理性的;4.2.9投标人对根据修正原则修正后的报价不确认的;4.2.10投标人提供虚假材料投标的;4.2.11投标人有恶意串通、妨碍其他投标人的竞争行为、损害采购人或者其他投标人的合法权益情形的;4.2.12投标人仅提交备份投标文件,没有在电子交易平台传输递交投标文件的,投标无效;4.2.13投标文件不满足招标文件的其它实质性要求的;4.2.14法律、法规、规章(适用本市的)及省级以上规范性文件(适用本市的)规定的其他无效情形。5.废标。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条之规定,在采购中,出现下列情形之一的,应予废标:5.1符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足3家的;5.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;5.3投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;5.4因重大变故,采购任务取消的。废标后,采购机构应当将废标理由通知所有投标人。6.修改招标文件,重新组织采购活动。评标委员会发现招标文件存在歧义、重大缺陷导致评标工作无法进行,或者招标文件内容违反国家有关强制性规定的,将停止评标工作,并与采购人、采购机构沟通并作书面记录。采购人、采购机构确认后,将修改招标文件,重新组织采购活动。7.重新开展采购。有政府采购法第七十一条、第七十二条规定的违法行为之一,影响或者可能影响中标、成交结果的,依照下列规定处理7.1未确定中标或者中标人的,终止本次采购活动,重新开展采购活动。7.2已确定中标或者中标人但尚未签订采购合同的,中标或者中标结果无效,从合格的中标或者中标候选人中另行确定中标或者中标人;没有合格的中标或者中标候选人的,重新开展采购活动。7.3采购合同已签订但尚未履行的,撤销合同,从合格的中标或者中标候选人中另行确定中标或者中标人;没有合格的中标或者中标候选人的,重新开展采购活动。7.4采购合同已经履行,给采购人、供应商造成损失的,由责任人承担赔偿责任。第五部分应提交的有关格式范例投标人按照以下格式编制投标文件,并将资格文件、报价文件、商务技术文件分别装订成册。资格文件部分目录(1)符合参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函……………(页码)(2)本项目的特定资格要求………………………………………………(页码)一、符合参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函(采购人)、(采购代理机构):我方参与XXX采购项目【项目编号:XXX】采购活动,郑重承诺:(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)具有法律、行政法规规定的其他条件。(二)未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)我方不存在以下情况:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的采购活动的;(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后再参加该采购项目的其他采购活动的。投标人名称(电子签章):日期:年月日二、本项目的特定资格要求(根据招标公告本项目的特定资格要求提供相应的材料;未要求的,无需提供)▲报价文件部分目录(1)开标一览表(报价表)………………………………………………………(页码)一、投标(开标)一览表XXX(单位名称或采购机构名称):按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下投标(开标)一览表的价格完成XXXXXX项目【招标文件编号:】的实施。投标(开标)一览表(单位均为人民币元)序号名称品牌(如果有)规格型号(或具体服务)数量单价总价备注12345投标报价(小写)投标报价(大写)注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,各项明细费用请按实填写(不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价);采购内容未包含在《投标(开标)一览表》报价内容(报价名称)中,投标人不能作出合理解释的,采购人将不接受该报价。3、以上表格要求细分项目及报价,在“规格型号(或具体服务)”一栏中,货物类项目填写规格型号,服务类项目填写具体服务。4、特别提示:采购机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。投标人名称(电子签章):日期:年月日商务技术文件部分目录(1)投标函…………………………………………………………………………………(页码)(2)授权委托书或法定代表人(单位负责人、自然人本人)身份证明………(页码)(3)符合性审查资料………………………………………………………………………(页码)(4)评标标准相应的商务技术资料……………………………………………………(页码)(5)商务技术偏离表………………………………………………………………………(页码)(6)采购供应商廉洁自律承诺书………………………………………………………(页码)一、投标函(采购人名称)、(采购代理机构名称):我方参加你方组织的XXX采购项目【项目编号:XXXXXX】招标的有关活动,并对此项目进行投标。为此:1、我方承诺投标有效期从提交投标文件的截止之日起天(不少于90天),本投标文件在投标有效期满之前均具有约束力。2、我方的投标文件包括以下内容:2.1资格文件:2.1.1承诺函;2.1.2本项目的特定资格要求。2.2商务技术文件:2.2.1投标函;2.2.2授权委托书或法定代表人(单位负责人)身份证明;2.2.4符合性审查资料;2.2.5评标标准相应的商务技术资料;2.2.6商务技术偏离表;2.2.7采购供应商廉洁自律承诺书;2.3报价文件2.3.1开标一览表(报价表);3、我方承诺除商务技术偏离表列出的偏离外,我方响应招标文件的全部要求。4、如我方成交,我方承诺:4.1在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;4.2在签订合同时不向你方提出附加条件;4.3按照招标文件要求提交履约保证金;4.4在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5、其他补充说明:。投标人名称(电子签章):日期:年月日二、授权委托书或法定代表人(单位负责人、自然人本人)身份证明授权委托书(适用于非联合体投标)(采购人名称)、(采购代理机构名称):现委托(姓名)为我方代理人(身份证号码:,手机:),以我方名义处理杭州市XXX采购项目【项目编号:XXXXXX】采购投标的一切事项,其法律后果由我方承担。委托期限:自年月日起至年月日止。特此告知。投标人名称(电子签章):签发日期:年月日法定代表人、单位负责人或自然人本人的身份证明(适用于法定代表人、单位负责人或者自然人本人代表投标人参加投标)身份证件扫描件:正面: 反面:营业执照复印件:投标人名称(电子签章):日期:年月三、符合性审查资料索引表及具体内容(一)符合性审查资料索引表序号实质性要求需要提供的符合性审查资料投标文件中的页码位置1不存在如下情形:投标文件未按照招标文件要求签署、盖章。投标文件的组成部分中需要使用电子签章或者签字盖章处 见投标文件第 页2不存在如下情形:采购人拟采购的产品属于政府强制采购的节能产品品目清单范围的,投标人未按招标文件要求提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书、环境标志产品认证证书。节能产品认证证书、环境标志产品认证证书(招标文件未要求的,无需提供)见投标文件第 页3不存在如下情形:投标文件中承诺的投标有效期少于招标文件中载明的投标有效期。响应函见投标文件第 页4不存在如下情形:投标文件不满足招标文件的其它实质性要求。招标文件其它实质性要求相应的材料(招标文件未要求的,无需提供)见投标文件第 页(二)符合性审查资料具体内容1、投标文件的组成部分中需要使用电子签章或者签字盖章处(详见投标文件第页)2、节能产品认证证书、环境标志产品认证证书(招标文件未要求的,无需提供)3、投标函(详见投标文件第页)4、招标文件其它实质性要求相应的材料(招标文件未要求的,无需提供)四、评标标准相应的商务技术资料(按招标文件第四部分评标办法前附表中“投标文件中评标标准相应的商务技术资料目录”提供资料)五、商务技术偏离表序号招标文件章节及具体内容投标文件章节及具体内容偏差说明12……投标人保证:除商务技术偏离表列出的偏离外,投标人响应招标文件的全部要求六、采购供应商廉洁自律承诺书(采购人名称)、(采购代理机构名称):我单位响应你单位项目招标要求参加投标。在这次投标过程中和中标后,我们将严格遵守国家法律法规要求,并郑重承诺:一、不向项目有关人员及部门赠送礼金礼物、有价证券、回扣以及中介费、介绍费、咨询费等好处费;二、不为项目有关人员及部门报销应由你方单位或个人支付的费用;三、不向项目有关人员及部门提供有可能影响公正的宴请和健身娱乐等活动;四、不为项目有关人员及部门出国(境)、旅游等提供方便;五、不为项目有关人员个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女工作安排等提供好处;六、严格遵守《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国民法典》等法律法规,诚实守信,合法经营,坚决抵制各种违法违纪行为。如违反上述承诺,你单位有权立即取消我单位投标、中标或在建项目的建设资格,有权拒绝我单位在一定时期内进入你单位进行项目建设或其他经营活动,并通报市财政局。由此引起的相应损失均由我单位承担。投标人名称(电子签章):日期:年月日