改造工程招标预告(阜阳市颍州区机关事务管理服务中心2025)
阜阳市颍州区综治中心、区级信访接待中心、区级公共法律服务中心改造工程竞争性磋商公告
项目概况
阜阳市颍州区综治中心、区级信访接待中心、区级公共法律服务中心改造工程的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网 网站获取采购文件,并于2025年4月27日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YZ2025FS0008
项目名称:阜阳市颍州区综治中心、区级信访接待中心、区级公共法律服务中心改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1030000.00元
最高限价:939295.46元
采购需求:本次改造工程建筑面积约560平方米,包含信访接待大厅、矛盾纠纷调处室、法律援助接待受理室、律师咨询室、诉前调解室、档案室等厅室,具体内容详见施工图纸和工程量清单。
工期:30日历天
本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
3.本项目的特定资格要求:
3.1 须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 项目经理资格:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证书(建安 B 证),且投标截止时间前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目成交后能够从原任职撤离。
三、获取采购文件
时间:2025年4月15日至 2025年4月27日9点00分(北京时间)
地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统
方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交 易系统自行下载采购文件
售价:免收
四、响应文件提交
截止时间:2025年4月27日9点00分(北京时间)
地点:供应商应在截止时间前通过阜阳市公共资源交易系统(电 子招标投标交易平台)递交电子响应文件。
五、开启
时间:2025年4月27日9点00分(北京时间)
地点:阜阳市公共源交易中心开标543室(阜阳市颍州区三清路666号阜阳市民中心五楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起 3 个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目所属行业为 建筑业 行业。
2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采 购政策详见采购文件。
3、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交 易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管 网、中国政府采购网上发布。
4、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络 故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
5、本项目实施全流程电子化交易,供应商无需前往开标现场。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:阜阳市颍州区机关事务管理服务中心
地址:阜阳市颍州区政府大院一楼
联系方式:李瑞 13805581594
2.采购代理机构信息
名称:安徽欣安工程建设项目管理有限公司
地址:阜阳市颍州区中南大道7-7号依水苑写字楼四楼
联系方式:胡鹏 18955806293 何明子 18955802312
3.项目联系方式
项目联系人:胡鹏 何明子
电 话:18955806293 18955802312
工程量清单最高限价图纸等.rar
[YZ2025FS0008-1]阜阳市颍州区综治中心、区级信访接待中心、区级公共法律服务中心改造工程.FYZF
阜阳市颍州区综治中心、区级信访接待中心、区级公共法律服务中心改造工程竞争性磋商公告.pdf
招标文件正文.pdf
阜阳市颍州区综治中心、区级信访接待中心、区级公共法律服务中心改造工程竞争性磋商公告项目概况阜阳市颍州区综治中心、区级信访接待中心、区级公共法律服务中心改造工程的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于2025年4月27日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YZ2025FS0008项目名称:阜阳市颍州区综治中心、区级信访接待中心、区级公共法律服务中心改造工程采购方式:竞争性磋商预算金额:1030000.00元最高限价:939295.46元采购需求:本次改造工程建筑面积约560平方米,包含信访接待大厅、矛盾纠纷调处室、法律援助接待受理室、律师咨询室、诉前调解室、档案室等厅室,具体内容详见施工图纸和工程量清单。工期:30日历天本项目是否接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。3.本项目的特定资格要求:3.1须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2项目经理资格:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证书(建安B证),且投标截止时间前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目成交后能够从原任职撤离。三、获取采购文件时间:2025年4月15日至2025年4月27日9点00分(北京时间)地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统自行下载采购文件售价:免收四、响应文件提交截止时间:2025年4月27日9点00分(北京时间)地点:供应商应在截止时间前通过阜阳市公共资源交易系统(电子招标投标交易平台)递交电子响应文件。五、开启时间:2025年4月27日9点00分(北京时间)地点:阜阳市公共源交易中心开标543室(阜阳市颍州区三清路666号阜阳市民中心五楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目所属行业为建筑业行业。2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。3、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。4、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。5、本项目实施全流程电子化交易,供应商无需前往开标现场。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:阜阳市颍州区机关事务管理服务中心地址:阜阳市颍州区政府大院一楼联系方式:李瑞138055815942.采购代理机构信息名称:安徽欣安工程建设项目管理有限公司地址:阜阳市颍州区中南大道7-7号依水苑写字楼四楼联系方式:胡鹏18955806293何明子189558023123.项目联系方式项目联系人:胡鹏何明子电话:1895580629318955802312阜阳市颍州区综治中心、区级信访接待中心、区级公共法律服务中心改造工程竞争性磋商公告项目概况阜阳市颍州区综治中心、区级信访接待中心、区级公共法律服务中心改造工程的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于2025年4月27日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YZ2025FS0008项目名称:阜阳市颍州区综治中心、区级信访接待中心、区级公共法律服务中心改造工程采购方式:竞争性磋商预算金额:1030000.00元最高限价:939295.46元采购需求:本次改造工程建筑面积约560平方米,包含信访接待大厅、矛盾纠纷调处室、法律援助接待受理室、律师咨询室、诉前调解室、档案室等厅室,具体内容详见施工图纸和工程量清单。工期:30日历天本项目是否接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。3.本项目的特定资格要求:3.1须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2项目经理资格:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证书(建安B证),且投标截止时间前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目成交后能够从原任职撤离。三、获取采购文件时间:2025年4月15日至2025年4月27日9点00分(北京时间)地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统自行下载采购文件售价:免收四、响应文件提交截止时间:2025年4月27日9点00分(北京时间)地点:供应商应在截止时间前通过阜阳市公共资源交易系统(电子招标投标交易平台)递交电子响应文件。五、开启时间:2025年4月27日9点00分(北京时间)地点:阜阳市公共源交易中心开标543室(阜阳市颍州区三清路666号阜阳市民中心五楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目所属行业为建筑业行业。2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。3、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。4、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。5、本项目实施全流程电子化交易,供应商无需前往开标现场。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:阜阳市颍州区机关事务管理服务中心地址:阜阳市颍州区政府大院一楼联系方式:李瑞138055815942.采购代理机构信息名称:安徽欣安工程建设项目管理有限公司地址:阜阳市颍州区中南大道7-7号依水苑写字楼四楼联系方式:胡鹏18955806293何明子189558023123.项目联系方式项目联系人:胡鹏何明子电话:1895580629318955802312阜阳市颍州区综治中心、区级信访接待中心、区级公共法律服务中心改造工程竞争性磋商公告项目概况阜阳市颍州区综治中心、区级信访接待中心、区级公共法律服务中心改造工程的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于2025年4月27日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YZ2025FS0008项目名称:阜阳市颍州区综治中心、区级信访接待中心、区级公共法律服务中心改造工程采购方式:竞争性磋商预算金额:1030000.00元最高限价:939295.46元采购需求:本次改造工程建筑面积约560平方米,包含信访接待大厅、矛盾纠纷调处室、法律援助接待受理室、律师咨询室、诉前调解室、档案室等厅室,具体内容详见施工图纸和工程量清单。工期:30日历天本项目是否接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。3.本项目的特定资格要求:3.1须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2项目经理资格:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证书(建安B证),且投标截止时间前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目成交后能够从原任职撤离。三、获取采购文件时间:2025年4月15日至2025年4月27日9点00分(北京时间)地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统自行下载采购文件售价:免收四、响应文件提交截止时间:2025年4月27日9点00分(北京时间)地点:供应商应在截止时间前通过阜阳市公共资源交易系统(电子招标投标交易平台)递交电子响应文件。五、开启时间:2025年4月27日9点00分(北京时间)地点:阜阳市公共源交易中心开标543室(阜阳市颍州区三清路666号阜阳市民中心五楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目所属行业为建筑业行业。2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。3、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。4、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。5、本项目实施全流程电子化交易,供应商无需前往开标现场。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:阜阳市颍州区机关事务管理服务中心地址:阜阳市颍州区政府大院一楼联系方式:李瑞138055815942.采购代理机构信息名称:安徽欣安工程建设项目管理有限公司地址:阜阳市颍州区中南大道7-7号依水苑写字楼四楼联系方式:胡鹏18955806293何明子189558023123.项目联系方式项目联系人:胡鹏何明子电话:1895580629318955802312interface return error