电缆及电缆桥架散料招标预告(湛江区域分中心2025)
采购计划公告
为便于供应商及时了解项目采办信息,现将(海油发展-湛江区域中心-电缆及电缆桥架散料采购)的采购计划公开如下:
序号
采购包 名称
采购范围与主要技术指标
预计发标时间
供应商资质基本要求
备注
1
电缆及电缆桥架散料采购
见附件技术要求书
2025年04月
一、 ★商务要求 1.营业执照:应答人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证 或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 应答人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。应答人为分公司的,应具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书,分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。 二、★信誉要求 1.应答人不得是最高人民法院在“信用中国”网站( ”(; 2.近3年内应答人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为,查询网站为“中国裁判文书网”http://wenshu.court.gov.cn); 3.应答人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。事业单位、大学除外。 4.应答人与本采购项目其他应答人不得存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人的情形。在非公开采购项目中,严禁存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人、同一自然人同时持有两家公司非公开上市股份的情形。 5.应答人应在应答文件中提供其公司章程或其他能够体现出资人、股东信息的法定文件,作为评标/评审时的依据。 6.应答人承诺:中国海油在职员工(不含正式派出的)未有在应答人单位担任股东、法人代表、董事、监事和其他任职人员的情形。 上述要求应答人应提供供应商承诺书。 三、★贸易商要求: 1.贸易商需满足:1)提供近三年经审计财务报表,且近一年利润不能为负且近一年资产负债率<80%;2)自有社保人数≥5人,须提供近三月社保证明;3)不得将中国海油作为唯一服务客户,承诺中国海油非其唯一服务客户并提供支持性材料(海油外业绩)。
本次公开的采购计划是本项目采购工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采购参考,且参与本次采购的供应商不得采取不平衡报价形式。
本次公告有效期是(2025年04月23日)至(2025年04月29日)止。在此期间,有意参与此采购包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料,如对上述公开内容真实、有效性存疑,请拨打社会监督电话:022-25802262,其他事项不受理。
海油发展采办共享中心湛江区域分中心
2025年04月23日
附件:
附件2:采购商务建议书-装备技术湛江分公司电气材料采购书.docx
附件:
陆丰项目新增井电气材料采购技术要求书.docx
®OC中海油能源发展股份有限公司采购商务建议书新增井电气材料商务要求建议如下:1、商务资质要求无。2、资格条件要求投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。1)投标人为企业的,应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;2)投标人为分公司的,应具有合法有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照和总公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与投标,同时参与投标视为投标无效。3、业绩条件要求无4、财务条件要求无5、其他无编制人:审核人:®OC中海油能源发展股份有限公司新增井电气材料采购技术要求书引用技术标准编号:CGBZ035-ZB-2024电力组网设备通讯线缆CGBZ045-ZB-2023电缆桥架散料编制人:技术审核人:作业部经理:技术中心经理/主任工程师总工/技术主管领导:(协议/预算100万元以上单项次)一、需求概述1.本文件规定了应用于陆丰12-3平台新增井电气材料采办,包括设计规格、供货范围、材料工艺、运输、供货检查、质量保证、附件等要求。2.本要求书标“★”为关键性指标,乙方投标文件不满足其中一条关键性指标即视为不满足供货条件。2、需求一览表序号材料名称详细参数单位数量物料编码/物料组1船用动力电缆交联聚乙烯绝缘,聚烯烃内外护套,钢丝编织铠装,镀锡铜丝导体,低烟无卤阻燃, HOFR-3C*150mm2+3E*25mm2,0.6/1KVm220823713172船用动力电缆乙丙橡胶绝缘,聚烯烃内外护套,钢丝编织铠装,镀锡铜丝导体,低烟无卤阻燃, HOFR-3C*50mm2+3E*10mm2,8.7/15KVm200833071583船用控制电缆交联聚乙烯绝缘,聚烯烃内外护套,钢丝编织铠装,镀锡铜丝导体,低烟无卤阻燃, HOFR-7C*1.5mm2,0.6/1KVm200823035744船用控制电缆HOFR SWA IS 0.15/0.25KV 5TR*1.5mm2m120846643005船用控制电缆FS SWA OS 0.15/0.25KV 1T*1.5mm2m160838160586船用控制电缆HOFR SWA OS 0.15/0.25KV CAT 6Em60845704477船用控制电缆HOFR SWA OS 0.15/0.25KV RS485*18AWG,共需求140米,1EA=1MEA140844186558电伴热电伴热,220VAC,保持管线温度46℃,共需求300米,1EA=1MEA300A1505059电伴热扎带不锈钢材质,用于4-10寸管EA400A15050610电源盒IP56及以上,电缆一进一出,可连接两根任意型号自调控电伴热带,带连接安装附件,可安装黄铜镀镍防爆电缆填料函EA6A15050711电伴热尾端IP56及以上,置于保温层内的尾端盒接线盒,可连接任意型号自调控电伴热带,带连接安装附件EA6A15050712电缆桥架电缆桥架(300*150mm)Cable Ladder 316m1008370216813铜线耳电潜泵接线箱 DT 50-12铜线耳 EA158488542014铜线耳电潜泵接线箱 DT 10-10铜线耳EA158488542115铜线耳变频电缆 DT 150-12铜线耳 EA808488542216铜线耳变频电缆 DT 25-10铜线耳EA4084885423三、执行标准/规范CGBZ035-ZB-2024电力组网设备通讯线缆CGBZ045-ZB-2023电缆桥架散料四、使用条件1.环境要求:最高环境温度:45℃;最低环境温度:3℃;最大相对湿度:100%;最小相对湿度:10%大气环境:潮湿和盐雾五、技术要求1、★电伴热必须采用以下品牌:RayCHEM、Thermon、Bartec、芜湖佳宏新材料股份有限公司,投标时提供厂家信息;2、★电缆桥架必须采用以下品牌:B-Line(Cooper)、Ogland、UNINSTRU,投标时提供厂家信息;3、★动力电缆及控制电缆必须采用以下品牌:青岛汉缆HanheCable、常州船缆ChangzhouMarineCable、江苏上上Shangshang,投标时提供厂家信息;4、如不能提供上述厂家产品,投标时需提供制造商不供货正式说明,或制造商经营异常说明,乙方需保证所提供产品质量与指定品牌产品质量保持同等水平。六、检测和证书1、所有产品供货时必须提供出厂合格证。2、★供货时电缆需要提供船级社认证证书。七、标识、包装、运输和存储1.产品标识:1.1需有产品标志/标签,如产品名称、规格型号、生产批号、生产日期、有效期、生产商名称、生产地址。1.2设备铭牌要求包含名称编号、防护等级、制造日期、厂家等内容以及主要参数、尺寸、材质要求。2.产品包装:经检验合格的设备,内有塑料薄膜保护,以便于保护、卸车及搬运。3.产品运输:乙方必须全程做好保护,并在设备到达至少一周前将货物清单、到货时间等信息正式发至买方。八、文件资料1.交货清单。2.交货时需提交包括但不限:产品合格证、说明书、操作维修手册、相关产品证书、防爆合格证。九、交货时间及地点1.交货地点:广东省湛江市坡头区南油五区运输大院。2.交货日期:合同签订后45日内交货。3.买方有权根据自身情况要求卖方延期交付货物,但买方应在交付日期前7日以书面方式通知卖方。除非买方调整交货日期实质性加重卖方义务,否则卖方不得另行向买方主张增加费用。十、验收1.设备到货清单、证书等信息须一致且符合采办技术要求。2.验收前所有形式的损坏均为乙方责任,所有损失由乙方承担,买方不预验收入库,直至乙方处理好为止。十一、质保与售后1、质保期一年,易损件除外;2、在设备安装/调试阶段,乙方需根据现场实际需求派遣有经验的工程师到现场指导安装、测试、调试;提供测试、调试报告;服务人员需到现场进行技术指导服务时,需遵循中国海洋石油平台海上作业的规定和要求,作业人员需具备五小证/临时五小证、健康证和临时/长期跟踪卡硫化氢证等证件的出海条件;乙方应承诺:免费送货到用户验收地;为用户进行技术指导;为用户进行工程测试;质量保证期内免费为用户提供维修服务,寿命期内有偿为用户提供维修服务;产品交付并且正常使用后,如果出现质量问题,用户需要乙方到现场进行维护服务,接到用户的电话、邮件或传真后,乙方售后服务负责人在24小时内响应,并安排有经验的工程师进行售后服务。