隔堤堤防涵闸维修养护 堤防工程 堤坡维修养护 混凝土护坡养垃 堤防工程调整 生产管理用房维修养护 更换灭火器 整体化粪池 厕所疏通 标志牌维修养护招标预告(黄梅县水利和湖泊局2025)



华阳河蓄滞洪区西隔堤堤防涵闸维修养护项目竞争性磋商征求意见公告

一、项目名称及采购编号、政府采购计划备案号
(一)采购编号:E4201000184050176001
(二)项目名称:华阳河蓄滞洪区西隔堤堤防涵闸维修养护项目
(三)政府采购计划备案号:421127-2025-00559
二、项目内容
(一)项目基本情况:
具体以华阳河蓄滞洪区西隔堤堤防涵闸维修养护项目磋商文件为准。
(二)采购内容及要求:
具体以华阳河蓄滞洪区西隔堤堤防涵闸维修养护项目工程量清单为准。
(三)项目预算:82万元,预算控制最高价:81.479027万元。
三、征求意见截止日期
从2025年04月24日至2025年04月27日
四、征求意见的提交方式
对采购需求提出相关意见(应说明理由)应客观公正、实事求是,并在公示期内将相关意见以书面形式(加盖公章)提交至湖北健坤仁信工程管理有限公司,同时还须将反馈意见的电子文档(word版本)发送至指定的电子邮箱(1490085245@qq.com,邮件主题注明“(公司名称)关于(项目名称)采购需求反馈意见”,邮件内容应包括供应商名称、供应商联系人姓名、联系方式等内容。
五、采购文件或采购需求
具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
六、本项目采购人或采购代理机构的情况
采购人:黄梅县水利和湖泊局
地  址:黄梅县龙感湖
联系人姓名:桂先生
联系电话:18171735002
采购代理机构:湖北健坤仁信工程管理有限公司
地  址:黄梅县黄梅镇茨林居委会E1号路125号
项目联系人:黄女士
联系电话:13429904602

相关下载

工程量清单_20250423154215.pdf
招标公告文件_56267.pdf

华阳河蓄滞洪区西隔堤堤防涵闸维修养护项目(工程量清单)编号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)备注一堤防工程1堤坡维修养护1.1.13+167-31+300km28.1331.1.2外运土(运距12KM)m834.56雨淋沟缺1.2.2沱湖闸周边混凝土护坡养垃m301.3.2草皮补植3+167-31+300km28.1332堤防工程调整项目2.1生产管理用房维修养护2.1.1更换灭火器个302.2管理区域维护2.2.1大便器购置及安装6个(含水箱),排污管购置及安装107米,防滑地砖地面铺装7.2m,整体化粪池购置及安装1个项115000.0015000.00固定报价2.2.2厕所疏通个12.3标志牌维修养护个302.4沱湖闸南端连接堤防填塘平台坡脚挡墙修整m110110米长,2.5米高2.4.1土方开挖m324.52.4.2土方回填、夯实·m194.72.4.3格宾笼护砌m302.5利用原有石头2.4.4铺设土工布m2752.5排水沟维修养护m150二水闸工程1沱湖闸1.1水闸建筑物维修养护1.1.1护坡砌石翻修m101.2闸门维修养护1.2.1闸门防腐处理m²3060CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.2.2交通闸闸门行走装置维修养护工日21.3启闭机维修养护1.3.1启闭机及滑轮防腐台*套18按技术规范要求施工1.3.2闸门钢丝绳油泥去除台*套18保持启闭机闸室地面卫生清洁,无油1.3.3传(制)动系统维修养护工日91.4机电设备维修养护1.4.1操作设备维修养护工日201.4.2配电设施维修养护工日101.5物料动力消耗1.5.1电力消耗kw.h60001.5.2柴油消耗kg5401.5.3机油消耗kg5401.5.4黄油消耗kg3801.6调整项目1.6.1工作桥桥面修复m301.6.2生产管理用房维修养护修缮启闭机房屋顶m²1107据实结算修缮启闭机房室内墙面m309据实结算室外楼梯及屋檐防水修复m220据实结算地砖局部更换m²10高空作业费工日81.6.3启闭机封孔元水闸卷扬机封口m46.67防火胶泥封堵m²38船闸卷扬机封口m21.6.4管理区域维修养护修复沱湖闸上堤工作台阶m72CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App沱湖闸破损植草砖更换m²70原有破损植草砖挖除,重新铺设1.6.5护栏维修养护m21001.6.6标志牌维修养护个81.6.7船闸行走装置防撞胶头更个42沱湖船闸2.1闸门维修养护闸门防腐处理m340按技术规范要求施2.2启闭机维修养护2.2.1启闭机及滑轮防腐台*套2按技术规范要求施工2.2.2闸门钢丝绳油泥去除台*套2保持启闭机闸室地面卫生清洁,无油2.2.3传(制)动系统维修养护工日12.3物料动力消耗2.3.1电力消耗kw.h8002.3.2柴油消耗kg602.3.3机油消耗kg402.3.4黄油消耗kg402.4调整项目2.4.1生产管理用房维修养护室外楼梯防水修复m60据实结算高空作业费工日23新严闸3.1水闸建筑物维修养护3.1.1伸缩缝维修养护m363.2机电设备维修养护3.2.1操作设备维修养护工日103.2.2配电设施维修养护工日5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.3物料动力消耗3.3.1电力消耗kw.h20003.3.2柴油消耗kg1603.3.3机油消耗kg1203.3.4黄油消耗kg1203.4调整项目3.4.1生产管理用房维修养护修缮启闭机房室内墙面m²843.4.2管理区域维修养护拆除上堤工作台阶m10.26C20砼新建上堤工作台阶m10.26模板制安m36.63.4.3护栏维修养护m²503.4.4标志牌维修养护个54湖口闸4.1水闸建筑物维修养护4.1.1伸缩缝维修养护m364.2机电设备维修养护4.2.1操作设备维修养护工日104.2.2配电设施维修养护工日54.2.3输电系统维修养护工日24.3物料动力消耗4.3.1电力消耗kw.h20004.3.2柴油消耗kg1604.3.3机油消耗kg1204.3.4黄油消耗kg1204.4调整项目4.4.1护栏维修养护m²404.4.2标志牌维修养护个54.4.3湖口闸变压器熔断管更换项1C扫描全能王3亿人都在用的扫描AppI4.4.4湖口闸破损电缆更换项143000.0043000.00含100米老旧电缆挖除,75米电缆购置,45米电缆沟;固定报价CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App华阳河蓄滞洪区西隔堤堤防涵闸维修养护项目征求意见公告一、项目名称及采购编号(一)采购编号:E4201000184050176001(二)采购计划备案号:421127-2025-00559(三)项目名称:华阳河蓄滞洪区西隔堤堤防涵闸维修养护项目二、项目内容(一)项目基本情况:具体以华阳河蓄滞洪区西隔堤堤防涵闸维修养护项目磋商文件为准。(二)采购内容及要求:具体以华阳河蓄滞洪区西隔堤堤防涵闸维修养护项目工程量清单为准。(三)预算金额:814790.27元,最高限价:814790.27元三、征求意见截止日期从2025年04月24日至2025年04月27日。四、征求意见的提交方式对采购需求提出相关意见(应说明理由)应客观公正、实事求是,并在公示期内将相关意见以书面形式(加盖公章)提交至湖北健坤仁信工程管理有限公司,同时还须将反馈意见的电子文档(word版本)发送至指定的电子邮箱(1490085245@qq.com,邮件主题注明“(公司名称)关于(项目名称)采购需求反馈意见”,邮件内容应包括供应商名称、供应商联系人姓名、联系方式等内容。五、采购文件或采购需求具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。六、本项目采购人或采购代理机构的情况1、采购人信息名称:华阳河蓄滞洪区黄梅工程管理处地址:黄梅县龙感湖联系方式:桂先生181717350022、竞争性磋商代理机构信息名称:湖北健坤仁信工程管理有限公司地址:黄梅县黄梅镇茨林居委会E1号路125号联系方式:黄女士134299046023、项目联系方式项目联系人:黄女士电话:13429904602