青岛市无公害药剂 颗粒体病毒复合剂 悬浮剂招标预告(青岛市园林和林业局2025)
一、项目名称:
无公害药剂采购项目 二、采购单位:
青岛市园林和林业局 三、编制单位:
青岛市园林和林业局 四、编制时间:
2025年4月22日 五、需求调查方式: 六、需求调查对象: 七、项目概况:
采购无公害药剂一批 八、总预算:
304万元
附件下载:
无公害药剂采购项目-采购需求公示.doc
政府采购项目采购需求项目名称:无公害药剂采购项目采购单位:青岛市园林和林业局编制单位:青岛市园林和林业局编制时间:2025年4月21日编制说明一、采购单位可以自行组织编制采购需求,也可以委托采购代理机构或者其他第三方机构编制。二、编制的采购需求应当符合《财政部关于印发政府采购需求管理办法的通知》(财库〔2021〕22号)要求及政府采购的相关规定。一、需求调查情况(一)是否开展需求调查否二、需求清单(一)项目概况青岛市园林和林业局拟采购0.2%颗粒体病毒复合剂10吨、苏云金杆菌20吨、阿维·灭幼脲16吨。(二)采购项目预(概)算本项目预算金额为304万元。(三)采购标的汇总表包号序号标的名称品目分类编码计量单位数量是否进口11无公害药剂采购项目A07080106_化学农药批1否(四)技术商务要求一、技术要求1.1项目背景为切实遏制全市林业有害生物扩散蔓延,做好突发事件应急准备,采用公开招标方式采购无公害药剂一批,在飞防以外区域,继续做好无公害药剂防治,用于向基层推广目前较为先进药剂一批,降低环境污染,剩余药剂用于应急储备,根据虫情危害情况统一调配。1.2采购清单序号货物名称单位数量预算单价(万元/吨)10.2%颗粒体病毒复合剂吨1011.62●苏云金杆菌吨2053阿维·灭幼脲吨165.5★注:每种货物单价报价不得超出所投货物的预算单价,否则为无效投标。1.3详细技术指标序号货物名称参数要求备注10.2%颗粒体病毒复合剂苏云金杆菌和菜青虫颗粒体病毒或松毛虫质型多角体病毒复合剂。2●苏云金杆菌含量:16000IU/毫克;成分:苏云金杆菌;剂型:可湿性粉剂。3阿维·灭幼脲★登记防治对象:美国白蛾;★含量:25%-30%; 成分:阿维·灭幼脲;剂型:悬浮剂。★1.4所投以上药品需具有“农药三证”,即农药生产许可证或者农药生产批准文件、农药标准证和农药登记证,开标时须提供证书原件电子扫描件。1.5货物配套服务要求1.5.1货物配送服务,由中标人负责进行货物的配送,配送至各区市级。1.5.2专业技术服务,投标人需提供配套的技术服务团队,对采购人所用货物的使用、配比、防治对象等使用技术及注意事项组织培训。1.5.3提供及时周到的林业病虫害诊断及技术支持服务。二、商务要求★3.1交货期:自合同签订之日起30日内交货完毕。3.2交货地点:青岛市采购人指定地点。3.3付款方式:合同签订后10个工作日内,付至合同金额的30%,货物到达现场且经采购人确认验收合格后付至合同金额的100%。3.4验收3.4.1货物运抵现场后,采购人将对货物数量、质量、规格等进行检验。如发现货物和规格或者两者都与招标文件、投标文件、合同不符,采购人有权限根据检验结果要求中标人立即更换或者提出索赔要求。3.4.2货物由中标人进行供货,供货完毕后,采购人应对货物的数量、质量、规格、性能等进行详细而全面的检验。证明货物以及使用质量无任何问题,由采购人组成的验收小组签署验收报告,作为付款凭据之一。3.5质量保证期3.5.1质量保证期:本项目货物质保期为自验收合格之日起1年,国家主管部门或者行业标准对货物本身有更高要求的,从其规定并在合同中约定,投标人亦可提报更长的质保期。3.5.2质量保证期内,如果证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或者使用不符合要求的材料等,中标人应立即更换有缺陷的货物,保证达到合同规定的技术以及性能要求。如果中标人在收到通知后5天内没有弥补缺陷,采购人可自行采取必要的补救措施,但风险和费用由中标人承担,采购人同时保留通过法律途径进行索赔的权利。3.6售后服务若药品质量出现问题,中标人需无条件更换合格质量药品,接到采购人通知后12小时内完成药剂更换。注:上述要求以及标注中:带“★”条款为实质性条款,投标人必须按照招标文件的要求做出实质性响应。带“●”标注的产品为核心产品,系指在非单一产品采购项目中,采购人根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定的产品。三、政府采购政策:关于残疾人福利性单位参与政府采购政策及中小微企业、监狱企业参与政府采购政策等相关政策已在采购文件中落实。四、意见反馈方式本项目采购需求公示期间接受社会公众及潜在供应商的监督。潜在供应商有异议的,应当在公示时间截止前将书面意见反馈给采购人或者采购代理机构。书面意见包括采购需求的相关意见建议以及适用法律法规和行业标准等相关证明资料。五、项目联系方式采购人:青岛市园林和林业局联系电话:0532-88012069地址:青岛市崂山区海宁路7号六、需求公示时间该项目采购需求公示期3日。七、采购需求最终以采购公告、采购文件为准。