纸质图书招标预告(长治学院2025)
长治学院2025年度纸质图书采购项目竞争性磋商公告
项目概况
长治学院2025年度纸质图书采购 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2025年05月09日 09:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 1499002025ACS00542
项目名称: 长治学院2025年度纸质图书采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 1000000
最高限价(元): 1000000
采购需求:
标项名称:
长治学院2025年度纸质图书采购项目
数量:
预算金额(元): 1000000
单位:
简要规格描述: 本项目纸质图书分为1包,服务范围除图书的查重、分类和编目等全部加工内容之外,还包括图书的包装、运输、拆包、上架和售后服务等。
备注:
合同履约期限: 包 1,自合同签订之日起50个工作日内完成运输、加工、上架全部工作,达到验收标准。
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 包1:无
3.本项目的特定资格要求: 【包1】 供应商须具备有效的出版物发行许可证或出版物经营许可证。
三、获取采购文件
时间: 2025年04月28日 至 2025年05月08日 ,每天上午 00:00至12:00 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点: 政采云平台线上获取
方式: 在线获取
售价(元): 0
四、响应文件提交
截止时间: 2025年05月09日 09:30 (北京时间)
地点: 请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间: 2025年05月09日 09:30 (北京时间)
地点: 山西省长治市潞州区长治市高新技术产业开发区保宁西街与西环路交叉口西南世纪嘉年华写字楼A座902长治开评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 成交服务费由成交人在领取成交通知书时一次性支付。收费标准按照国家计委计价格([2002]1980号、及国家发改委发改价格[2003]857号、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定的80%收取。具体金额按差额定率累进法计算。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 长治学院
地 址: 长治市潞州区保宁门东街73号
联系方式: 0355-2178163
2.采购代理机构信息
名 称: 山西中泰项目管理咨询有限公司
地 址: 山西省太原市南中环街200号企联大厦西区16层
联系方式: 0351-7025228、13453424037
3.项目联系方式
项目联系人: 赵有珠、吴丽琴、时敏楠、史婧婧、雷希希
电 话: 0351-7025228、13453424037
附件信息:
SXZTHW2025-001长治学院2025年度纸质图书采购项目竞争性磋商文件最终版.docx 152.6K
长治学院2025年度纸质图书采购书单.xls 1.1M