校园网络安全体系升级招标预告(2025)
项目所在地:null
项目类别:物资
采购方式:公开招标
我单位拟对 校园网络安全体系升级 进行采购,为确保采购活动公平公正和充分竞争,现将需求参数进行网上公示,广大供应商可以对需求参数的完整性、合理性、公正性提出意见建议,防止出现倾向性、排他性内容。
一、项目名称: 校园网络安全体系升级
二、项目概况:
1.交付时间: 合同签订之日起90天内全部交货并安装调试完毕。
2.交付地点:陕西省西安市。
3.项目预算:500万元
三、技术参数、要求:
详见公告附件,因附件中参数不完整,完整版需线下申领。
(1)申领时间:2025年04月27日至2025年05月7日(08:00---11:50,15:00-17:30)(北京时间、节假日除外)。
(2)申领地址:天津市河东区富民路114号采购服务大厅 李助理(022-84653019)。
(3)申领方式:投标人指定专人现场领取,不接受邮寄等其他方式。
采购需求以本项目发布采购文件为准;
目前仅为本项目参数公示,期间不接受供应商报名。
投标人申领需求参数时需提供以下材料(模板详见公告附件):
①营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
②法定代表人资格证明书原件;
③法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
上述材料每页加盖公章后,扫描成PDF格式并刻录成光盘现场提交采购文件发放人员审查,PDF命名格式为:项目名称(项目编号)投标供应商名称(X年X月X日)申领资料。
四、公示时间: 2025年04月27日 - 2025年05月07日
五、反馈渠道
供应商对公示内容如有异议,请在公示期内,以实名书面形式(包括单位及签章、联系人、地址、联系电话等)向我部提出意见建议(联系人:梁助理022-84653074;18302253440),快递邮寄至天津市河东区富民路114号6号门梁助理收(公示截止日期超出2日后寄到视为无效,且邮件发出时间需在公示期内,到付不收。)
供应商提出的意见建议,将作为我部进一步论证完善需求参数和商务资质要求的必要参考,是否采纳均不影响供应商参与本项目后续采纳活动,我部也不作书面回复。 我部将按照相关要求组织本项目采购活动,相关信息均在《军队采购网》(www.plap.cn)上发布,请您及时留意。
六、其他补充事宜
技术参数等相关需求最终以本项目采购公告和采购文件为准。
七、采购机构及监督部门联系方式
采购机构联系方式
联系人:梁助理
办公电话:022-84653074
移动电话:18302253440(电话未及时接听的,请发送短信,避免遗漏)
传真:无
地址:天津市河东区富民路114号6号门
监督联系方式
项目监督人:李干事
办公电话:022-84653025
移动电话:19910531677
2025年04月27日
附件1
附件2