丝绸智能化生产建设招标预告(盐亭嫘之源丝绸有限公司2025)


内容:

盐亭县丝绸智能化生产建设项目招标计划公告

Document

盐亭县丝绸智能化生产建设项目招标计划公告

拟招标项目名称
盐亭县丝绸智能化生产建设项目
项目批准文件及文号
川投资备【2406-510723-04-01-102997】FGQB-0142 号

招标人(建设单位)
盐亭嫘之源丝绸有限公司
联系人及联系方式
冯先生;0816-2855631

招标代理机构(如有)
四川逸卓昊辰工程项目管理咨询有限公司
联系人及联系方式
何先生;0816-2233338

估算总投资(元)
652615200.000000
资金来源
自筹

建设内容
(1)新建丝绸智能化生产车间 72946.13 平方米,包括:纺织车间、缫丝车间、锅炉房、副品车间、鲜茧仓库、采茧/消毒/选拔车间、工具清洗/烘烤车间、蚕沙深加工车间、污水处理厂、设备房及配电房等车间;(2)配套建设仓库、办公楼、宿舍、地面停车场、停车棚、大门等附属设施。

拟招标内容
序号
招标内容
预计招标时间
拟交易场所

1
设计
2025-04-29
绵阳市公共资源交易服务中心

备注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。

附件:
盐亭县丝绸智能化生产建设项目-备案证明表(2024-06-06)(2).pdf
附件:
招标计划表.pdf
附件:
招标计划(1).pdf

线电四川省固定资产投资项目备案表四川)备案号:川投资备【2406-510723-04-01-102997】FGQB-0142号项目单位信息*项目单位名称盐亭螺之源丝绸有限公司统一社会信用代码91510723MAD9CN584F项目单位类型有限责任公司(分公司)注册资本20000(万元)*法人代表(责任人)潘洪灿项目联系人金国成固定电话0816-7223899移动电话180812669110项目基本信息*项目名称盐亭县丝绸智能化生产建设项目项目类型基本建设(发改)建设性质新建所属国标行业其他农业(2017)*建设地点详情经开区境内,各乡镇拟开工时间2025年03月拟建成时间2027年03月*主要建设内容及规模(1)新建丝绸智能化生产车间72946.13平方米,包括:纺织车间、缫丝车间、锅炉房、副品车间、鲜茧仓库、采茧/消毒/选拔车间、工具清洗/烘烤车间、蚕沙深加工车间、污水处理厂、设备房及配电房等车间;(2)配套建设仓库、办公楼、宿舍、地面停车场、停车棚、大门等附属设施。*项目投资及资金来源项目总投资使用外汇65261.52(万元)0(万美元)项目资本金企业自筹(万元)(万元)国内贷款(万元)其他投资(万元)符合产业政策声明:XV我已详细阅读政策文件声明和承诺√不属于禁止投资建设或者实行核准、审批管理的项目□属于《产业结构调整指导目录》的鼓励类项目线南√属于未列入《产业结构调整指导目录》的允许类项目□属于《西部地区鼓励类产业目录》的项目项目备案守信承诺:√本人受项目申请单位委托,办理投资项目备案手续。本人及项目申请单位承诺所填报的投资项目信息真实、准确、完整,无隐瞒、虚假和重大遗漏之处,对项目信息内容及提交资料的真实性、准确性、完整性和合法性负责。备注投资项备案盐亭螺之源丝绸有限公司填报的盐亭县丝绸智能化生产建设项目(项目代码:2406-510723-04-01-102997)备案信息已收到。根据《企业投资项目核准和备案管理条例》、《四川省企业投资项目填写说明:1.请用“”勾选“口”相应内容。2.表中“*”标注事项为构成备案项目信息变更的重要事项。3.表格中栏目不够填写时或有需要说明的情况,可在备注中说明。四川省发展和改革委员会第1页/共3页制表四川省经济和信息化厅R从机关确认信息核准和备案管理办法》及相关规定,已完成备案。若上述备案事项发生重大变化,或者放弃项目建设,请你单位及时通过投资项目在线审批监管平台向备案机关申请办理相应的备案变更、延期、撤销手续。11备案机关:盐亭县发展和改革局备案日期:2024年06月06日更新日期:2024年06月06日查询日期:2024年12月19日提示:i.企业投资项目备案实行在线告知制度。本备案表根据备案者基于其声明和承诺提供玉的项目信息自动生成,仅表明项目单位已依法办理项目备案、履行了项目信息告知义务,不是备案机关作出的行政许可,不构成备案机关对备案事项内容的实质性判断或保证。请项目单位按照项目建设有关规定,在项目开工建设前依法办理用地、节能、环评、安全、消防、施工许可等相关手续,各审批事项管理部门按照职能分工,对备案项目依法独立进行审查。2.企业投资项目备案信息实时更新可查。本备案表中的项目信息为打印日期时的状态,若经由备案者申报变更、延期或撤销,项目信息将发生变动。项目单位、有关部门、社会公众可扫描本备案表二维码或登陆投资项目在线审批监管平台台查询网址:http://sc.tzxm.gov.cn)使用项目代码查询验证项目最新状态及变更记录。3.牢牢守住项目审批安全红线有关要求。请项目单位落实安全生产主体责任,按照《建设项目安全设施“三同时”监督管理办法》有关要求,在项目可行性研究时编制安全预评价报告或安全综合分析报告;在项目初步设计时编制安全设施设计,依法须进行建设项目安全设施设计审查的,应报安全生产监督管理部门审批;项目竣工后,应依法依规经安全设施验收合格后,方可投入生产和使用。4.严格遵守项目备案事中事后监管规定。请项目单位按照事中事后监管的有关规定,依法继续履行项目信息告知义务,通过投资项目在线审批监管平台及时如实报送项目开工、建设进度、竣工、放弃建设等实施信息。全国投资项目在线审抑(扫描二维码,查看项目状态)填写说明:1.请用“”勾选“口”相应内容。2.表中“*”标注事项为构成备案项目信息变更的重要事项。3.表格中栏目不够填写时或有需要说明的情况,可在备注中说明。四川省发展和改革委员会第2页/共3页制表四川省经济和信息化厅项目登记信息变更记录国投资项目在线审批监管平台(四川)序号变更项变更前信息变更后信息变更时间1项目名称盐亭县蚕丝精深加工项目盐亭县丝绸智能化生产建设项目2024年12月18日2项目总投资及资金来源项目总投资额【73000】万元,其中:使用外汇【0】万美元;项目总投资额【65261.52】万元,其中:使用外汇【0】万美元;2024年12月18日建设内容及规模新建纺织车间17800m、缫丝车间29176.08m、锅炉房1440m、副品车间3760m、鲜茧仓库3400m、采茧/消毒/选拔车间3400m、工具清洗/烘烤车3400m、蚕沙深加工车间1620m2、污水处理厂3600m、配电房/设备房720m;配套建设宿舍、办公楼、停车位等附属设施。(1)新建丝绸智能化生产车间72946.13平方米,包括:纺织车间、缫丝车间、锅炉房、副品车间、鲜茧仓库、采茧/消毒/选拔车间、工具清洗/烘烤车间、蚕沙深加工车间、污水处理厂、设备房及配电房等车间;(2)配套建设仓库、办公楼、宿舍、地面停车场、体车、大门等所电发管平2024年12月18日3全国投资项目在线填写说明:1.请用“”勾选“口”相应内容。2.表中“*”标注事项为构成备案项目信息变更的重要事项。3.表格中栏目不够填写时或有需要说明的情况,可在备注中说明。四川省发展和改革委员会第3页/共3页制表四川省经济和信息化厅盐亭县丝绸智能化生产建设项目招标计划公告拟招标项目名称盐亭县丝绸智能化生产建设项目项目批准文件及文号川投资备【2406-510723-04-01-102997】FGQB-0142号招标人(建设单位)盐亭嫘之源丝绸有限公司联系人及联系方式冯先生;0816-2855631招标代理机构(如有)四川逸卓昊辰工程项目管理咨询有限公司联系人及联系方式何先生;0816-2233338估算总投资(元)652615200.000000资金来源自筹建设内容(1)新建丝绸智能化生产车间72946.13平方米,包括:纺织车间、缫丝车间、锅炉房、副品车间、鲜茧仓库、采茧/消毒/选拔车间、工具清洗/烘烤车间、蚕沙深加工车间、污水处理厂、设备房及配电房等车间;(2)配套建设仓库、办公楼、宿舍、地面停车场、停车棚、大门等附属设施。拟招标内容序号招标内容预计招标时间拟交易场所1设计2025-04-29绵阳市公共资源交易服务中心备注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。盐亭县丝绸智能化生产建设项目招标计划公告拟招标项目名称盐亭县丝绸智能化生产建设项目文件及文号资备【2406-510723-04-02997】FGQB-0142号招标人(建设单位)盐亭螺之源丝绸有限公司-及联生:0816-2855631招标代理机构(如有)四川逸卓吴辰工程项目管理咨询有限公司联系方式先生:0816-2233338估算总投资(元)652615200.000000自筹建设内容(1)新建丝绸智能化生产车间72946.13平方米,包括:纺织车间、缫丝车间、锅炉房、副品车间、鲜茧仓库、采茧/消毒/选拔车间、工具清洗/烘烤车间、蚕沙深加工车间、污水处理厂、设备房及配电房等车间:(2)配套建设仓库、办公楼、宿舍、地面停车场、停车棚、大门等附属设施。拟招标内容序号招标内容预计招标时间拟交易场所1设计2025-04-29绵阳市公共资源交易服务中心备注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。