太原市慰问品 小米 绿豆 红豆 燕麦 高粱 薏米 黑豆 藜麦招标预告(中共太原市万柏林区委员会组织部2025)
2025年端午节离退休干部慰问品采购项目的采购公告
项目概况
2025年端午节离退休干部慰问品采购项目 招标项目的潜在投标人应在 政采云平台线上获取 获取招标文件,并于 2025年05月20日 09:00 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: 1401092025AGK00021
项目名称: 2025年端午节离退休干部慰问品采购项目
预算金额(元): 316400
最高限价(元): 316400
采购需求:
标项名称: 采购包1 数量: 预算金额(元): 316400 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: ★采购品种:小米、绿豆、红豆、燕麦、高粱、薏米、黑豆、藜麦等自由组合不少于6种为一份。 品质要求:无霉变、无虫蛀,无异味,符合国家食品安全标准。 ★规格要求:每份总重量不少于1.5kg,每种杂粮独立包装且不少于250g。 包装要求:包装完整,标识清晰,注明产品名称、产地、生产日期等信息。 备注:
合同履约期限: 包 1,合同签订后7日内完成供货
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 包1:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求: 【包1】 经营企业提供有效期内的《食品经营备案信息采集表》或具有有效期内的《食品经营许可证》或仅销售预包装食品经营者取得行政审批部门核发有效的营业执照的经营范围记载“食品经营(仅销售预包装食品)”;生产企业提供食品生产许可证。
三、获取招标文件
时间: 2025年04月30日 至 2025年05月12日 ,每天上午 00:00至12:00 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点: 政采云平台线上获取
方式: 在线获取
售价(元): 0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间: 2025年05月20日 09:00 (北京时间)
投标地点(网址): 请登录政采云投标客户端投标
开标时间: 2025年05月20日 09:00
开标地点: 山西省太原市小店区平阳路69号新时代广场24层开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发改办价格[2003]857号文件的规定,向中标人收取中标服务费。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 中共太原市万柏林区委员会组织部
地 址: 太原市万柏林区西矿街35号
联系方式: 0351-6065273
2.采购代理机构信息
名 称: 山西晋鸿项目管理有限公司
地 址: 太原市小店区平阳路69号新时代广场2413室
联系方式: 15110420899
3.采购代理机 构信息
项目联系人: 王昕
电 话: 15110420899
附件信息:
2025年端午节离退休干部慰问品采购项目--招标文件(4.29).docx 242.5K