可移动文物保护修复招标预告(秭归县文物保护中心2025)



秭归县屈原纪念馆可移动文物保护修复项目(金属文物)需求公示

一、项目名称及采购编号、政府采购计划备案号
(一)采购编号:420527202506000240
(二)项目名称:秭归县屈原纪念馆可移动文物保护修复项目(金属文物)
(三)政府采购计划备案号:420527-2025-00172
二、项目内容
(一)项目基本情况:
湖北荣吉项目管理有限公司受秭归县文物保护中心的委托,拟对秭归县屈原纪念馆可移动文物保护修复项目(金属文物)采用竞争性磋商的方式进行采购,现对采购人提供的采购需求进行公示,公开征询意见。
(二)采购内容及要求:
对秭归县屈原纪念馆98件(套)可移动金属文物进行修复保护。
(三)项目预算:91.0万元,预算控制最高价:91.0万元。
三、征求意见截止日期
从2025年05月01日至2025年05月03日
四、征求意见的提交方式
通过供应商客户端选择项目分包进入征求意见提交页面进行提交。
五、采购文件或采购需求
就项目需求的公正性与专业性征询各潜在供应商的意见,无论是否反馈意见均不影响供应商参与后期的采购活动,以正式发布的磋商公告和磋商文件为准。
六、本项目采购人或采购代理机构的情况
采购人:秭归县文物保护中心
地址:秭归县茅坪镇滨湖路19号
联系人姓名:韩虹娇
联系电话:18871383375
采购代理机构:湖北荣吉项目管理有限公司
地址:秭归县茅坪镇归州一街20号
项目联系人:何颜洪
联系电话:13697290208

相关下载

采购需求公示.ofd

相关合同