精品水果产业路建设项目招标预告(荔波县朝阳镇人民政府2025)



荔波县朝阳镇人民政府关于荔波县朝阳镇朝阳村寨平片区精品水果产业路建设项目二次的竞争性磋商公告

项目概况
荔波县朝阳镇朝阳村寨平片区精品水果产业路建设项目(二次) 采购项目的潜在供应商应在 贵州省公共资源交易网上交易大厅获取采购文件,并于 2025年05月15日 14:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号: GZML-2025-011-1
项目名称: 荔波县朝阳镇朝阳村寨平片区精品水果产业路建设项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
项目序列号: ZFCG20250430004
预算金额(元): 691971
最高限价(元): 691971
采购需求:
标项名称: 荔波县朝阳镇朝阳村寨平片区精品水果产业路建设项目
数量: 1
预算金额(元): 691971
单位: 批
简要规格描述: 详见《竞争性磋商文件》
备注:

合同履约期限: 标项 1,120日历天
本项目( 否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 标项1:供应商为中小企业/小微企业,中小企业划分标准所属行业为:建筑业,中小企业划分标准依照(工信部联企业《2011》300号)。
3.本项目的特定资格要求: 【标项1】 具备公路工程施工总承包叁级及以上资质,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备公路工程专业二级及以上注册建造师资格,且未担任其他在建建设工程项目或在建建设项目的主体结构已经完工的项目经理。

三、获取采购文件
时间: 2025年05月01日至 2025年05月12日,每天上午 00:00至12:00,下午 12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点: 贵州省公共资源交易网上交易大厅
方式: 贵州省公共资源交易网上交易大厅
售价(元): 0

四、响应文件提交
截止时间: 2025年05月15日 14:30(北京时间)
地点: 贵州省公共资源交易网上交易大厅

五、响应文件开启
开启时间: 2025年05月15日 14:30 (北京时间)
地点: 黔南州公共资源交易中心荔波县分中心

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目不支持远程不见面开标
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 荔波县朝阳镇人民政府
地 址: 贵州省黔南州荔波县朝阳镇朝阳村
联系方式: 0854-3572209
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州闽龙项目管理咨询有限公司
地 址: 贵州省黔南州荔波县玉屏街道樟江国际城27栋2单元1-4室
联系方式: 0854-3519889

3.项目联系方式
项目联系人: 吴凤爽
电 话: 0854-3519889

附件信息:

(工程类竞磋) 荔波县朝阳镇朝阳村寨平片区精品水果产业路建设项目 .docx 527.4K