招标采购招标预告(中海油服-采办共享中心2025)



采办计划公告
为便于供应商及时了解项目采办信息,现将油服-船舶事业部各片区船舶航修年度协议项目的采办计划公开如下:

序号
采办名称
采购包范围与主要技术指标
计划采办时间
供应商资质基本要求
备注

1
滨海251船2025年厂修
1、检验要求:特别检验、轴检; 2、工期要求:24天; 3、 预计进厂:2025年9月24日; 4、 船舶主要参数 ●总长/型宽/型深(米):59.80/15.00/6.40 ●轻载吃水(米):4.30 ●净吨:441
2025年9月
见附件1: 供应商资质基本要求
启停租  码头:   塘沽

2
国海民诚2025年厂修
1、检验要求:中间检验 2、工期要求:22天; 3、 预计进厂:2025年8月18日; 4、 船舶主要参数 ●总长/型宽/型深(米):79.8/19.2/8.0 ●轻载吃水(米):4.45 ●净吨:1276
2025年8月
见附件1: 供应商资质基本要求
启停租  码头:   塘沽

3
国海民裕船2025年厂修
1、 检验要求:中间检验、坞检; 2、 工期要求:22天; 3、 预计进厂:10月20日; 4、 船舶主要参数 ●总长/型宽/型深(米): 65.00/15.80 /6.5   ●轻载吃水(米):3.86 ●净吨:1159
2025年10月
见附件1: 供应商资质基本要求
启停租  码头:   舟山

4
海洋石油642船2025年厂修
1、检验要求:特别检验、轴检、中间检验; 2、工期要求:24天; 3、 预计进厂:2025年8月22日; 4、 船舶主要参数 ●总长/型宽/型深(米):73.8/16.0/7.4 ●轻载吃水(米):4.80 ●净吨:805
2025年8月
见附件1: 供应商资质基本要求
启停租  码头:   舟山

5
民生006船2025年厂修
1、检验要求:特别检验、轴检; 2、工期要求:24天; 3、 预计进厂:2025年9月21日; 4、 船舶主要参数 ●总长/型宽/型深(米):68.00/15.0/7.0 ●轻载吃水(米):4.60 ●净吨:671
2025年9月
见附件1: 供应商资质基本要求
启停租  码头:   塘沽

6
南海619船2025年厂修
1、检验要求:特别检验、轴检; 2、工期要求:24天; 3、 预计进厂:2025年8月6日; 4、 船舶主要参数 ●总长/型宽/型深(米):73.20/16.5/6.8 ●轻载吃水(米):4.3(具体数据证书中未查到,实际工作中最小吃水达到4.3m) ●净吨:1301
2025年8月
见附件1: 供应商资质基本要求
启停租  码头:   塘沽

7
海洋石油672
1、检验要求:特检、坞检、锅炉检、轴检; 2、工期要求:29天; 3、预计进厂:2025年8月15日(证书到期日:2025.08.02); 4、船舶主要参数 ●总长/型宽/型深(米): 74.1/18.0/7.5          ●营运中最低吃水(米):5.5 l  呆木高度(米):0.8 ●净吨: 1083
2025年8月
具有中海油海上设备维修资格证书及船舶厂/坞修资质
启停租码头:湛江基地码头

8
海洋石油661
1、检验要求:特检、坞检、锅炉检、轴检; 2、工期要求:28天; 3、预计进厂:2025年8月15日(证书到期日:2025.09.14); 4、船舶主要参数 ●总长/型宽/型深(米): 85.4/20.0/8.6          ●营运中最低吃水(米):5.4 l  轻载吃水(米):5.0 ●净吨: 1851
2025年8月
具有中海油海上设备维修资格证书及船舶厂/坞修资质
启停租码头:海南马村基地码头

9
国海民荣
1、检验要求:中间检验、坞检、锅炉检; 2、工期要求:28天; 3、预计进厂:2025年8月22日(证书到期日:2025.9.22) 4、船舶主要参数 ●总长/型宽/型深(米): 83.4/18.0/8.0          ●轻载吃水(米):5.0 ●净吨: 1273
2025年8月
具有中海油海上设备维修资格证书及船舶厂/坞修资质
启停租码头:海南马村基地码头

本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。
本次公告有效期是2025年4月29日至2025年5月9日止。在此期间,有意参与上述某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。
中海油服-采办共享中心-船用采购部

附件:
附件7:采办计划公告-海洋石油672船2025年厂修项目.docx

附件:
附件3:采办计划公告-国海民裕船2025年厂修项目.docx

附件:
附件2:采办计划公告-国海民诚2025年厂修项目.docx

附件:
附件5:采办计划公告-民生006船2025年厂修项目.docx

附件:
附件6:采办计划公告-南海619船2025年厂修项目.docx

附件:
采办计划公告-油服船舶事业部2025年8月份厂修项目.docx

附件:
附件9:采办计划公告-国海民荣2025年厂修项目.docx

附件:
附件1:采办计划公告-滨海251船2025年厂修项目.docx

附件:
附件4:采办计划公告-海洋石油642船2025年厂修项目.docx

附件:
附件8:采办计划公告-海洋石油661船2025年厂修项目.docx

采办计划公告为便于供应商及时了解项目采办信息,现将船舶厂修项目的采办计划公开如下:序号采办包名称采购范围与主要技术 指标预计需求 时间(填写到月)供应商资质基本要求备注1海洋石油6721、检验要求:特检、坞检、锅炉检、轴检;2、工期要求:29天;3、预计进厂:2025年8月15日(证书到期日:2025.08.02);4、船舶主要参数●总长/型宽/型深(米): 74.1/18.0/7.5 ●营运中最低吃水(米):5.5呆木高度(米):0.8●净吨: 10832025年8月见附件1: 供应商资质基本要求启停租码头:海南马村基地码头本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。本次公告有效期是2025年4月17日至2025年4月24日止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。中海油服-采办共享中心-船用采购部2025年?月?日附件1供应商资质基本要求序号审核指标审核标准1★资质要求1)★投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。2)★如投标人与本项目其他申请人存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人情形,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目报价。3)★投标人应是《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》系统的注册供应商或合格供应商,且不处于冻结状态。注册但未通过审核的,视为非注册供应商,其响应和反馈均视为无效4)★投标人具有中海油海上设备维修(含船舶厂/坞修)资格证书或为国有大中型船厂。5)★投标人的响应和反馈材料应真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现申请人提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实将永久禁止使用2公司介绍包含但不限于公司整体经营情况、组织机构、生产能力或研发能力、设备、人员、质量控制措施、主要销售市场等,内容完整详实,不完整且未按期澄清的视为放弃,与实际不符的,我公司有权对该公司放弃使用。3★法人授权委 托书投标文件必须由法人代表或授权代表签署,由授权代表签署需提供授权委托书且处于有效期内,由法人代表签署的可以不提供。4近3年年度财务报表投标人须提供近3年(由投标截止年度上推3年)年度经会计事务所审计的审计报告、或财务报表。5业绩要求具有近5年内(由投标截止日上推5年)1艘海洋工程船舶厂修业绩(国有大中型船厂除外)6业绩证明文件:投标人须按规定提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:合同复印件(含相关技术附件)未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签署时间、技术文件视为无效业绩7★信誉要求下列任何情形出现时,其投标将被拒绝:1)投标人所投产品近3年内(提示:由投标截止日上推3年),出现重大质量问题(以问题书面认定材料出具时间为准),且经过官方机构或第三方权威机构调查并出具了明确的书面证据,认定应由投标人承担重大质量问题责任并对投标人进行处理的;2)投标人或投标人与本次招标相关的某类产品/业务范围被中国海洋石油集团有限公司或本招标项目的所属单位禁用的;在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”或“业务状态”为“冻结”的;3)投标人近3年内(提示:由投标截止日上推3年)因商业诚信、服务质量原因被国家质量监督管理机构或国家部委予以公开通报的;如中国海洋石油总公司针对该事宜有处理意见的,以处理意见为准的;4)投标人被中国海洋石油总公司在集团范围内进行风险提示,且在中国海油釆办信息系统中被采购冻结,进入调查程序的。5)投标人处于责令整顿、停业,财产已被接管、冻结, 处于破产状态的。6)投标人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(应附查询结果复印件并加盖单位章);7 )投标人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(应附查询结果复印件并加盖单位章);8)在近三年内(提示:由投标截止日上推3年),投标人公司法人或法定代表人或拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。(为便于投标人复核,投标人应自行到中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询本单位及其法人代表、拟委任的项目负责人的行贿犯罪信息,确认没有行贿犯罪的页面截图打印出来,写明“经查我单位及法人在截至本次投标时无行贿犯罪记录”加盖其公司公章提供给招标人;)采办计划公告为便于供应商及时了解项目采办信息,现将船舶厂修项目的采办计划公开如下:序号采办包名称采购范围与主要技术 指标预计需求 时间(填写到月)供应商资质基本要求备注1国海民裕船2025年厂修1、 检验要求:中间检验、坞检;2、 工期要求:22天;3、 预计进厂:10月20日;4、 船舶主要参数●总长/型宽/型深(米): 65.00/15.80 /6.5 ●轻载吃水(米):3.86 ●净吨:1159 2025年10月见附件1: 供应商资质基本要求启停租 码头: 舟山本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。本次公告有效期是2025年4月17日至2025年4月24日止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。中海油服-采办共享中心-船用采购部2025年4月16日附件1供应商资质基本要求序号审核指标审核标准1★资质要求1)★投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。2)★如投标人与本项目其他申请人存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人情形,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目报价。3)★投标人应是《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》系统的注册供应商或合格供应商,且不处于冻结状态。注册但未通过审核的,视为非注册供应商,其响应和反馈均视为无效4)★投标人具有中海油海上设备维修(含船舶厂/坞修)资格证书或为国有大中型船厂。5)★投标人的响应和反馈材料应真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现申请人提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实将永久禁止使用2公司介绍包含但不限于公司整体经营情况、组织机构、生产能力或研发能力、设备、人员、质量控制措施、主要销售市场等,内容完整详实,不完整且未按期澄清的视为放弃,与实际不符的,我公司有权对该公司放弃使用。3★法人授权委 托书投标文件必须由法人代表或授权代表签署,由授权代表签署需提供授权委托书且处于有效期内,由法人代表签署的可以不提供。4近3年年度财务报表投标人须提供近3年(由投标截止年度上推3年)年度经会计事务所审计的审计报告、或财务报表。5业绩要求具有近5年内(由投标截止日上推5年)1艘海洋工程船舶厂修业绩(国有大中型船厂除外)6业绩证明文件:投标人须按规定提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:合同复印件(含相关技术附件)未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签署时间、技术文件视为无效业绩7★信誉要求下列任何情形出现时,其投标将被拒绝:1)投标人所投产品近3年内(提示:由投标截止日上推3年),出现重大质量问题(以问题书面认定材料出具时间为准),且经过官方机构或第三方权威机构调查并出具了明确的书面证据,认定应由投标人承担重大质量问题责任并对投标人进行处理的;2)投标人或投标人与本次招标相关的某类产品/业务范围被中国海洋石油集团有限公司或本招标项目的所属单位禁用的;在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”或“业务状态”为“冻结”的;3)投标人近3年内(提示:由投标截止日上推3年)因商业诚信、服务质量原因被国家质量监督管理机构或国家部委予以公开通报的;如中国海洋石油总公司针对该事宜有处理意见的,以处理意见为准的;4)投标人被中国海洋石油总公司在集团范围内进行风险提示,且在中国海油釆办信息系统中被采购冻结,进入调查程序的。5)投标人处于责令整顿、停业,财产已被接管、冻结, 处于破产状态的。6)投标人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(应附查询结果复印件并加盖单位章);7 )投标人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(应附查询结果复印件并加盖单位章);8)在近三年内(提示:由投标截止日上推3年),投标人公司法人或法定代表人或拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。(为便于投标人复核,投标人应自行到中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询本单位及其法人代表、拟委任的项目负责人的行贿犯罪信息,确认没有行贿犯罪的页面截图打印出来,写明“经查我单位及法人在截至本次投标时无行贿犯罪记录”加盖其公司公章提供给招标人;)采办计划公告为便于供应商及时了解项目采办信息,现将船舶厂修项目的采办计划公开如下:序号采办包名称采购范围与主要技术 指标预计需求 时间(填写到月)供应商资质基本要求备注1国海民诚2025年厂修1、检验要求:中间检验2、工期要求:22天;3、 预计进厂:2025年8月18日;4、 船舶主要参数●总长/型宽/型深(米):79.8/19.2/8.0●轻载吃水(米):4.45●净吨:12762025年8月见附件1: 供应商资质基本要求启停租 码头: 塘沽本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。本次公告有效期是2025年4月17日至2025年4月24日止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。中海油服-采办共享中心-船用采购部2025年?月?日附件1供应商资质基本要求序号审核指标审核标准1★资质要求1)★投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。2)★如投标人与本项目其他申请人存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人情形,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目报价。3)★投标人应是《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》系统的注册供应商或合格供应商,且不处于冻结状态。注册但未通过审核的,视为非注册供应商,其响应和反馈均视为无效4)★投标人具有中海油海上设备维修(含船舶厂/坞修)资格证书或为国有大中型船厂。5)★投标人的响应和反馈材料应真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现申请人提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实将永久禁止使用2公司介绍包含但不限于公司整体经营情况、组织机构、生产能力或研发能力、设备、人员、质量控制措施、主要销售市场等,内容完整详实,不完整且未按期澄清的视为放弃,与实际不符的,我公司有权对该公司放弃使用。3★法人授权委 托书投标文件必须由法人代表或授权代表签署,由授权代表签署需提供授权委托书且处于有效期内,由法人代表签署的可以不提供。4近3年年度财务报表投标人须提供近3年(由投标截止年度上推3年)年度经会计事务所审计的审计报告、或财务报表。5业绩要求具有近5年内(由投标截止日上推5年)1艘海洋工程船舶厂修业绩(国有大中型船厂除外)6业绩证明文件:投标人须按规定提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:合同复印件(含相关技术附件)未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签署时间、技术文件视为无效业绩7★信誉要求下列任何情形出现时,其投标将被拒绝:1)投标人所投产品近3年内(提示:由投标截止日上推3年),出现重大质量问题(以问题书面认定材料出具时间为准),且经过官方机构或第三方权威机构调查并出具了明确的书面证据,认定应由投标人承担重大质量问题责任并对投标人进行处理的;2)投标人或投标人与本次招标相关的某类产品/业务范围被中国海洋石油集团有限公司或本招标项目的所属单位禁用的;在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”或“业务状态”为“冻结”的;3)投标人近3年内(提示:由投标截止日上推3年)因商业诚信、服务质量原因被国家质量监督管理机构或国家部委予以公开通报的;如中国海洋石油总公司针对该事宜有处理意见的,以处理意见为准的;4)投标人被中国海洋石油总公司在集团范围内进行风险提示,且在中国海油釆办信息系统中被采购冻结,进入调查程序的。5)投标人处于责令整顿、停业,财产已被接管、冻结, 处于破产状态的。6)投标人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(应附查询结果复印件并加盖单位章);7 )投标人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(应附查询结果复印件并加盖单位章);8)在近三年内(提示:由投标截止日上推3年),投标人公司法人或法定代表人或拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。(为便于投标人复核,投标人应自行到中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询本单位及其法人代表、拟委任的项目负责人的行贿犯罪信息,确认没有行贿犯罪的页面截图打印出来,写明“经查我单位及法人在截至本次投标时无行贿犯罪记录”加盖其公司公章提供给招标人;)采办计划公告为便于供应商及时了解项目采办信息,现将船舶厂修项目的采办计划公开如下:序号采办包名称采购范围与主要技术 指标预计需求 时间(填写到月)供应商资质基本要求备注1民生006船2025年厂修1、检验要求:特别检验、轴检;2、工期要求:24天;3、 预计进厂:2025年9月21日;4、 船舶主要参数●总长/型宽/型深(米):68.00/15.0/7.0●轻载吃水(米):4.60●净吨:6712025年9月见附件1: 供应商资质基本要求启停租 码头: 塘沽本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。本次公告有效期是2025年4月17日至2025年4月17日止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。中海油服-采办共享中心-船用采购部2025年4月17日附件1供应商资质基本要求序号审核指标审核标准1★资质要求1)★投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。2)★如投标人与本项目其他申请人存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人情形,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目报价。3)★投标人应是《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》系统的注册供应商或合格供应商,且不处于冻结状态。注册但未通过审核的,视为非注册供应商,其响应和反馈均视为无效4)★投标人具有中海油海上设备维修(含船舶厂/坞修)资格证书或为国有大中型船厂。5)★投标人的响应和反馈材料应真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现申请人提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实将永久禁止使用2公司介绍包含但不限于公司整体经营情况、组织机构、生产能力或研发能力、设备、人员、质量控制措施、主要销售市场等,内容完整详实,不完整且未按期澄清的视为放弃,与实际不符的,我公司有权对该公司放弃使用。3★法人授权委 托书投标文件必须由法人代表或授权代表签署,由授权代表签署需提供授权委托书且处于有效期内,由法人代表签署的可以不提供。4近3年年度财务报表投标人须提供近3年(由投标截止年度上推3年)年度经会计事务所审计的审计报告、或财务报表。5业绩要求具有近5年内(由投标截止日上推5年)1艘海洋工程船舶厂修业绩(国有大中型船厂除外)6业绩证明文件:投标人须按规定提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:合同复印件(含相关技术附件)未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签署时间、技术文件视为无效业绩7★信誉要求下列任何情形出现时,其投标将被拒绝:1)投标人所投产品近3年内(提示:由投标截止日上推3年),出现重大质量问题(以问题书面认定材料出具时间为准),且经过官方机构或第三方权威机构调查并出具了明确的书面证据,认定应由投标人承担重大质量问题责任并对投标人进行处理的;2)投标人或投标人与本次招标相关的某类产品/业务范围被中国海洋石油集团有限公司或本招标项目的所属单位禁用的;在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”或“业务状态”为“冻结”的;3)投标人近3年内(提示:由投标截止日上推3年)因商业诚信、服务质量原因被国家质量监督管理机构或国家部委予以公开通报的;如中国海洋石油总公司针对该事宜有处理意见的,以处理意见为准的;4)投标人被中国海洋石油总公司在集团范围内进行风险提示,且在中国海油釆办信息系统中被采购冻结,进入调查程序的。5)投标人处于责令整顿、停业,财产已被接管、冻结, 处于破产状态的。6)投标人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(应附查询结果复印件并加盖单位章);7 )投标人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(应附查询结果复印件并加盖单位章);8)在近三年内(提示:由投标截止日上推3年),投标人公司法人或法定代表人或拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。(为便于投标人复核,投标人应自行到中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询本单位及其法人代表、拟委任的项目负责人的行贿犯罪信息,确认没有行贿犯罪的页面截图打印出来,写明“经查我单位及法人在截至本次投标时无行贿犯罪记录”加盖其公司公章提供给招标人;)采办计划公告为便于供应商及时了解项目采办信息,现将船舶厂修项目的采办计划公开如下:序号采办包名称采购范围与主要技术 指标预计需求 时间(填写到月)供应商资质基本要求备注1南海619船2025年厂修1、检验要求:特别检验、轴检;2、工期要求:24天;3、 预计进厂:2025年8月6日;4、 船舶主要参数●总长/型宽/型深(米):73.20/16.5/6.8●轻载吃水(米):4.3(具体数据证书中未查到,实际工作中最小吃水达到4.3m)●净吨:13012025年8月见附件1: 供应商资质基本要求启停租 码头: 塘沽本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。本次公告有效期是2025年4月17日至2025年4月24日止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。中海油服-采办共享中心-船用采购部2025年4月17日附件1供应商资质基本要求序号审核指标审核标准1★资质要求1)★投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。2)★如投标人与本项目其他申请人存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人情形,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目报价。3)★投标人应是《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》系统的注册供应商或合格供应商,且不处于冻结状态。注册但未通过审核的,视为非注册供应商,其响应和反馈均视为无效4)★投标人具有中海油海上设备维修(含船舶厂/坞修)资格证书或为国有大中型船厂。5)★投标人的响应和反馈材料应真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现申请人提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实将永久禁止使用2公司介绍包含但不限于公司整体经营情况、组织机构、生产能力或研发能力、设备、人员、质量控制措施、主要销售市场等,内容完整详实,不完整且未按期澄清的视为放弃,与实际不符的,我公司有权对该公司放弃使用。3★法人授权委 托书投标文件必须由法人代表或授权代表签署,由授权代表签署需提供授权委托书且处于有效期内,由法人代表签署的可以不提供。4近3年年度财务报表投标人须提供近3年(由投标截止年度上推3年)年度经会计事务所审计的审计报告、或财务报表。5业绩要求具有近5年内(由投标截止日上推5年)1艘海洋工程船舶厂修业绩(国有大中型船厂除外)6业绩证明文件:投标人须按规定提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:合同复印件(含相关技术附件)未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签署时间、技术文件视为无效业绩7★信誉要求下列任何情形出现时,其投标将被拒绝:1)投标人所投产品近3年内(提示:由投标截止日上推3年),出现重大质量问题(以问题书面认定材料出具时间为准),且经过官方机构或第三方权威机构调查并出具了明确的书面证据,认定应由投标人承担重大质量问题责任并对投标人进行处理的;2)投标人或投标人与本次招标相关的某类产品/业务范围被中国海洋石油集团有限公司或本招标项目的所属单位禁用的;在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”或“业务状态”为“冻结”的;3)投标人近3年内(提示:由投标截止日上推3年)因商业诚信、服务质量原因被国家质量监督管理机构或国家部委予以公开通报的;如中国海洋石油总公司针对该事宜有处理意见的,以处理意见为准的;4)投标人被中国海洋石油总公司在集团范围内进行风险提示,且在中国海油釆办信息系统中被采购冻结,进入调查程序的。5)投标人处于责令整顿、停业,财产已被接管、冻结, 处于破产状态的。6)投标人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(应附查询结果复印件并加盖单位章);7 )投标人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(应附查询结果复印件并加盖单位章);8)在近三年内(提示:由投标截止日上推3年),投标人公司法人或法定代表人或拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。(为便于投标人复核,投标人应自行到中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询本单位及其法人代表、拟委任的项目负责人的行贿犯罪信息,确认没有行贿犯罪的页面截图打印出来,写明“经查我单位及法人在截至本次投标时无行贿犯罪记录”加盖其公司公章提供给招标人;)采办计划公告为便于供应商及时了解项目采办信息,现将油服-船舶事业部各片区船舶航修年度协议项目的采办计划公开如下:序号采办名称采购包范围与主要技术指标计划采办时间供应商资质基本要求备注1滨海251船2025年厂修1、检验要求:特别检验、轴检;2、工期要求:24天;3、 预计进厂:2025年9月24日;4、 船舶主要参数●总长/型宽/型深(米):59.80/15.00/6.40●轻载吃水(米):4.30●净吨:4412025年9月见附件1: 供应商资质基本要求启停租 码头: 塘沽2国海民诚2025年厂修1、检验要求:中间检验2、工期要求:22天;3、 预计进厂:2025年8月18日;4、 船舶主要参数●总长/型宽/型深(米):79.8/19.2/8.0●轻载吃水(米):4.45●净吨:12762025年8月见附件1: 供应商资质基本要求启停租 码头: 塘沽3国海民裕船2025年厂修1、 检验要求:中间检验、坞检;2、 工期要求:22天;3、 预计进厂:10月20日;4、 船舶主要参数●总长/型宽/型深(米): 65.00/15.80 /6.5 ●轻载吃水(米):3.86 ●净吨:1159 2025年10月见附件1: 供应商资质基本要求启停租 码头: 舟山4海洋石油642船2025年厂修1、检验要求:特别检验、轴检、中间检验;2、工期要求:24天;3、 预计进厂:2025年8月22日;4、 船舶主要参数●总长/型宽/型深(米):73.8/16.0/7.4●轻载吃水(米):4.80●净吨:8052025年8月见附件1: 供应商资质基本要求启停租 码头: 舟山5民生006船2025年厂修1、检验要求:特别检验、轴检;2、工期要求:24天;3、 预计进厂:2025年9月21日;4、 船舶主要参数●总长/型宽/型深(米):68.00/15.0/7.0●轻载吃水(米):4.60●净吨:6712025年9月见附件1: 供应商资质基本要求启停租 码头: 塘沽6南海619船2025年厂修1、检验要求:特别检验、轴检;2、工期要求:24天;3、 预计进厂:2025年8月6日;4、 船舶主要参数●总长/型宽/型深(米):73.20/16.5/6.8●轻载吃水(米):4.3(具体数据证书中未查到,实际工作中最小吃水达到4.3m)●净吨:13012025年8月见附件1: 供应商资质基本要求启停租 码头: 塘沽7海洋石油6721、检验要求:特检、坞检、锅炉检、轴检;2、工期要求:29天;3、预计进厂:2025年8月15日(证书到期日:2025.08.02);4、船舶主要参数●总长/型宽/型深(米): 74.1/18.0/7.5 ●营运中最低吃水(米):5.5呆木高度(米):0.8●净吨: 10832025年8月具有中海油海上设备维修资格证书及船舶厂/坞修资质启停租码头:湛江基地码头8海洋石油6611、检验要求:特检、坞检、锅炉检、轴检;2、工期要求:28天;3、预计进厂:2025年8月15日(证书到期日:2025.09.14);4、船舶主要参数●总长/型宽/型深(米): 85.4/20.0/8.6 ●营运中最低吃水(米):5.4轻载吃水(米):5.0●净吨: 18512025年8月具有中海油海上设备维修资格证书及船舶厂/坞修资质启停租码头:海南马村基地码头9国海民荣1、检验要求:中间检验、坞检、锅炉检;2、工期要求:28天;3、预计进厂:2025年8月22日(证书到期日:2025.9.22)4、船舶主要参数●总长/型宽/型深(米): 83.4/18.0/8.0 ●轻载吃水(米):5.0●净吨: 12732025年8月具有中海油海上设备维修资格证书及船舶厂/坞修资质启停租码头:海南马村基地码头本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。本次公告有效期是2025年4月17日至2025年4月24日止。在此期间,有意参与上述某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。中海油服-采办共享中心-船用采购部附件1供应商资质基本要求:序号审核指标审核标准1★资质要求1)★投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。2)★如投标人与本项目其他申请人存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人情形,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目报价。3)★投标人应是《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》系统的注册供应商或合格供应商,且不处于冻结状态。注册但未通过审核的,视为非注册供应商,其响应和反馈均视为无效4)★投标人具有中海油海上设备维修(含船舶厂/坞修)资格证书或为国有大中型船厂。5)★投标人的响应和反馈材料应真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现申请人提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实将永久禁止使用2公司介绍包含但不限于公司整体经营情况、组织机构、生产能力或研发能力、设备、人员、质量控制措施、主要销售市场等,内容完整详实,不完整且未按期澄清的视为放弃,与实际不符的,我公司有权对该公司放弃使用。3★法人授权委 托书投标文件必须由法人代表或授权代表签署,由授权代表签署需提供授权委托书且处于有效期内,由法人代表签署的可以不提供。4近3年年度财务报表投标人须提供近3年(由投标截止年度上推3年)年度经会计事务所审计的审计报告、或财务报表。5业绩要求具有近5年内(由投标截止日上推5年)1艘海洋工程船舶厂修业绩(国有大中型船厂除外)6业绩证明文件:投标人须按规定提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:合同复印件(含相关技术附件)未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签署时间、技术文件视为无效业绩7★信誉要求下列任何情形出现时,其投标将被拒绝:1)投标人所投产品近3年内(提示:由投标截止日上推3年),出现重大质量问题(以问题书面认定材料出具时间为准),且经过官方机构或第三方权威机构调查并出具了明确的书面证据,认定应由投标人承担重大质量问题责任并对投标人进行处理的;2)投标人或投标人与本次招标相关的某类产品/业务范围被中国海洋石油集团有限公司或本招标项目的所属单位禁用的;在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”或“业务状态”为“冻结”的;3)投标人近3年内(提示:由投标截止日上推3年)因商业诚信、服务质量原因被国家质量监督管理机构或国家部委予以公开通报的;如中国海洋石油总公司针对该事宜有处理意见的,以处理意见为准的;4)投标人被中国海洋石油总公司在集团范围内进行风险提示,且在中国海油釆办信息系统中被采购冻结,进入调查程序的。5)投标人处于责令整顿、停业,财产已被接管、冻结, 处于破产状态的。6)投标人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(应附查询结果复印件并加盖单位章);7 )投标人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(应附查询结果复印件并加盖单位章);8)在近三年内(提示:由投标截止日上推3年),投标人公司法人或法定代表人或拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。(为便于投标人复核,投标人应自行到中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询本单位及其法人代表、拟委任的项目负责人的行贿犯罪信息,确认没有行贿犯罪的页面截图打印出来,写明“经查我单位及法人在截至本次投标时无行贿犯罪记录”加盖其公司公章提供给招标人;)采办计划公告为便于供应商及时了解项目采办信息,现将船舶厂修项目的采办计划公开如下:序号采办包名称采购范围与主要技术 指标预计需求 时间(填写到月)供应商资质基本要求备注1国海民荣1、检验要求:中间检验、坞检、锅炉检;2、工期要求:28天;3、预计进厂:2025年8月22日(证书到期日:2025.9.22)4、船舶主要参数●总长/型宽/型深(米): 83.4/18.0/8.0 ●轻载吃水(米):5.0●净吨: 12732025年8月见附件1: 供应商资质基本要求启停租码头:海南马村基地码头本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。本次公告有效期是2025年4月17日至2025年4月24日止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。中海油服-采办共享中心-船用采购部2025年4月24日附件1供应商资质基本要求序号审核指标审核标准1★资质要求1)★投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。2)★如投标人与本项目其他申请人存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人情形,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目报价。3)★投标人应是《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》系统的注册供应商或合格供应商,且不处于冻结状态。注册但未通过审核的,视为非注册供应商,其响应和反馈均视为无效4)★投标人具有中海油海上设备维修(含船舶厂/坞修)资格证书或为国有大中型船厂。5)★投标人的响应和反馈材料应真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现申请人提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实将永久禁止使用2公司介绍包含但不限于公司整体经营情况、组织机构、生产能力或研发能力、设备、人员、质量控制措施、主要销售市场等,内容完整详实,不完整且未按期澄清的视为放弃,与实际不符的,我公司有权对该公司放弃使用。3★法人授权委 托书投标文件必须由法人代表或授权代表签署,由授权代表签署需提供授权委托书且处于有效期内,由法人代表签署的可以不提供。4近3年年度财务报表投标人须提供近3年(由投标截止年度上推3年)年度经会计事务所审计的审计报告、或财务报表。5业绩要求具有近5年内(由投标截止日上推5年)1艘海洋工程船舶厂修业绩(国有大中型船厂除外)6业绩证明文件:投标人须按规定提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:合同复印件(含相关技术附件)未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签署时间、技术文件视为无效业绩7★信誉要求下列任何情形出现时,其投标将被拒绝:1)投标人所投产品近3年内(提示:由投标截止日上推3年),出现重大质量问题(以问题书面认定材料出具时间为准),且经过官方机构或第三方权威机构调查并出具了明确的书面证据,认定应由投标人承担重大质量问题责任并对投标人进行处理的;2)投标人或投标人与本次招标相关的某类产品/业务范围被中国海洋石油集团有限公司或本招标项目的所属单位禁用的;在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”或“业务状态”为“冻结”的;3)投标人近3年内(提示:由投标截止日上推3年)因商业诚信、服务质量原因被国家质量监督管理机构或国家部委予以公开通报的;如中国海洋石油总公司针对该事宜有处理意见的,以处理意见为准的;4)投标人被中国海洋石油总公司在集团范围内进行风险提示,且在中国海油釆办信息系统中被采购冻结,进入调查程序的。5)投标人处于责令整顿、停业,财产已被接管、冻结, 处于破产状态的。6)投标人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(应附查询结果复印件并加盖单位章);7 )投标人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(应附查询结果复印件并加盖单位章);8)在近三年内(提示:由投标截止日上推3年),投标人公司法人或法定代表人或拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。(为便于投标人复核,投标人应自行到中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询本单位及其法人代表、拟委任的项目负责人的行贿犯罪信息,确认没有行贿犯罪的页面截图打印出来,写明“经查我单位及法人在截至本次投标时无行贿犯罪记录”加盖其公司公章提供给招标人;)采办计划公告为便于供应商及时了解项目采办信息,现将船舶厂修项目的采办计划公开如下:序号采办包名称采购范围与主要技术 指标预计需求 时间(填写到月)供应商资质基本要求备注1滨海251船2025年厂修1、检验要求:特别检验、轴检;2、工期要求:24天;3、 预计进厂:2025年9月24日;4、 船舶主要参数●总长/型宽/型深(米):59.80/15.00/6.40●轻载吃水(米):4.30●净吨:4412025年9月见附件1: 供应商资质基本要求启停租 码头: 塘沽本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。本次公告有效期是2025年4月17日至2025年4月24日止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。中海油服-采办共享中心-船用采购部2025年?月?日附件1供应商资质基本要求序号审核指标审核标准1★资质要求1)★投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。2)★如投标人与本项目其他申请人存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人情形,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目报价。3)★投标人应是《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》系统的注册供应商或合格供应商,且不处于冻结状态。注册但未通过审核的,视为非注册供应商,其响应和反馈均视为无效4)★投标人具有中海油海上设备维修(含船舶厂/坞修)资格证书或为国有大中型船厂。5)★投标人的响应和反馈材料应真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现申请人提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实将永久禁止使用2公司介绍包含但不限于公司整体经营情况、组织机构、生产能力或研发能力、设备、人员、质量控制措施、主要销售市场等,内容完整详实,不完整且未按期澄清的视为放弃,与实际不符的,我公司有权对该公司放弃使用。3★法人授权委 托书投标文件必须由法人代表或授权代表签署,由授权代表签署需提供授权委托书且处于有效期内,由法人代表签署的可以不提供。4近3年年度财务报表投标人须提供近3年(由投标截止年度上推3年)年度经会计事务所审计的审计报告、或财务报表。5业绩要求具有近5年内(由投标截止日上推5年)1艘海洋工程船舶厂修业绩(国有大中型船厂除外)6业绩证明文件:投标人须按规定提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:合同复印件(含相关技术附件)未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签署时间、技术文件视为无效业绩7★信誉要求下列任何情形出现时,其投标将被拒绝:1)投标人所投产品近3年内(提示:由投标截止日上推3年),出现重大质量问题(以问题书面认定材料出具时间为准),且经过官方机构或第三方权威机构调查并出具了明确的书面证据,认定应由投标人承担重大质量问题责任并对投标人进行处理的;2)投标人或投标人与本次招标相关的某类产品/业务范围被中国海洋石油集团有限公司或本招标项目的所属单位禁用的;在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”或“业务状态”为“冻结”的;3)投标人近3年内(提示:由投标截止日上推3年)因商业诚信、服务质量原因被国家质量监督管理机构或国家部委予以公开通报的;如中国海洋石油总公司针对该事宜有处理意见的,以处理意见为准的;4)投标人被中国海洋石油总公司在集团范围内进行风险提示,且在中国海油釆办信息系统中被采购冻结,进入调查程序的。5)投标人处于责令整顿、停业,财产已被接管、冻结, 处于破产状态的。6)投标人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(应附查询结果复印件并加盖单位章);7 )投标人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(应附查询结果复印件并加盖单位章);8)在近三年内(提示:由投标截止日上推3年),投标人公司法人或法定代表人或拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。(为便于投标人复核,投标人应自行到中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询本单位及其法人代表、拟委任的项目负责人的行贿犯罪信息,确认没有行贿犯罪的页面截图打印出来,写明“经查我单位及法人在截至本次投标时无行贿犯罪记录”加盖其公司公章提供给招标人;)采办计划公告为便于供应商及时了解项目采办信息,现将船舶厂修项目的采办计划公开如下:序号采办包名称采购范围与主要技术 指标预计需求 时间(填写到月)供应商资质基本要求备注1海洋石油642船2025年厂修1、检验要求:特别检验、轴检、中间检验;2、工期要求:24天;3、 预计进厂:2025年8月22日;4、 船舶主要参数●总长/型宽/型深(米):73.8/16.0/7.4●轻载吃水(米):4.80●净吨:8052025年8月见附件1: 供应商资质基本要求启停租 码头: 舟山本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。本次公告有效期是2025年4月17日至2025年4月17日止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。中海油服-采办共享中心-船用采购部2025年4月17日附件1供应商资质基本要求序号审核指标审核标准1★资质要求1)★投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。2)★如投标人与本项目其他申请人存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人情形,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目报价。3)★投标人应是《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》系统的注册供应商或合格供应商,且不处于冻结状态。注册但未通过审核的,视为非注册供应商,其响应和反馈均视为无效4)★投标人具有中海油海上设备维修(含船舶厂/坞修)资格证书或为国有大中型船厂。5)★投标人的响应和反馈材料应真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现申请人提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实将永久禁止使用2公司介绍包含但不限于公司整体经营情况、组织机构、生产能力或研发能力、设备、人员、质量控制措施、主要销售市场等,内容完整详实,不完整且未按期澄清的视为放弃,与实际不符的,我公司有权对该公司放弃使用。3★法人授权委 托书投标文件必须由法人代表或授权代表签署,由授权代表签署需提供授权委托书且处于有效期内,由法人代表签署的可以不提供。4近3年年度财务报表投标人须提供近3年(由投标截止年度上推3年)年度经会计事务所审计的审计报告、或财务报表。5业绩要求具有近5年内(由投标截止日上推5年)1艘海洋工程船舶厂修业绩(国有大中型船厂除外)6业绩证明文件:投标人须按规定提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:合同复印件(含相关技术附件)未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签署时间、技术文件视为无效业绩7★信誉要求下列任何情形出现时,其投标将被拒绝:1)投标人所投产品近3年内(提示:由投标截止日上推3年),出现重大质量问题(以问题书面认定材料出具时间为准),且经过官方机构或第三方权威机构调查并出具了明确的书面证据,认定应由投标人承担重大质量问题责任并对投标人进行处理的;2)投标人或投标人与本次招标相关的某类产品/业务范围被中国海洋石油集团有限公司或本招标项目的所属单位禁用的;在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”或“业务状态”为“冻结”的;3)投标人近3年内(提示:由投标截止日上推3年)因商业诚信、服务质量原因被国家质量监督管理机构或国家部委予以公开通报的;如中国海洋石油总公司针对该事宜有处理意见的,以处理意见为准的;4)投标人被中国海洋石油总公司在集团范围内进行风险提示,且在中国海油釆办信息系统中被采购冻结,进入调查程序的。5)投标人处于责令整顿、停业,财产已被接管、冻结, 处于破产状态的。6)投标人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(应附查询结果复印件并加盖单位章);7 )投标人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(应附查询结果复印件并加盖单位章);8)在近三年内(提示:由投标截止日上推3年),投标人公司法人或法定代表人或拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。(为便于投标人复核,投标人应自行到中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询本单位及其法人代表、拟委任的项目负责人的行贿犯罪信息,确认没有行贿犯罪的页面截图打印出来,写明“经查我单位及法人在截至本次投标时无行贿犯罪记录”加盖其公司公章提供给招标人;)采办计划公告为便于供应商及时了解项目采办信息,现将船舶厂修项目的采办计划公开如下:序号采办包名称采购范围与主要技术 指标预计需求 时间(填写到月)供应商资质基本要求备注1海洋石油6611、检验要求:特检、坞检、锅炉检、轴检;2、工期要求:26天;3、预计进厂:2025年8月15日(证书到期日:2025.09.14);4、船舶主要参数●总长/型宽/型深(米): 85.4/20.0/8.6 ●营运中最低吃水(米):5.4轻载吃水(米):5.0●净吨: 18512025年8月见附件1: 供应商资质基本要求启停租码头:海南马村基地码头本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。本次公告有效期是2025年4月17日至2025年4月24日止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。中海油服-采办共享中心-船用采购部2025年4月17日附件1供应商资质基本要求序号审核指标审核标准1★资质要求1)★投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。2)★如投标人与本项目其他申请人存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人情形,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目报价。3)★投标人应是《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》系统的注册供应商或合格供应商,且不处于冻结状态。注册但未通过审核的,视为非注册供应商,其响应和反馈均视为无效4)★投标人具有中海油海上设备维修(含船舶厂/坞修)资格证书或为国有大中型船厂。5)★投标人的响应和反馈材料应真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现申请人提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实将永久禁止使用2公司介绍包含但不限于公司整体经营情况、组织机构、生产能力或研发能力、设备、人员、质量控制措施、主要销售市场等,内容完整详实,不完整且未按期澄清的视为放弃,与实际不符的,我公司有权对该公司放弃使用。3★法人授权委 托书投标文件必须由法人代表或授权代表签署,由授权代表签署需提供授权委托书且处于有效期内,由法人代表签署的可以不提供。4近3年年度财务报表投标人须提供近3年(由投标截止年度上推3年)年度经会计事务所审计的审计报告、或财务报表。5业绩要求具有近5年内(由投标截止日上推5年)1艘海洋工程船舶厂修业绩(国有大中型船厂除外)6业绩证明文件:投标人须按规定提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:合同复印件(含相关技术附件)未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签署时间、技术文件视为无效业绩7★信誉要求下列任何情形出现时,其投标将被拒绝:1)投标人所投产品近3年内(提示:由投标截止日上推3年),出现重大质量问题(以问题书面认定材料出具时间为准),且经过官方机构或第三方权威机构调查并出具了明确的书面证据,认定应由投标人承担重大质量问题责任并对投标人进行处理的;2)投标人或投标人与本次招标相关的某类产品/业务范围被中国海洋石油集团有限公司或本招标项目的所属单位禁用的;在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”或“业务状态”为“冻结”的;3)投标人近3年内(提示:由投标截止日上推3年)因商业诚信、服务质量原因被国家质量监督管理机构或国家部委予以公开通报的;如中国海洋石油总公司针对该事宜有处理意见的,以处理意见为准的;4)投标人被中国海洋石油总公司在集团范围内进行风险提示,且在中国海油釆办信息系统中被采购冻结,进入调查程序的。5)投标人处于责令整顿、停业,财产已被接管、冻结, 处于破产状态的。6)投标人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(应附查询结果复印件并加盖单位章);7 )投标人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(应附查询结果复印件并加盖单位章);8)在近三年内(提示:由投标截止日上推3年),投标人公司法人或法定代表人或拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。(为便于投标人复核,投标人应自行到中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询本单位及其法人代表、拟委任的项目负责人的行贿犯罪信息,确认没有行贿犯罪的页面截图打印出来,写明“经查我单位及法人在截至本次投标时无行贿犯罪记录”加盖其公司公章提供给招标人;)