城管执法制服 春秋常服 春秋常服配套衬衣 冬常服 春秋夹克式执勤服 冬茄克式执勤服 夏装制式衬衫 单裤 防寒大衣 皮凉鞋 棉皮鞋招标预告(徐州市城市管理综合行政执法监督局2025)


一、采购人
1.名称:徐州市城市管理综合行政执法监督局
2.地址:徐州市云龙区解放南路187号
3.联系方法:13952168897
4.采购项目联系人:徐永生
二、采购代理机构
1.名称:徐州国信招标有限公司
2.地址:江苏省徐州市淮海东路29号苏宁广场A塔3623室(南门入口)
3.联系方法:0516-67598336
4.采购项目联系人:乔坤
三、项目名称:徐州市城市管理综合行政执法监督局城管执法制服采购
四、公告期限:2025年05月07日至2025年05月09日17:00
五、意见反馈时限:2025年05月07日至2025年05月09日17:00
徐州国信招标有限公司
2025年05月07日

采购需求—城管执法制服采购.docx

如有建议或意见,请以书面形式并加盖公章、注明联系人、联系方式,于2025年5月9日17:00之前送至我单位,逾期不受理(如邮寄,2025年5月9日17:00之后到达本公司的邮件将不再受理)。第六章采购需求一、本项目不接受超过人民币182.78万元(采购项目预算金额)的报价。本次报价(收费)包含了投标人完成规定的全部工作后,委托人应支付的全部费用。总报价包括人工费、材料费、相关税金、合理利润、现场踏勘、出具报告,以及投标人认为完成本项目所需要的其他费用等。二、项目概况:1、采购人:徐州市城市管理综合行政执法监督局。2、采购标的:徐州市城市管理综合行政执法监督局城管执法制服采购。3、本项目采购的是非进口产品。4、本项目属于专门面向中小微企业采购的项目。三、技术参数要求(未按照招标文件要求提供证明材料的视为不满足,按扣分处理)(一)数量要求1.在编人员执法制服序号品名单位使用年限(年)人均数量数量1春秋常服套(1衣1裤)412952春秋常服配套衬衣件413053冬常服套(1衣1裤)312954春秋夹克式执勤服套(1衣1裤)513055冬茄克式执勤服套(1衣1裤)312956夏装制式衬衫(短袖)件338857夏装制式衬衫(长袖)件325908单裤条225909防寒大衣件8129510大檐帽(卷檐帽)顶4130511大檐凉帽(卷檐凉帽)顶4129512布面栽绒防寒帽顶6129513单皮鞋双2129514皮凉鞋双3129515棉皮鞋双4129516大帽徽(小帽徽)枚3259017硬肩章(含徽)付3129518软肩章付3129519套式肩章付3129520臂章(挂式臂章)付3129521领花付3129522硬胸徽个3129523软胸徽个3129524硬胸号个3129525软胸号个3129526领带条3129527领带卡枚3129528腰带条3130529连帽雨衣(含雨靴)套312952.协管人员执法制服序号品名单位使用年限(年)人均数量数量1春秋常服套(1衣1裤)311202春秋常服配套衬衣件311203冬常服套(1衣1裤)311204春秋夹克式执勤服套(1衣1裤)311205冬茄克式执勤服套(1衣1裤)311206夏装制式衬衣(短袖)件322407夏装制式衬衣(长袖)件311208单裤条211209防寒大衣件8112010大檐帽(卷檐帽)顶4112011春秋执勤帽顶3112012夏执勤帽顶3112013单皮鞋双2112014棉皮鞋双4112015帽徽枚3112016硬肩章(含徽)付3112017软肩章付3112018套式肩章付3112019臂章(挂式臂章)付3112020领花付3112021硬胸徽个3112022软胸徽个3112023硬胸号个3112024软胸号个3112025领带条3112026领带卡个3112027腰带条3112028连帽雨衣(含雨靴)套31120(二)技术规格(技术性能)要求1.在编人员制服要求见《住房城乡建设部、财政部关于印发城市管理执法制式服装和标志标识供应管理办法的通知》(建督[2017]31号)中《城市管理执法制式服装和标志标识式样标准》(附件4)及《住房城乡建设部城市管理监督局关于印发城市管理执法制式服装和标志标识技术指引(试行)的通知》(建督政函[2017]12号)中《城市管理执法制式服装和标志标识技术指引(试行)》。2.协管人员制服要求(1)配备标准:见《省住房城乡建设厅关于印发城市管理协管人员服装和标志标识配备标准的通知》(苏建城管[2018]915号)中《江苏省城市管理协管人员服装和标志标识技术指引(试行)》(附录2)。(2)标志标识:见《省住房城乡建设厅关于印发城市管理协管人员服装和标志标识配备标准的通知》(苏建城管[2018]915号)中“四、标志标识”。四、项目实施要求1、投标人所投产品应能够至少达到以上技术参数要求,同时明确所投产品的品牌、型号、规格及一些必须说明的技术参数。2、投标人必须承诺招标文件中提出的全部技术规格与要求,如果以其中某些条款不响应时,应在文件中逐条列出,未列出的视同响应。3、交付时间:自中标结果公告发布之日起,开始陆续供应,30日内将合同标的全部交付。4、验收时需提供全部的技术资料(产品中/英文说明书、中文操作手册和产品合格证书)。5、投标人应保证所提供产品涉及到的知识产权和所提供的软件、技术资料是合法取得,并享有完整的知识产权,不会因为采购人的使用而被责令停止使用、追偿或要求赔偿损失,如出现此情况,一切经济和法律责任均由投标人承担。6、投标人应指派专人全面负责项目的管理、项目协调、项目控制、质量监督等各项管理工作。五、验收标准1、验收依据:相关国家标准、行业标准。2、验收的时间、方式、程序要求:见招标文件第五章《拟签订的合同文本》。3、验收标准:以投标文件和投标人(合同乙方(中标人),下同)的澄清、说明或者更正为验收标准;投标人的投标文件和投标人的澄清、说明或者更正不明确的,以《招标文件》相关要求为验收标准;投标人的投标文件和投标人的澄清、说明或者更正和《招标文件》相关要求都不明确的,按国家相关标准;以上都不明确的,以通常标准为准。4、验收程序:合同标的全部交付后,乙方可向甲方书面提出验收要求,甲方在接到书面要求后进行验收,如果验收因乙方原因发生迟延和在其它情况下发生额外费用,甲方有权就因迟延发生的损害和损失和任何额外费用请求赔偿。六、售后服务要求1、项目验收合格后,中标人提供不少于3年的免费质保并提供免费上门服务。2、在质保期内,对采购人所提出的维修要求做出实质性响应,并提供应急策略。3、为采购人提供全面的技术支持,帮助采购人及时解决使用中遇到的技术问题。七、样品要求本项目采购人认为需要对样品进行主观判断以确认是否满足采购需求,要求投标人提供样品,具体样品要求如下:(一)提供以下样品:1.在编人员制服序号品名单位数量1春秋常服套(1衣1裤)12春秋常服配套衬衣件13冬常服套(1衣1裤)14春秋夹克式执勤服套(1衣1裤)15冬茄克式执勤服套(1衣1裤)16夏装制式衬衫(短袖)件17夏装制式衬衫(长袖)件18单裤条19防寒大衣件110大檐帽(卷檐帽)顶111大檐凉帽(卷檐凉帽)顶112布面栽绒防寒帽顶113单皮鞋双114皮凉鞋双115棉皮鞋双116大帽徽(小帽徽)枚117硬肩章(含徽)付118软肩章付119套式肩章付120臂章(挂式臂章)付121领花付122硬胸徽个123软胸徽个124硬胸号个125软胸号个126领带条127领带卡枚128腰带条129连帽雨衣(含雨靴)套12.协管人员制服序号品名单位数量1春秋常服套(1衣1裤)12春秋常服配套衬衣件13冬常服套(1衣1裤)14春秋夹克式执勤服套(1衣1裤)15冬茄克式执勤服套(1衣1裤)16夏装制式衬衣(短袖)件17夏装制式衬衣(长袖)件18单裤条19防寒大衣件110大檐帽(卷檐帽)顶111春秋执勤帽顶112夏执勤帽顶113单皮鞋双114棉皮鞋双115帽徽枚116硬肩章(含徽)付117软肩章付118套式肩章付119臂章(挂式臂章)付120领花付121硬胸徽个122软胸徽个123硬胸号个124软胸号个125领带条126领带卡个127腰带条128连帽雨衣(含雨靴)套1注:在编人员制服只需提供男式样衣,协管人员制服只需提供女式样衣。(二)样品必须配备提供吊牌,能够体现成份比。(三)样品的技术规格要求:招标文件第六章《采购需求》中“三、技术参数要求”中“(二)技术规格(技术性能)具体要求”。(四)样品应当注明投标人名称、项目编号、样品名称,于投标截止时间前20分钟,送至徐州市交易中心(新安路5号三楼),用包装袋进行封装,外观不能展现。开标截止时间前20分钟后送达的,不再接收。送交样品联系人:乔坤,联系电话:13141505206。(五)采购活动结束后,中标人提供的样品由采购人进行保管、封存,并作为履约验收的参考,不予取回。未中标的样品在宣布评标结果七个工作日后取回,不取回的交由采购人处理。八、其他要求见招标文件第五章《拟签订的合同文本》。