遵义市全国土壤普查及农用地分类管理招标预告(遵义市农业农村局2025)



遵义市农业农村局关于遵义市第三次全国土壤普查及农用地分类管理的公开招标公告

项目概况
遵义市第三次全国土壤普查及农用地分类管理 招标项目的潜在投标人应在 全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login) 获取招标文件,并于 2025年05月27日 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号: 2025-GZZX-CG1014
项目名称: 遵义市第三次全国土壤普查及农用地分类管理
项目序列号: ZYB-20250506-000060-0
预算金额(元): 4500000
最高限价(元): 2170000,2280000
采购需求:
标项一 标项名称: 遵义市第三次全国土壤普查及农用地分类管理(包1:2025年遵义市第三次土壤普查项目) 数量: 不限 预算金额(元): 2195000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 遵义市第三次全国土壤普查及农用地分类管理(包1:2025年遵义市第三次土壤普查项目)服务内容:1.土壤普查数据审核验收。2.典型剖面土壤标本制作管护。3.书籍编写出版。4.耕地质量监测变更调查与评价。;遵义市第三次全国土壤普查及农用地分类管理(包2:遵义市市本级2025年农用地分类管理项目)服务内容:1.耕地治理技术试验。2.受污染耕地航飞和农产品土壤监测。3.落实受污染耕地风险管控措施。 备注:

标项二 标项名称: 遵义市第三次全国土壤普查及农用地分类管理(包2:遵义市市本级2025年农用地分类管理项目) 数量: 不限 预算金额(元): 2305000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 遵义市第三次全国土壤普查及农用地分类管理(包1:2025年遵义市第三次土壤普查项目)服务内容:1.土壤普查数据审核验收。2.典型剖面土壤标本制作管护。3.书籍编写出版。4.耕地质量监测变更调查与评价。;遵义市第三次全国土壤普查及农用地分类管理(包2:遵义市市本级2025年农用地分类管理项目)服务内容:1.耕地治理技术试验。2.受污染耕地航飞和农产品土壤监测。3.落实受污染耕地风险管控措施。 备注:

合同履约期限: 标项 1、2,详见采购文件
本项目( 否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 标项1、2:/
3.本项目的特定资格要求: 【标项1、2】 /
三、获取招标文件
时间: 2025年05月07日至 2025年05月16日 ,每天上午 09:00至12:00 ,下午 12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点: 全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式: 无
售价(元): 0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间: 2025年05月27日 09:00(北京时间)
投标地点(网址): http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin
开标时间: 2025年05月27日 09:00
开标地点: 遵义市公共资源交易中心918开标室

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)根据《遵义市财政局关于印发

》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发

的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,不收取履约保证金。
(2)根据《遵义市财政局关于转发

的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,对未预留份额专门面向中小企业采购的产品或服务,对小型和微型企业参与投标的价格给予20%的扣除,大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的价格给予4%的扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供《中小企业声明函》;
(3)根据《遵义市财政局关于印发

》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发

的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定, 符合条件的残疾人福利性单位视同小型、微型企业在投标中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。注:残疾人福利性单位属于中小企业的,不重复享受政策。
(4)根据《遵义市财政局关于印发

》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发

的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除优惠,即采用综合评分法或性价比法进行评审的,在总得分基础上加3分(以当地管理部门出具的证明为准)。注:享受少数民族自治待遇的省份为:云南、贵州、青海。
(5)根据《遵义市财政局关于印发

》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发

的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,监狱企业视同小型、微型企业(以当地管理部门出具的证明为准)。

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 遵义市农业农村局
地 址: 遵义市
联系方式: 13765922811
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州中新招标有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔29层
联系方式: 15902622110

3.项目联系方式
项目联系人: 文何伟、杨婷婷、刘亚平
电 话: 15902622110

附件信息:

招标文件正文.pdf 1.5MB

交易公告.pdf 162.2KB