污水集中收集招标预告(闻喜县畖底镇人民政府2025)



闻喜县畖底镇人民政府竞争性谈判闻喜县畖底镇西畖底村、中畖底村、西雷阳村乡村污水集中收集项目的采购公告

项目概况
闻喜县畖底镇西畖底村、中畖底村、西雷阳村乡村污水集中收集项目 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2025年05月14日 15:00 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号: 1408232025BTP00039
项目名称: 闻喜县畖底镇西畖底村、中畖底村、西雷阳村乡村污水集中收集项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元): 1675146.97
最高限价(元): /
采购需求:

标项名称:
闻喜县畖底镇西畖底村、中畖底村、西雷阳村乡村污水集中收集项目

数量:

预算金额(元): 1675146.97

单位:

简要规格描述: 该工程位于闻喜县西畖底村、中畖底村、西雷阳村,主要建设内容为乡村污水集中收集,详见工程量清单及图纸全部内容

备注:

合同履约期限: 包 1,60日历天
本项目( 否 )接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 包1:供应商应为中小企业/小微企业。本项目专门面向中小企业,供应商须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。
3.本项目的特定资格要求: 【包1】 供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力,其中,拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理

三、获取采购文件
时间: 2025年05月08日 至 2025年05月13日 ,每天上午 00:00至12:00 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点: 政采云平台线上获取
方式: 在线获取
售价(元): 0

四、响应文件提交
截止时间: 2025年05月14日 15:00 (北京时间)
地点: 请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启
开启时间: 2025年05月14日 15:00 (北京时间)
地点: 山西省运城市盐湖区运城市住建大厦3楼运城市公共资源交易中心政采室

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 无需代理费
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 闻喜县畖底镇人民政府
地 址: 闻喜县畖底镇
联系方式: 0359-7090213
2.采购代理机构信息
名 称: 闻喜县政府采购中心
地 址: 闻喜县政务服务大厅四楼
联系方式: 13835922133

3.项目联系方式
项目联系人: 尚先生
电 话: 13835922133

附件信息:

闻喜县畖底镇西畖底村、中畖底村、西雷阳村乡村污水集中收集项目5.7.docx 146.4K

(清单)闻喜县畖底镇西畖底村、中畖底村、西雷阳村乡村污水集中收集项目.PDF 202.1K

闻喜县畖底镇西畖底村、中畖底村、西雷阳村乡村污水集中收集项目111.dwg 2.1M