地质灾害双控项目招标预告(怀仁市自然资源局2025)



怀仁市地质灾害“隐患点+风险区”双控项目的采购公告

项目概况
怀仁市地质灾害“隐患点+风险区”双控项目 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2025年05月26日 09:30 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号: 1406812025CCS00017
项目名称: 怀仁市地质灾害“隐患点+风险区”双控项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 797100
最高限价(元): 797100
采购需求:

标项名称:
怀仁市地质灾害“隐患点+风险区”双控项目

数量:

预算金额(元): 797100

单位:

简要规格描述: 涵盖隐患点和风险区识别更新、风险双控规范化管理体系建设、监测预警体系完善、基层防灾能力提升等相关服务。包括运用地质调查、遥感影像解译、地理信息系统(GIS)等技术手段,开展隐患点和风险区的实地勘查与数据采集;制定地质灾害风险评估标准、监测预警流程等管理制度;搭建智能化监测预警平台,实现数据实时传输与分析;组织基层防灾知识培训与应急演练等。具体内容详见磋商文件第四章。

备注:

合同履约期限: 包 1,签订合同后2025年10月31日前完成
本项目( 否 )接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 包1:供应商为中小企业
3.本项目的特定资格要求: 【包1】 供应商需同时具备地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级资质、具备测绘乙级或以上资质(专业类别含测绘航空摄影),项目负责人须具有水工环类相关专业或工程测量专业高级及以上职称。

三、获取采购文件
时间: 2025年05月13日 至 2025年05月20日 ,每天上午 00:00至12:00 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点: 政采云平台线上获取
方式: 在线获取
售价(元): 0

四、响应文件提交
截止时间: 2025年05月26日 09:30 (北京时间)
地点: 请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启
开启时间: 2025年05月26日 09:30 (北京时间)
地点: 山西省朔州市朔州市朔城区市府街1号(朔州市政务服务中心六层)注:需携带本人身份证、CA锁 。朔州市营商环境促进中心开标大厅 区

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照原国家计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980 号)、 国家发展改革委员会办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857 号)及国 家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534 号)文件的规定收取。
代理费收费金额(元): /

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 怀仁市自然资源局
地 址: 怀仁市怀安大街220号
联系方式: 13903491192
2.采购代理机构信息
名 称: 国义招标股份有限公司
地 址: 太原市小店区高新区振兴街11号五峰国际商务中心7层
联系方式: 0351-7035611、17635389158

3.项目联系方式
项目联系人: 张女士
电 话: 0351-7035611、17635389158

附件信息:

磋商文件-怀仁市地质灾害“隐患点+风险区”双控项目.doc 556.8K