自然资源资产清查招标预告(洮南市自然资源局2025)



洮南市全民所有自然资源资产清查项目的竞争性磋商公告

项目概况
洮南市全民所有自然资源资产清查 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2025年05月23日 09:00 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号: 采购计划-[2025]-00077号-TNXD-2025006
项目名称: 洮南市全民所有自然资源资产清查项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 1200000
最高限价(元): /
采购需求:

标项名称:
洮南市全民所有自然资源资产清查项目

数量: 1

预算金额(元): 1200000

单位: 项

简要规格描述: 按照吉林省自然资源厅、水利厅、农业农村厅、林业和草原局关于印发《吉林省全民所有自然资源资产清查工作方案的通知》,开展全民所有土地、矿产、森林、草原、湿地、水等6类自然资源资产清查,查清实物量,核算价值量,理清使用权状况、摸清底数等项工作

备注:

合同履约期限: 标项 1,签订合同后至2026年12月31日
本项目( 否 )接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 标项1:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求: 无

三、获取采购文件
时间: 2025年05月12日 至 2025年05月19日 ,每天上午 08:30至11:30 ,下午 14:00至17:30 (北京时间,法定节假日除外)
地点: 政采云平台线上获取
方式: 供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元): 0

四、响应文件提交
截止时间: 2025年05月23日 09:00 (北京时间)
地点: 请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启
开启时间: 2025年05月23日 09:00 (北京时间)
地点: 洮南市民生大厦南栋2楼西侧公共资源交易中心开标室-01

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用全流程电子化招投标,供应商无需到达现场;
2.供应商在电子化平台参与政府采购项目前,应在电子化平台完成信息注册(如已注册,则无需重复注册),注册链接:middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry。政采云投标客户端及CA驱动下载地址:customer.zcygov.cn/CA-driver-down1oad?utm=web-login-front.52cebfa2.0.0.04df4040034511edaac705fda12edb43;
3.供应商在政采云平台网注册入库成为正式供应商后,在平台上按《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》进行投标操作;
4.供应商须通过政采云平台(www.zcygov.cn)递交电子版响应文件。按照本项目磋商文件和政采云平台的要求编制、加密后在截止时间前通过网络上传至政采云平台。供应商在政采云平台提交电子版响应文件时,请填写参加开启活动经办人联系方式;
5.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云平台,点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助;
6.本次公告在吉林省政府采购云平台上发布(同步推送到中国政府采购网、吉林省政府采购网、吉林省公共资源交易公共服务平台、白城市公共资源交易平台)。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 洮南市自然资源局
地 址: 洮南市兴安南街1145号
联系方式: 13843611366
2.采购代理机构信息
名 称: 洮南市信达建设工程招标有限责任公司
地 址: 洮南市移动公司路口南50米路东
联系方式: 0436-6338998

3.项目联系方式
项目联系人: 陈丽丽
电 话: 0436-6338998

附件信息:

洮南市全民所有自然资源资产清查项目.pdf 327.9K