空调 空调机招标预告(玉林师范学院2025)



玉林师范学院荔园8栋、15栋改造学生宿舍空调采购重竞价公告

一、项目信息
项目名称: 玉林师范学院荔园8栋、15栋改造学生宿舍空调采购(重)
项目编号: 62025042922200348 项目联系人及联系方式: 杨家添 0775-2335413
报价起止时间: 2025-05-13 08:52 - 2025-05-16 08:52
采购单位: 玉林师范学院
供应商规模要求: 大型企业,中型企业,小型企业,微型企业
供应商资质要求: -

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

空调机
核心参数要求: 商品类目: 空调; 颜色分类:白;产品类型:壁挂机;冷暖类型:冷暖型;定频/变频:变频;电源规格(PH-V-Hz):1-220-50;匹数:1.5匹;能效等级:一级;制冷量 (w):≥3510;室内机噪音dB(A):≤38;整机保修:≥6年;其他需求1:安装加厚不锈钢支架150副,与空调室外机配套;其他需求2:连接管(铜管)加长225 米,主要参数:与1.5匹空调机配套。包括高低压管路、电源线、保温套、连接线、焊接、缠带、加长管部加冷媒等。不低于原厂配套的质量标准;其他需求3:水管加长450米,要求不低于原厂配套水管的质量标准;采购人需求描述:报价含:1、安装加厚不锈钢支架150副,与空调室外机配套;2、连接管(铜管)加长225 米,与1.5匹空调机配套。包括高低压管路、电源线、保温套、连接线、焊接、缠带、加长管部加冷媒等。不低于原厂配套的质量标准;3、水管加长450米,要求不低于原厂配套水管的质量标准;4、钻孔约300个, 主要参数:玻璃墙、砖墙孔,混凝土水磨钻孔。; 次要参数要求:制冷功率 (w):≤1100;电辅输入功率(W):≤1200;室外噪音dB(A):≤50;循环风量:≥600m3/h;其他需求4:钻孔约300个, 主要参数:玻璃墙、砖墙孔,混凝土水磨钻孔;
150台
315000.00
美的/Midea 格力/gree 海尔/haier 松下/panasonic

买家留言:竞价时必须上传所投商品的报价文件、技术响应文件、商务响应文件,响应内容需要逐条响应,且不得直接复制。所有上传文件必须加盖公章(电子印章无效),原件备查。(如平台不能上传附件,可上传到以下电子邮箱:332086318@qq.com)

附件: -
响应附件要求:竞价时必须上传所投商品的报价文件、技术响应文件、商务响应文件,响应内容需要逐条响应,且不得直接复制。所有上传文件必须加盖公章(电子印章无效),原件备查。(如平台不能上传附件,可上传到以下电子邮箱:332086318@qq.com)
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后20个工作日内
送货地址: 广西壮族自治区 玉林市 玉东新区 玉林市教育东路1303号玉林师范学院后勤基建处
送货备注: -
四、商务要求

商务项目
商务要求

商务要求及其他
一、交货期:自合同签订之日起二十个工作日内。 二、交货地点:玉林师范学院。 三、交货及验收:采购方指定地点现场交货。 1) 所投产品必须满足技术参数要求,否则将被视为不响应招标参数要求,作为废标处理。 2) 项目验收:货物验收要求 ①成交供应商提供的所有设备必须是具备厂家合法渠道的全新正品。②验收时,验收组将逐条参数功能进行验收。 四、售后服务要求:按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,免费保修期不少于六年,质保期内需要更换的零配件由中标人免费更换。③提供的产品随机资料必需含有原厂合格证明,使用说明,及保修手册。 五、付款方式: 在交货验收合格、培训指导完成及设备正常使用后二十个工作日内一次性支付合同金额100%的货款。 六、其他要求: ①竞标报价为采购人指定地点的现场交货价,包括:②货物的价格; ③货物的标准附件、备品备件、专用工具的价格; ④运输、装卸、安装、技术支持及售后服务等费用;⑤必要的保险费用和各项税费。竞价时必须上传所投商品的报价文件、技术响应文件、商务响应文件,响应内容需要逐条响应,且不得直接复制。所有上传文件必须加盖公章(电子印章无效),原件备查。(如平台不能上传附件,可上传到以下电子邮箱:332086318@qq.com)