林权不动产确权登记项目招标预告(沁县自然资源局2025)
沁县自然资源局林权不动产确权登记项目的采购公告
项目概况
沁县自然资源局林权不动产确权登记项目 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2025年05月23日 14:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 1404302025CCS00015
项目名称: 沁县自然资源局林权不动产确权登记项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 3339000
最高限价(元): 3339000
采购需求:
标项名称:
采购包1
数量:
预算金额(元): 3339000
单位:
简要规格描述: 根据《不动产登记暂行条例》、《不动产登记暂行条例实施细则》、国土资源部《关于做好不动产权籍调查工作的通知》(国土资发[2015]41号)及自然资源部办公厅、国家林业和草原局办公室联合发布《关于进一步规范林权类不动产登记做好林权登记与林业管理衔接的通知》、自然资源部办公厅 国家林业和草原局办公室 国家金融监督管理总局办公厅《关于落实深化集体林权制度改革要求 规范高效做好林权类不动产登记工作的通知》(自然资办发〔2024〕24号)以及我省相关规定,拟开展沁县林权前期数据整合、外业测绘调查、配合林业部门开展确权登记,沁县所属区域可作为林地资源的面积为70万亩左右。
备注:
合同履约期限: 包 1,2025年12月31日前完成
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 包1:本项目专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求: 【包1】 供应商须具备测绘乙级(及以上)资质(含不动产测绘),拟派项目负责人须具备测绘相关专业中级(及以上)技术职称
三、获取采购文件
时间: 2025年05月13日 至 2025年05月20日 ,每天上午 00:00至12:00 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点: 政采云平台线上获取
方式: 在线获取
售价(元): 0
四、响应文件提交
截止时间: 2025年05月23日 14:30 (北京时间)
地点: 请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间: 2025年05月23日 14:30 (北京时间)
地点: 山西省太原市万柏林区山西省太原市万柏林区南内环西街欢乐颂南塔A1-0714开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照原国家计委《计价格(2002)1980号》、发改办价格[2003]857号及[2011]534号文件服务类收费标准90%计取。由成交供应商在领取成交通知书时向采购代理机构一次性支付
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 沁县自然资源局
地 址: 沁县红旗街49号行政集中办公区
联系方式: 18035514666、13835542255
2.采购代理机构信息
名 称: 山西中创诚集团有限公司
地 址: 0351-2522107
联系方式: 贺利花、田笑、杜俊
3.项目联系方式
项目联系人: 杜俊
电 话: 贺利花、田笑、杜俊
附件信息:
沁县自然资源局林权不动产确权登记项目-- 竞争性磋商文件.pdf 21.8M
说明.jpg 391.1K
承诺函.pdf 362.5K