杭州市新建项目设计招标预告(杭州市公安局余杭区分局2025)
杭州市公安局余杭区分局“两所两中心”新建项目设计
杭州市建设工程项目招标计划表
项目名称
杭州市公安局余杭区分局“两所两中心”新建项目设计
建设单位 (招标人)
杭州市公安局余杭区分局
项目批准文件及文号
杭州市余杭区人民政府 关于下达余杭区2025年政府投资项目 安排计划的通知;余政发〔2025〕10号
主要建设内容
工程概况:项目位于瓶窑镇塘埠村,地块东侧为农田,南侧紧邻325国道,西侧为村道,北侧为农田,总用地面积100000平方米,总建筑面积 72000 平方米,其中地上建筑面积 52000 平方米,地下建筑面积 20000 平方米,主要建设内容为看守所、拘留所、综合管理中心、民警训练中心等。总投资额 95000 万元,建安工程费 74000 万元。
招标项目
序号
工程(标段)名称
招标内容
计划招标 时间
预估合同 金额(万元)
1
杭州市公安局余杭区分局“两所两中心”新建项目设计
主要建设内容为看守所、拘留所、综合管理中心、民警训练中心等设计。
2025-06-16 00:00:00
1177.6000
备注
本表为招标计划,最终以正式招标公告、招标文件为准
相关附件:
【招标计划发布】
本项目监管部门:
投诉电话:
杭州市建设工程项目招标计划表项目名称杭州市公安局余杭区分局“两所两中心”新建项目设计建设单位(招标人)杭州市公安局余杭区分局项目批准文件及文号杭州市余杭区人民政府关于下达余杭区2025年政府投资项目安排计划的通知;余政发〔2025〕10号主要建设内容工程概况:项目位于瓶窑镇塘埠村,地块东侧为农田,南侧紧邻325国道,西侧为村道,北侧为农田,总用地面积100000平方米,总建筑面积72000平方米,其中地上建筑面积52000平方米,地下建筑面积20000平方米,主要建设内容为看守所、拘留所、综合管理中心、民警训练中心等。总投资额95000万元,建安工程费74000万元。招标项目序号工程(标段)名称招标内容计划招标时间预估合同金额(万元)1杭州市公安局余杭区分局“两所两中心”新建项目设计主要建设内容为看守所、拘留所、综合管理中心、民警训练中心等设计。2025年6月16日1177.6备注本表为招标计划,最终以正式招标公告、招标文件为准