北京极板、电磁阀 移动电源盘等零部件 结构钢电焊条 犁料机备件 电动推杆 门式抓斗机备件 梨形绳套招标预告(中国华能集团有限公司北京招标分公司2025)
华能海南分公司海口电厂极板、电磁阀、移动电源盘等零部件采购项目(WT)询比采购公告
采购编号:HNFZ2025-05-2-00400
1.采购条件
本采购项目:华能海南分公司海口电厂极板、电磁阀、移动电源盘等零部件采购项目(WT),采购人为:中国华能集团有限公司北京招标分公司,该项目已具备采购条件,现邀请你单位参加询比采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
华能海南分公司海口电厂极板、电磁阀、移动电源盘等零部件采购项目(WT)
2.2 采购范围
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组名称
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
XC20250540D00472
100001026
结构钢电焊条\J422\3.2
02040101
02040101
60
千克
2025-06-10
2025-06-10
2025-06-10
2025-06-10
2025-06-10
华能海南发电股份有限公司海口电厂
2
XC20250540D00472
101828365
犁料机备件\电动推杆\DT700500III-40
03580405
03580405
2
件
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
华能海南发电股份有限公司海口电厂
3
XC20250540D00472
101833434
门式抓斗机备件\梨形绳套\Q-K10.km32-T-01\河南矿山
03600806
03600806
10
件
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
华能海南发电股份有限公司海口电厂
4
XC20250540D00472
101843908
托辊、托辊支架\锥形上调心\托辊\φ108*159*478-305
03580407
03580407
15
件
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
华能海南发电股份有限公司海口电厂
5
XC20250540D00472
101844021
带式输送机备件\观察门\KSB03.5050.1.0
03580410
03580410
2
件
2025-04-26
2025-04-26
2025-04-26
2025-04-26
2025-04-26
华能海南发电股份有限公司海口电厂
6
XC20250540D00472
101873735
快速接头\SPL25-C\304
02090118
02090118
10
件
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
华能海南发电股份有限公司海口电厂
7
XC20250540D00472
102094420
起重机零部件\C型快速卸扣\SWL/LK12.5
07100303
07100303
10
件
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
华能海南发电股份有限公司海口电厂
8
XC20250540D00472
102113775
其他橡胶制品\弹性圈\φ27*14*4\普通橡胶
01050601
01050601
100
件
2025-04-26
2025-04-26
2025-04-26
2025-04-26
2025-04-26
华能海南发电股份有限公司海口电厂
9
XC20250540D00472
102117974
起重机零部件\注销\SYG/φ14*100
07100303
07100303
100
件
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
华能海南发电股份有限公司海口电厂
10
XC20250540D00472
102188958
过滤器备件\极板\R1200X625
03771002
03771002
37
件
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
华能海南发电股份有限公司海口电厂
11
XC20250540D00472
102188959
过滤器备件\极板\R1200X600
03771002
03771002
37
件
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
华能海南发电股份有限公司海口电厂
12
XC20250540D00472
100010609
无缝管\89\4.5\20
02010501
02010501
510
千克
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
华能海南发电股份有限公司海口电厂
13
XC20250540D00472
102196418
螺杆式空气压缩机备件\空滤\56010194401T\开山
03541002
03541002
1
件
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
华能海南发电股份有限公司海口电厂
14
XC20250540D00472
102196422
螺杆式空气压缩机备件\油滤\66094212\开山
03541002
03541002
1
件
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
华能海南发电股份有限公司海口电厂
15
XC20250540D00472
102382231
电磁阀\ZNZF-25\380VAC
05080401
05080401
5
件
2025-06-10
2025-06-10
2025-06-10
2025-06-10
2025-06-10
华能海南发电股份有限公司海口电厂
16
XC20250540D00472
102382232
电磁阀\ZNZF-32\380VAC
05080401
05080401
5
件
2025-06-10
2025-06-10
2025-06-10
2025-06-10
2025-06-10
华能海南发电股份有限公司海口电厂
17
XC20250540D00472
102383566
移动电源盘\GN-805-30
04130206
04130206
1
件
2025-06-10
2025-06-10
2025-06-10
2025-06-10
2025-06-10
华能海南发电股份有限公司海口电厂
18
XC20250540D00472
102483177
单级离心泵备件\密封压盖\ZNPA80-315-20
03341011
03341011
3
件
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
华能海南发电股份有限公司海口电厂
19
XC20250540D00472
101581954
防冻液制品\FD-1\4KG
01030426
01030426
50
桶
2025-05-31
2025-05-31
2025-05-31
2025-05-31
2025-05-31
华能海南发电股份有限公司海口电厂
20
XC20250540D00472
100873660
袋\自立自封袋\260*350*0.24\铝箔
01090624
01090624
300
件
2025-05-31
2025-05-31
2025-05-31
2025-05-31
2025-05-31
华能海南发电股份有限公司海口电厂
21
XC20250540D00472
100930268
其他日用杂品\直立自封袋\15*21*4\铝箔
01090659
01090659
400
件
2025-05-31
2025-05-31
2025-05-31
2025-05-31
2025-05-31
华能海南发电股份有限公司海口电厂
22
XC20250540D00472
102136015
袋\自封袋\180*260\铝箔
01090624
01090624
300
件
2025-05-31
2025-05-31
2025-05-31
2025-05-31
2025-05-31
华能海南发电股份有限公司海口电厂
23
XC20250540D00472
100031693
大型槽钢\22\Q235B
02010226
02010226
150
千克
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
华能海南发电股份有限公司海口电厂
24
XC20250540D00472
100312931
镀锌管\25\2.75\Q235A
02010514
02010514
50
千克
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
华能海南发电股份有限公司海口电厂
25
XC20250540D00472
100790114
中型槽钢\14a\钢镀锌
02010227
02010227
880
千克
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
华能海南发电股份有限公司海口电厂
26
XC20250540D00472
101291941
其他焊接工器具\锌合金板\600*100*60
07059901
07059901
3
件
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
华能海南发电股份有限公司海口电厂
27
XC20250540D00472
101359608
补偿器(膨胀节)\DN100 PN16
03420903
03420903
3
件
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
华能海南发电股份有限公司海口电厂
28
XC20250540D00472
101822647
其他胶粘剂\皮带接头胶料\EP200-1400\12KG
01030421
01030421
3
件
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
2025-05-28
华能海南发电股份有限公司海口电厂
29
XC20250540D00472
101828356
犁料机备件\犁刀\04SL.4-1
03580405
03580405
6
件
2025-04-26
2025-04-26
2025-04-26
2025-04-26
2025-04-26
华能海南发电股份有限公司海口电厂
3.报价须知
1 供应商资格要求:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。 (2)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。 (3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。 (4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (5)不存在不同供应商递交的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。 (6) 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一项目询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。 (7)不存在法律法规和采购文件规定的响应无效或否决响应的其他情形。
2 报价要求:
本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专票
3 价格评审:
以含税总价进行评审
4 成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。
只能有一个成交供应商
5 本项目收取采购代理服务费,收费标准:参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的计费原则100%标准计取。
4.报价要求
4.1 供应商应按规定的报价截止时间前登录中国华能集团电子商务平台(https://uum.ec.chng.com.cn/),选择“智能招采”进入系统选择参与的项目,进行报价,递交截止时间前未完成报价的视为放弃资格。
4.2 报价截止时间:2025年05月20日15时00分;开启时间:同递交截止时间。
4.3 CA证书办理
供应商须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP(https:/ebinterlink.com/)并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:400-6664-230。
5.发布公告的媒介
本次采购公告在中国华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn/)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。
6.联系方式
采购人:
中国华能集团有限公司北京招标分公司
地址:
北京市昌平区北七家镇七北路10号
电话:
400-010-1086转8608
电子邮箱:
lk_liu@chng.com.cn
联系人:
王经理
2025年05月15日