农村饮水安全维修养护工程 金属结构设备及安装工程 水源工程 沉砂过滤池 模板招标预告(印江土家族苗族自治县水务局2025)



一、项目基本信息
项目名称:印江县 2025 年农村饮水安全维修养护工程(工程部分)
项目编号:PRJD-2025-014CG
采购预算:1100000元
最高限价:1100000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2025年05月18日至 2025年05月20日 
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:印江土家族苗族自治县采购计划书
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:印江土家族苗族自治县水务局
项目联系人:代兵斌
联系电话:0856-6221591
2、代理机构
代理全称:贵州普瑞君德工程咨询有限公司
联系人:林玲
联系方式:18786622363
五、附件

附件信息:

需求文档.pdf630.7K

印江县2025年农村饮水安全维修养护工程(工程部分)需求公示1.项目名称:印江县2025年农村饮水安全维修养护工程(工程部分)2.项目编号:PRJD-2025-014CG3.采购方式:竞争性磋商4.公示期限(不少于2个工作日):2025年月18日-2025年月20日5.采购预算:1100000.00元:最高限价:1100000.00元:)6.采购预算确定依据:印江土家族苗族自治县采购计划书同公。7.采购人名称:印江土家族苗族自治县水务局联系地址:印江土家族苗族自治县项目联系人:代兵斌联系电话:0856-62215918.采购代理机构全称:贵州普瑞君德工程咨询有限公司联系地址:贵阳市观山湖区阳关大道麒龙商务港A地块1号楼4层1号项目联系人:李丽君联系电话:18786622363任何单位和个人对本项目采购文件需求公示有异议的,可在公示期限内,反馈意见给代理机构。第三章采购需求一、技术要求★说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标(响应)无效。打“▲”号条款为重要技术参数(如有),若有部分“▲”条款未响应或不满足,将根据评审要求影响其得分,但不作为无效投标(响应)条款。工程项目总价表合同编号:工程名称:印江县2025年农村饮水安全维修养护工程(工程部分)组号分组工程名称报价金额(元)备注第一部分建筑工程第二部分机电设备及安装工程第三部分金属结构设备(管道)及安装工程第四部分临时工程合计(A)暂列金额(B):,元投标总报价(A)+(B):,元投标人:(单位盖章).法定代表人(或委托代理人):(签名).分组工程量清单报价表合同编号:工程名称:印江县2025年农村饮水安全维修养护工程(工程部分)组号:2,分组名称:建筑工程编号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)备注第二部分建筑工程一水源工程[一]沉砂过滤池座1单口[1]坑挖土方m31[2]坑挖石方m35[3]过滤体m31[4]土石回填m32[5]C15砼墙m32[6]C15砼底m31[7]C20钢筋砼板m31[8]模板m26[9]M7.5浆砌块石m31[10]钢筋制安t0.018[二]缠溪镇土坪村水塘沟水源保护水源地警示牌套2C15砼包管m312模板m260槽挖土方m310槽挖石方m35二水池工程[一]新建水池工程[一]100m3蓄水池座2[1]单座1一般土方开挖m3352一般石方开挖m3413坑挖土方m3864坑挖石方m3605土石回填m3556碎石垫层m34编号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)备注7C20钢筋砼圈梁m358C20钢筋砼底m349C20钢筋砼墙m32410C20钢筋砼(梁、柱)m3111C20钢筋砼板m3612C15砼水池周边硬化m3313M7.5浆砌块石m31514干砌块石m3515模板m215016闸室m2317铁门制安m2218钢筋制安t2.41119轿子顶m2450m3蓄水池座4[1]单座1一般土方开挖m3282一般石方开挖m3143坑挖土方m3564坑挖石方m3425土石回填m3206碎石垫层m337C20钢筋砼圈梁m348C20钢筋砼墙m3149C20钢筋砼底m33.310C20钢筋砼(梁、柱)m31.511C20钢筋砼板m33.512C15砼水池周边硬化m32.513钢筋制安t1.52114干砌块石m3215M7.5浆砌块石m3316模板m214517闸室m22.418铁门制安m21.5编号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)备注19轿子顶m2430m3蓄水池座1[1]单座1坑挖土方m3392坑挖石方m3283土石回填m3144C20钢筋砼圈梁m335C20钢筋砼墙m3106C20钢筋砼底m32.57C20钢筋砼板m338C15砼水池周边硬化m3210M7.5浆砌块石m3411钢筋制安t0.85212干砌块石m3213碎石垫层m3314闸室m22.415铁门制安m21.516轿子顶m24720m3蓄水池座7[1]单座1坑挖土方m3222坑挖石方m3223土石回填m3114碎石垫层m31.55C20钢筋砼圈梁m336C20钢筋砼底m31.57C20钢筋砼墙m388C20钢筋砼板m329C15砼水池周边硬化m3110M7.5浆砌块石m3411干砌块石m3212模板m24013闸室m22.414铁门制安m21.5编号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)备注15钢筋制安t0.918916轿子顶m24[二]维修水池工程15100m3蓄水池座0.91891550m3蓄水池座1[1]单座1人工砼拆除m352砼凿毛m2453C20钢筋砼底m33.34C20钢筋砼墙m3105C20钢筋砼板m33.56M7.5浆砌块石m327干砌块石m318模板m2609钢筋制安t0.8521530m3蓄水池座2[1]单座1人工砼拆除m332砼凿毛m2353C20钢筋砼底m32.54C20钢筋砼墙m385C20钢筋砼板m336M7.5浆砌块石m327干砌块石m31编号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)备注8模板m2609钢筋制安t0.852三管道土建工程[一]一般土方开挖m3192.8[二]一般石方开挖m384[三]槽挖土方m3696[四]槽挖石方m3163.6[五]管沟回填m3196.7[六]C15砼包管与回填m310[七]干砌块石m35[八]C20砼墩m37[九]模板m240合计:元(汇入工程项目总价表)投标人:(单位盖章).法定代表人(或委托代理人):(签名).分组工程量清单报价表合同编号:工程名称:印江县2025年农村饮水安全维修养护工程(工程部分)组号:3,分组名称:机电设备及安装工程.序号名称及规格单位数量单价(元)合价(元)备注设备费安装费设备费安装费第三部分机电设备及安装工程一小型净水设备(7m3/h)台1二水源地保护网(高1.8m)m100合计元(汇入报价汇总表)投标人:(单位盖章).法定代表人(或委托代理人):(签名).分组工程量清单报价表合同编号:工程名称:印江县2025年农村饮水安全维修养护工程(工程部分)组号:4,分组名称:金属结构安装工程.序号名称及规格单位数量单价(元)合价(元)备注设备费安装费设备费安装费第四部分金属结构设备(管道)及安装工程一输、供水管道安装10960只计安装费1PE100Φ20(1.6MPa)m20002PE100Φ25(1.6MPa)m20003PE100Φ32(1.6MPa)m20004PE100Φ40(1.6MPa)m20005PE100Φ50(1.6MPa)m20006PE100Φ63(1.6MPa)m6007PE100Φ75(1.6MPa)m1208PE100Φ90(1.6MPa)m1209PE100Φ110(1.6MPa)m120二镀锌钢管1DN50m20002DN40m400合计元(汇入报价汇总表)投标人:(单位盖章).法定代表人(或委托代理人):(签名).分组工程量清单报价表合同编号:工程名称:印江县2025年农村饮水安全维修养护工程(工程部分)组号:5,分组名称:临时工程编号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)备注第五部分临时工程34099.95▲一施工交通工程11一般土方开挖m35002一般石方开挖m3300二临时房屋建筑工程1三其他施工临时工程0.5合计:元(汇入工程项目总价表)投标人:(单位盖章).法定代表人(或委托代理人):(签名).2025年04月09日二、主要商务要求标的提供的时间按合同约定标的提供的地点采购人指定地点投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式以双方签订合同为准。质量标准须达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。投标保证金5000元整其他1.中标方负责支付本项目代理服务费及评审费用;2.其他未尽事宜,在合同中协商约定。承包方式主体工程固定单价承包、临时工程固定总价承包。序号资格审查内容1满足《政府采购法》第二十二条所规定的条件,根据以下信息进行评审:《供应商资格声明函》及其附件。2特殊资格要求:供应商具备住房城乡建设主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质,安全生产许可证处于有效期内,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3分支机构报价的,必须由总公司(总所)授权,根据以下信息进行评审:分支机构的营业执照(执业许可证)扫描件及总公司(总所)出具给分支机构的授权书。4供应商未被列入“信用中国”网站中“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”的记录名单;不处于中国政府采购网中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加政府采购活动期间(以谈判小组于资格性审查时在上述网站查询结果为准,如上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录。同时对信用信息查询记录和证据截图存档。如相关失信记录已失效,供应商须提供相关证明资料)5本项目(是)专门面向中小企业采购,请所有投标供应商按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》出具规定的《中小企业声明函》。序号符合性审查内容1两次(首次和最后报价)报价确定且符合要求2有盖章、签署要求的带★格式文件已按要求盖章、签署。3响应文件完全满足磋商文件中带★号的条款和指标(审查《实质性响应条款一览表》4未发现属无效响应的其他情形(见表末说明)。)说明:以下为属无效响应的其他情形。(1)法定代表人或单位负责人为同一个人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,同时参加本项目或同一子项目报价的。(2)评审期间,磋商供应商没有按磋商小组的要求提交澄清、说明或更正的。(3)磋商供应商对采购人、采购代理机构、磋商小组及其工作人员施加影响,有碍政府采购公平、公正的。(4)法律、法规和磋商文件规定的其他无效情形。1.磋商小组认为,供应商的报价明显不合理或者明显低于其他供应商报价,有可能影响商品质量和不能诚信履约的,应当要求该供应商作出书面说明并提供相关证明材料。供应商不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由磋商小组认定该供应商为低于成本报价,响应无效,如通过资格性和符合性的供应商少于3家时,磋商小组宣布项目采购失败。对不通过符合性审查的供应商,磋商小组应告知该供应商并说明理由,磋商小组应在资格审查报告中以书面形式解释其排除的具体原因。通过资格性和符合性审查的有效供应商方可进入综合评分阶段。如通过最终符合性审查少于3家时,磋商小组宣布项目采购失败。2.磋商小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会,形成《磋商纪要》。《磋商纪要》由磋商小组在电子评审系统内制作,记录需供应商答复或承诺的内容、磋商文件的变动情况及最后报价格式等。3.供应商须由法定代表人(凭加盖单位公章的法定代表人证明书和身份证原件)或其委托代理人(凭加盖单位公章的授权委托证明书和身份证原件)现场参加磋商。如供应商未在磋商小组规定的时间内到达磋商地点进行磋商,磋商小组有权视为供应商退出磋商。供应商应在首次响应文件解密时间截止前到达磋商地点等候参加磋商。4.磋商目的在于澄清报价响应,使所有供应商的响应具有可比性。在磋商中,磋商小组及有关当事人应当严格遵循保密原则,任何人不得透露与磋商有关供应商的技术、价格和其他信息。5.磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。磋商文件的变动内容须经采购人代表确认,并记载在《磋商纪要》中后通知所有磋商供应商。《磋商纪要》是响应文件的有效组成部分。6.磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价及有关承诺(即《磋商纪要》)。供应商在提交最后报价之前可以根据磋商情况退出磋商,除法规规定的特殊性情形外,提交最后报价的供应商不得少于3家,如少于3家时,磋商小组宣布项目采购失败。7.如磋商小组没有对磋商文件作实质性变动增加新的需求,最后报价不得高于首次报价。(四)本次评审采用综合评分法。(五)评分标准细则序号评审项目项目分数分值评分标准1投标报价(30分)投标总价30分投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格分;最终有效投标报价最低的为评标基准价。2技术部分(40分)施工组织设计40分1.施工方案与技术措施(0-6分);2.质量保证措施(0-6分);3.施工总进度(包括施工进度计划横道图)及保证措施(0-4分);4.施工安全措施(0-4分);5.文明施工措施(0-4分);6.施工场地治安保卫管理(0-4分);7.施工环保措施(0-4分);8.施工现场总平面布置图(0-4分);9.现场组织管理机构(0-4分);磋商小组根据方案的完整性、合理性、可实施性等进行横向比较综合评审打分;缺小项,相应小项不得分,不提供不得分。3商务(30分)项目管理机构8分项目经理具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师、安全生产考核合格证(B类)的得8分,不满足要求不得分,提供相应证书复印件。7分技术负责人从事工程项目管理经验5年及以上且具备工程类中级及以上职称得7分,不满足要求不得分,提供相应证书复印件。10分施工员1人,质量员1人,安全员1人,材料员1人,资料员1人,提供证件齐全得10分,提供不齐全得0分。企业业绩5分投标人提供一个类似项目业绩的得5分。(须提供合同或中标通知书复印件加盖公章,未提供或提供不全者视为无效业绩)1.价格核准:磋商小组成员对有效供应商的详细报价进行复核,看其是否有计算错误或供货范围上的错误,按以上修正准则进行修正。2.磋商小组成员对享受政府采购相关政策的供应商进行价格扣除:(1)在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。对于非专门面向中小企业采购的项目,凡符合要求的有效投标人,按照以下比例给予相应的价格扣除:序号情形价格扣除比例计算公式1非联合体供应商(供应商须为小型、微型企业)对小型和微型企业产品的价格扣除10%评标价=总投标报价—小型和微型企业产品的价格×4%2联合体各方均为小型、微型企业对小型和微型企业产品的价格扣除4%(不再享受序号10的价格折扣)3联合体一方为小型、微型企业且小型、微型企业协议合同金额占联合体协议合同总金额30%以上的对联合体总金额扣除6%评标价=总投标报价×(1-6%)(2)监狱企业视同小微企业,监狱企业报价的提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,不再提供《中小企业声明函》。(3)残疾人福利性单位视同小型、微型企业,残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》。(4)以上政府采购相关政策,供应商不重复享受,以能享受最高优惠政策(即扣除后的价格)参与评审。若本项目专门面向中小企业,不再进行价格扣除。(六)综合评分的计算1.综合评分=价格评分+技术评分+商务评分2.各项得分按四舍五入原则精确到小数点后两位。将综合评分由高到低顺序排列。综合评分相同的,按评标价由低到高顺序排列;综合评分相同,且评标价相同的,按技术评分由高到低顺序排列。综合评分相同,且评标价和技术评分均相同的,名次由磋商小组抽签决定。(七)中标候选人推荐评审结果按评审后总得分由高到低顺序排列。评审得分相同的,按最终报价由低到高顺序排列。得分且最终报价相同的,由谈判小组采取随机抽取的方式确定。排名第一的谈判供应商为第一成交候选人,排名第二的谈判供应商为第二成交候选人,排名第三的谈判供应商为第三成交候选人(八)项目失败处理出现下列情况将作采购失败处理:1.因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的。2.出现影响采购公正的违法、违规行为的。3.除法律法规规定的情形外,在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。4.因重大变故,采购任务取消的。对经评审失败的采购项目,磋商小组应出具采购文件是否存在不合理条款的论证意见。四、确定结果(一)采购代理机构应当在评审结束后,采购人授权磋商小组确认成交供应商的,磋商小组按评审报告确定的成交候选供应商名单中按顺序确定成交供应商。请采购人代表对评审报告签字并确认采购结果。(二)采购结果确认后,采购代理机构将成交结果在采购信息发布网站上进行公告。不在成交名单之列者即为未成交供应商,采购代理机构不再以其它方式另行通知。(三)中标结果公告后,成交供应商须向采购代理机构领取招标通知书,《中标通知书》将作为授予合同资格的唯一合法依据。