生活污水治理基础设施建设 勘察设计招标预告(凉山彝族自治州甘洛生态环境局2025)
内容:
甘洛县农村生活污水治理基础设施建设项目
甘洛县农村生活污水治理基础设施建设项目 (项目名称) 招标代理机构比选公告
招标人
凉山彝族自治州甘洛生态环境局
项目审批核准(备案)部门
甘洛县发展和改革局
批复文号
甘发改投资【2025】35号
建设地点
凉山彝族自治州甘洛县
建设规模及内容
建设污水处理设施165座,其中 3m3/d污水处理设施61座、5m3/d污水处理设施40座、8m3/d污水处理设施 36座,10m3/d污水处理设施12座、15m3/d污水处理设施16座,配套建设污水管网DN300的PP-HM双臂波纹管70090m、DN110的UPVC 入户管 74440m;新增5套太阳能发电系统。;
本项目估算金额(万元)
280.0
类似业绩
市政(不含城市轨道)
是否允许有不良记录
否
代理范围
项目勘察设计招标代理。
招标代理费(万元)
合计:4.2 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.0; 施工:0.0; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:4.2
计划招标时间
2025-05-23 00:00至2025-05-24 23:59
比选报名时间
2025-05-23 00:00至2025-05-24 23:59
其他需要说明事项
联系人
孟世强
联系电话
08347811799