安徽电动充电桩招标预告(安徽海螺新能源有限公司2025)
投标
项目招标计划表
招标项目名称
安徽海螺水泥白马山全绿电工厂项目
招标人名称
安徽海螺新能源有限公司
项目批准文件名称及文号
弋江区发改委项目备案表2504-340203-04-01-502659
项目概况及主要招标内容
项目利用海创循环科技、海创集团股份、海螺川崎装备、海螺川崎节能和白马山水泥厂5家公司内的屋面、空地、水面等区域建设16.47MW分布式光伏电站、22.5MW/45MWh储能电站及13台电动充电桩,总利用面积约13.06万平方米,其中屋顶部分约5.78万平方米,布置7.27MWp光伏,地面部分约5.28万平方米,布置9.55MWp光伏、储能和充电桩,水面部分约1.95万平方米,布置2.18MWp光伏
项目投资金额(万元)
5478.01
资金来源
国企自有资金
招标项目类别
总承包
招标项目所属行业
能源
计划招标方式
公开招标
计划招标时间
2025年06月
发布日期
2025年05月22日
联系人
董志刚
联系方式
13956255906
备注
/
注:本计划表所列招标项目信息均为暂定,最终以实际发布的招标公告和招标文件为准。
招标计划.pdf
项目招标计划表招标项目名称安徽海螺水泥白马山全绿电工厂项目招标人名称安徽海螺新能源有限公司项目批准文件名称及文号弋江区发改委项目备案表2504-340203-04-01-502659项目概况及主要招标内容项目利用海创循环科技、海创集团股份、海螺川崎装备、海螺川崎节能和白马山水泥厂5家公司内的屋面、空地、水面等区域建设16.47MW分布式光伏电站、22.5MW/45MWh储能电站及13台电动充电桩,总利用面积约13.06万平方米,其中屋顶部分约5.78万平方米,布置7.27MWp光伏,地面部分约5.28万平方米,布置9.55MWp光伏、储能和充电桩,水面部分约1.95万平方米,布置2.18MWp光伏项目投资金额(万元)5478.01资金来源国企自有资金招标项目类别总承包招标项目所属行业能源计划招标方式公开招标计划招标时间2025年05月发布日期2025年4月24日联系人董志刚联系方式13956255906备注/注:本计划表所列招标项目信息均为暂定,最终以实际发布的招标公告和招标文件为准。