助剂 危化品招标预告(2025)
采办计划公告
采办包名称:
海油发展-化工品类部-常州院2025-2026年度EFKA5种助剂采购专有协议采办计划公开如下:
序号
采办包 名称
采购范围与主要技术指标
预计发标时间
供应商资质基本要求
备注
1
常州院2025年度EFKA5种助剂采购专有协议采购
见附件1
2025年6月
见附件2
本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。
本次公告有效期是(2025年5月26日)至(2025年5月30日)止。在此期间,有意参与该采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。
如对上述公开内容真实、有效性存疑,请拨打社会监督电话:022-25802262,其他事项不受理。
附件1采购范围与主要技术指标
*一、项目概况及总体要求
卷材涂料用助剂由EFKA公司生产。
标准应用情况概述:本需求无相关标准。
*二、需求一览表
序号
物资编码
物资名称
规格型号
数量及单位
交货期
备注
1
82869022
助剂EFKA 4061
18kg/桶
882kg
订单下达后72小时内交货或以甲方通知为准
危化品
2
82868939
助剂EFKA 3034
18kg/桶或190kg/桶
18kg
危化品
3
82868925
助剂EFKA 4310
20kg/桶
20kg
危化品
4
82868762
助剂EFKA 3777
18kg/桶或190kg/桶
1330kg
危化品
5
82868771
助剂EFKA 4010
18kg/桶或190kg/桶
3800kg
危化品
*备注:1.本表格“数量”是根据历史实际需求估算的,主要用于年协报价及价格评议,不代表实际采购数量,实际采购数量以“订单”下实际验收数量为准。2、订单最小订购量约为18kg。按厂家原包装进行供应,实际交付数量在不超过订单约定数量的范围内允许与订单数量存在5%以内的偏差,且开票数量以最终实际签收数量为准,供应商无需再另行?足订单数量,视同订单履约完毕
三、执行标准/规范(如有)
产品为外资品牌产品,执行生产厂家自有标准。
四、设计/使用条件(如有)
到货/安装或使用地点:江苏省常州市玉龙中路2号,中海油常州环保涂料有限公司北门。
*五、技术要求
项 目
指标
密度,g/ccm3
0.94~0.96
固体含量,%
29.0~31.0
胺值,mgKOH/g
6.0~10.0
EFKA 4061
项 目
指标
EFKA 3034
EFKA 3777
EFK A4310
EFKA 4010
密度,g/ccm3
0.97~0.99
0.97~0.99
1.02~1.06
0.960~1.000
固体含量,%
50.0~53.0
69.0~71.0
48.0~52.0
50.0~52.0
粘度,mPa.s
33~43
/
/
70.0~110.0
折射率
1.4220~1.4320
1.473~1.483
1.4300~1.4500
1.475~1.481
胺值,mgKOH/g
/
/
18.0~22.0
4.0~8.0
酸价,mgKOH/g
/
/
/
10.0~15.0
六、 检测和试验(如有)
无。
七、标识、包装、运输和存储(如有)
1. 产品标识
产品标识要求,包含产品名称、型号、出厂日期等内容以及主要参数,重量。
2. 产品包装
产品包装牢固、防水。
3. 产品运输
卖方送货至中海油常州环保涂料有限公司仓库。卖方承担运费。标的物所有权自交货时起转移。
八、 技术文件(如有)
具有生产商出具的检验报告/合格证(或第三方检测报告),包括质检信息、生产批号/生产日期及质保期等信息。
九、工作进度、监造和现场验收(如有)
产品交付时需提供产品说明书,交货地点:中海油常州环保涂料有限公司北门;按照中海油常州常州环保涂料有限公司有关规定进行验收。
十、技术服务与售后服务(如有)
3. 技术联络与响应:卖方在接到买方通知24小时内给予答复,48小时到达现场;
十一、其他要求
1.1过程文件、发票与合同接收人:莫兰,联系电话:13776800756。合同履行人:周云,ex_zhouyun@cnooc.com.cn;潘玉红panyh4@cnooc.com.cn。
2.1 买方计量验收,若有损耗卖方承担。
2.2 收货人及联系方式:娄银美 18262956091;常州市玉龙中路2号北门
2.3 入厂检验要求
由买方质检部门按内控文件《MM-00-01-004原材料技术要求》验收合格后收货。
重要说明:本次有参标意向的应答人须提供产品的详细信息,包括但不限于:厂家名称、品牌、型号。如提供的产品与技术要求书中要求的生产厂家、品牌、型号有一项不相符,需提供详细的生产厂家、品牌、型号、产品说明书和出厂检验报告材料。所供产品与技术要求书中生产厂家、品牌、型号中任一项不一致的应答人,按响应时间先后顺序由常州院选择1-2家(最多2家)要求响应人提供样品至常州院,由常州院出具检测或试验结果,因涂料性能验证周期较长,如在需求响应时间内尚未完成检测或试验,当期需求可不邀请响应人参与寻源,在正式结果合格后,将在下一次相同产品采购时邀请应答人参与寻源。若不提供样品,默认放弃参与;若提供的产品不符合要求,则资格评审不满足要求,在正式发布寻源时不会邀请响应人参与寻源。
请感兴趣的供应商于2025年5月30日17:30前,与我方联系人接洽。
联系人:刘子超 电 话:022-25802290
邮 箱:
附件2供应商资质基本要求
资质要求
1.申请人须是中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照; 2.申请人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织;
附件:
采办计划公告.docx
采办计划公告采办包名称:海油发展-化工品类部-常州院2025-2026年度EFKA5种助剂采购专有协议采办计划公开如下:序号采办包名称采购范围与主要技术指标预计发标时间供应商资质基本要求备注1常州院2025年度EFKA5种助剂采购专有协议采购见附件12025年6月见附件2本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。本次公告有效期是(2025年5月26日)至(2025年5月30日)止。在此期间,有意参与该采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。如对上述公开内容真实、有效性存疑,请拨打社会监督电话:022-25802262,其他事项不受理。附件1采购范围与主要技术指标*一、项目概况及总体要求卷材涂料用助剂由EFKA公司生产。标准应用情况概述:本需求无相关标准。*二、需求一览表序号物资编码物资名称规格型号数量及单位交货期备注182869022助剂EFKA 406118kg/桶882kg订单下达后72小时内交货或以甲方通知为准危化品282868939助剂EFKA 303418kg/桶或190kg/桶18kg危化品382868925助剂EFKA 431020kg/桶20kg危化品482868762助剂EFKA 377718kg/桶或190kg/桶1330kg危化品582868771助剂EFKA 401018kg/桶或190kg/桶3800kg危化品*备注:1.本表格“数量”是根据历史实际需求估算的,主要用于年协报价及价格评议,不代表实际采购数量,实际采购数量以“订单”下实际验收数量为准。2、订单最小订购量约为18kg。按厂家原包装进行供应,实际交付数量在不超过订单约定数量的范围内允许与订单数量存在5%以内的偏差,且开票数量以最终实际签收数量为准,供应商无需再另行䃼足订单数量,视同订单履约完毕三、执行标准/规范(如有)产品为外资品牌产品,执行生产厂家自有标准。四、设计/使用条件(如有)到货/安装或使用地点:江苏省常州市玉龙中路2号,中海油常州环保涂料有限公司北门。*五、技术要求项 目 指标密度,g/ccm30.94~0.96固体含量,%29.0~31.0胺值,mgKOH/g6.0~10.0EFKA4061项 目 指标 EFKA 3034EFKA 3777EFK A4310EFKA 4010密度,g/ccm30.97~0.990.97~0.991.02~1.060.960~1.000固体含量,%50.0~53.069.0~71.048.0~52.050.0~52.0粘度,mPa.s33~43//70.0~110.0折射率1.4220~1.43201.473~1.4831.4300~1.45001.475~1.481胺值,mgKOH/g//18.0~22.04.0~8.0酸价,mgKOH/g///10.0~15.06、检测和试验(如有)无。七、标识、包装、运输和存储(如有)1.产品标识产品标识要求,包含产品名称、型号、出厂日期等内容以及主要参数,重量。2.产品包装产品包装牢固、防水。3.产品运输卖方送货至中海油常州环保涂料有限公司仓库。卖方承担运费。标的物所有权自交货时起转移。8、技术文件(如有)具有生产商出具的检验报告/合格证(或第三方检测报告),包括质检信息、生产批号/生产日期及质保期等信息。九、工作进度、监造和现场验收(如有)产品交付时需提供产品说明书,交货地点:中海油常州环保涂料有限公司北门;按照中海油常州常州环保涂料有限公司有关规定进行验收。十、技术服务与售后服务(如有)3.技术联络与响应:卖方在接到买方通知24小时内给予答复,48小时到达现场;十一、其他要求1.1过程文件、发票与合同接收人:莫兰,联系电话:13776800756。合同履行人:周云,ex_zhouyun@cnooc.com.cn;潘玉红panyh4@cnooc.com.cn。2.1买方计量验收,若有损耗卖方承担。2.2收货人及联系方式:娄银美18262956091;常州市玉龙中路2号北门2.3入厂检验要求由买方质检部门按内控文件《MM-00-01-004原材料技术要求》验收合格后收货。重要说明:本次有参标意向的应答人须提供产品的详细信息,包括但不限于:厂家名称、品牌、型号。如提供的产品与技术要求书中要求的生产厂家、品牌、型号有一项不相符,需提供详细的生产厂家、品牌、型号、产品说明书和出厂检验报告材料。所供产品与技术要求书中生产厂家、品牌、型号中任一项不一致的应答人,按响应时间先后顺序由常州院选择1-2家(最多2家)要求响应人提供样品至常州院,由常州院出具检测或试验结果,因涂料性能验证周期较长,如在需求响应时间内尚未完成检测或试验,当期需求可不邀请响应人参与寻源,在正式结果合格后,将在下一次相同产品采购时邀请应答人参与寻源。若不提供样品,默认放弃参与;若提供的产品不符合要求,则资格评审不满足要求,在正式发布寻源时不会邀请响应人参与寻源。请感兴趣的供应商于2025年5月30日17:30前,与我方联系人接洽。联系人:刘子超电话:022-25802290邮箱:liuzch@cnooc.com.cn附件2供应商资质基本要求资质要求1.申请人须是中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;2.申请人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织;