绍兴市信息化项目监理服务招标预告(绍兴市口腔医院2025)
绍兴衡业工程管理咨询有限公司受绍兴市口腔医院委托,就下列项目进行公开招标,特邀请国内合格的供应商前来投标,现将有关事项公告如下:
一、招标编号:SXHY-2025CG-0522采购组织类型:自行采购
二、招标项目名称及数量(详见招标文件)
标项
标段名称及数量(详见招标文件)
预算金额或上限价(单位:人民币元)
投标保证金(单位:人民币元)
01标
绍兴市口腔医院2025年度信息化项目监理服务项目
¥150000.00
¥0.00
三、投标供应商的资格要求
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.以联合体形式投标的,提供联合协议(本项目不接受联合体投标或者投标人不以联合体形式投标的,则不需要提供) ;
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:
?无;
√专门面向中小企业
√服务全部由符合政策要求的中小企业承接,提供中小企业声明函;
?服务全部由符合政策要求的小微企业承接,提供中小企业声明函;
4.本项目的特定资格要求:无;
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。
四、资格审查方式:
资格后审。
五、招标文件提供方式、时间等:
1.招标文件提供期限:2025年05月27日至2025年06月04日上午8:30 — 11:30;下午14:00 — 16:30 (双休日及法定节假日除外)
2.招标文件获取方式:①现场获取:绍兴市越城区中兴大道凤林文创园2号楼2楼绍兴衡业工程管理咨询有限公司2704-1室;
②邮寄获取:邮寄地址:绍兴市越城区中兴大道凤林文创园2号楼2楼绍兴衡业工程管理咨询有限公司2704-1室;收件人:许静丽;联系电话:15068509660。
3.获取招标文件需提供以下资料:获取招标文件登记表、营业执照副本复印件、授权委托书或单位介绍信、授权委托人身份证复印件等(加盖公章)。
4.招标文件工本费:200元/份,售后不退。
六、投标截止时间及地点:供应商应于2025年06月19日09:30时整以前将投标响应文件密封送交到绍兴市越城区中兴大道凤林文创园2号楼2楼绍兴衡业工程管理咨询有限公司2701室,逾期送达作无效投标处理。
七、开标时间及地点:2025年06月19日09:30时整在绍兴市越城区中兴大道凤林文创园2号楼2楼绍兴衡业工程管理咨询有限公司2701室开标,投标单位的法定代表人或其授权委托人无需参加开标会议。
八、投标与开标注意事项:
本项目投标采用以下方式:
1、本项目允许投标单位将投标响应文件通过邮寄快递方式送达(建议采用顺丰快递)。邮寄送达地址:绍兴市越城区中兴大道凤林文创园2号楼2楼绍兴衡业工程管理咨询有限公司2704-1室,接收人:许静丽,联系方式:15068509660。快递寄出后,请将快递底单照片发送邮件至834433526@qq.com,邮件名称为公司名字+联系人姓名+手机号,以便及时查收)。同时请充分考虑快递在途时间,以确保在投标截止时间前送达。投标文件递交的时间以采购代理机构签收时间为准,除邮寄外包装外,投标响应文件仍需要按采购文件要求封包,但在邮寄过程中发生的包封缺损或未能按时签收邮寄包裹或保管过程中发生的一切事宜及其他情况产生的后果均由投标人自行承担。
2.同时允许投标单位以现场送达(即交即走)的方式,在投标截止时间前将投标响应文件递交至绍兴市越城区中兴大道凤林文创园2号楼2楼绍兴衡业工程管理咨询有限公司2701室。
3.投标人的法定代表人或授权代表或个体工商户经营者等不参加现场开标会议。因投标人的法定代表人或授权代表或个体工商户经营者不参加现场开标会议,取消开标现场的书面签字确认等有关操作要求,但投标人需向采购代理机构工作人员告知其联系方式,并保持电话畅通,以备询标等事宜。
4.本项目招标文件内若对开标现场原件核验不作要求的,采购人有权在标后对中标候选人进行原件核验。投标人对所提供的全部资料的真实性承担法律责任,如中标后无法提供投标响应文件中复印件所对应的原件:(1)采购人有权拒绝与中标方签订合同,并追究其缔约过失责任;(2)违法违规的报监管部门查处;构成犯罪的依法追究刑事责任。
九、招标公告发布:https://zfcg.czt.zj.gov.cn/、http://www.sxskqyy.com/
十、联系方式:
1、采购人:绍兴市口腔医院,单浩涵,0575-88551156
2、 采购代理机构:绍兴衡业工程管理咨询有限公司,许静丽、沈潮颖,15068509660
3、监督部门:绍兴市口腔医院党政办公室,顾佳斌,0575-88551166
绍兴市口腔医院
绍兴衡业工程管理咨询有限公司
2025年05月27日
附件信息:
获取招标文件登记表.doc (0.1 KB)
获取招标文件登记表日期年 月 日项目名称项目编号标段编号单位名称(加盖公章)项目联系人手机联系电话QQ邮箱地址开票信息公司名称:纳税人识别号:开户行:账号:地址、电话:注:1、请各供应商务必确保上述所有信息均为真实、有效、及时关注并保持通讯畅通。2、后附招标公告中获取招标文件需提供的资料(营业执照副本复印件、授权委托书或单位介绍信、授权委托人身份证复印件等),并加盖公章。