山东省学生椅 课椅 家具招标预告(山东省青岛第三十中学(青岛烹饪职业学校)2025)
一、项目名称:
学生椅 二、采购单位:
山东省青岛第三十中学 三、编制单位:
山东省青岛第三十中学 四、编制时间:
2025年6月3日 五、需求调查方式: 六、需求调查对象: 七、项目概况:
采购学生椅子约1300把。 八、总预算:
26.299万元
附件下载:
山东省青岛第三十中学课椅采购项目(椅)-采购需求公示.doc
附件1政府采购项目采购需求项目名称:山东省青岛第三十中学课椅采购项目采购单位:山东省青岛第三十中学编制单位:山东省青岛第三十中学编制时间:2025年6月4日编制说明一、采购单位可以自行组织编制采购需求,也可以委托采购代理机构或者其他第三方机构编制。二、编制的采购需求应当符合《财政部关于印发政府采购需求管理办法的通知》(财库〔2021〕22号)要求及政府采购的相关规定。一、需求调查情况是否开展需求调查否二、需求清单(一)项目概况山东省青岛第三十中学课椅采购。(二)采购项目预(概)算总预算:26.299万元。(三)采购标的汇总表包号序号标的名称品目分类编码计量单位数量是否进口11山东省青岛第三十中学课椅采购项目A05010000_家具批1否(四)技术商务要求一、技术要求1.1采购明细:序号名称参数要求数量单位1课椅一、靠背1.材质:采用ABS耐冲击塑料新料新料一体射出成型,不得采用回收料生产;2.参考尺寸:420mm×350mm±3mm;3.横条勾缝宽度小于等于5mm,靠背与钢管结合方式,采用直插式,不得采用螺丝锁付。靠背需符合人体工程学设计。靠背上部中间有契合手型的提手孔,靠背下部中间位置设计有顶腰圆凸。二、座垫1.材质:采用ABS耐冲击一级新料一体射出成型,不得采用回收料生产;2.参考尺寸:420mm×370mm±3mm;3.座垫前端有两下凹设计。座垫需有不小于六条通气散热细缝,每条细缝宽度小于等于5mm。三、椅架1.材质及形状:采用符合国家标准的椭圆形钢管组合焊接而成,结构牢固,无脱焊、虚焊、焊穿等现象;2.参考尺寸:椅子地脚钢管尺寸为:25×50×1.5mm;椅子横杆尺寸为:20×40×1.2mm;椅脚上部固定立管钢管尺寸为:30×60×1.5mm;椅脚上部活动立管钢管尺寸为:25×50×1.2mm;靠背弯管钢管尺寸为:15×35×1.5mm;3.表面涂装:焊接完成之钢管架,表面经除油除锈等工艺处理,耐腐蚀、防锈。外表采用符合国家标准的一级环氧树脂颗粒粉末喷涂,经高温粉体烤漆,附着力强,不脱漆。涂层需无漏喷、锈蚀;颜色由采购人指定;★4.功能:左右脚架通过内置pp原料热熔止退螺丝螺栓件调节高度。内置螺栓需要安装内置插件,材质为PP新料,参考尺寸为:25*50*175mm,内置插件热熔镶嵌止退螺母,设置3档调节,所有螺丝松动受力点在立柱管壁内的pp塑料螺栓件上,不允许直接用立柱钢材钻丝作为螺母使用,调节书桌高度从360mm至450mm。四、椅脚垫1.材质:采用PP塑料一级新料一体射出成型,不得采用回收料生产,并得螺丝锁付钢管。椅子脚垫配水平调节螺丝;2.参考尺寸:55mm×40mm×55mm×厚8mm±2mm;3.所有连接件必须与桌面同色,不允许存在色差。1300把★1.2其它要求1.2.1签合同前需提供一套样品及该产品合格证、抽检、送检检测报告,检测项目包括但不限于课桌、课椅检测(力学性能(桌面垂直静载荷、桌面垂直冲击、桌腿跌落、桌面水平静载荷、椅子向前倾翻、椅子侧向倾翻(无扶手)、椅子向后倾翻、座面、椅背联合静载荷、椅腿跌落)、安全性、有害物质限量(重金属可溶性铅≤90mg/kg,可溶性镉≤75mg/kg,可溶性铬≤60mg/kg,可溶性汞≤60mg/kg)邻苯二甲酸酯邻苯二甲酸酯:DBP≤0.1、BBP≤0.1、DEHP≤0.1、DNOP≤0.1、DINP≤0.1、DIDP≤0.1;重金属:可溶性铅≤90mg/kg,可溶性镉≤75mg/kg,可溶性铬≤60mg/kg,可溶性汞≤60mg/kg)。ABS、PP材料(可溶性重金属邻苯二甲酸酯及外观)课桌椅钢架(金属喷漆(塑)涂层(耐腐蚀)理化性能要求:硬度≥H,冲击强度冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹,附着力应不低于2级,耐腐蚀100h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生,100h后,检查划道两侧3mm以外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象)塑粉(产品涂层和覆面层中可溶性重金属:可溶性铅≤90mg/kg,可溶性镉≤75mg/kg,可溶性铬≤60mg/kg,可溶性汞≤60mg/kg)连接件(安全性能要求:人体接触或收藏物品的部位应无毛刺、刃口、棱角。硬度≥H,冲击强度冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹,附着力应不低于2级,耐腐蚀100h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生,100h后,检查划道两侧3mm以外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象,附着力应不低于2级)等供校方确认,学校有权力要求产品满足以上所有技术要求,以保障长时间教学使用。如产品不能满足学校要求产生延误,或所供产品与样品有差异,学校有权利拒收并终止合同,并按政府采购法有关规定处理,产生的损失由供货单位负责。1.2.2投标人需提供不小于采购总数千分之五的易损耗件备品存放在学校,以上费用均包含在投标人报价中,采购人不再另行支付任何费用。二、商务要求★2.1交货期:合同签订之日起20日内交货并安装调试完毕。2.2交货地点:青岛市采购人指定地点。2.3付款方式:合同签订后支付合同金额的20%,交货安装调试完成且验收合格后,采购人付至合同金额。2.4验收2.4.1货物运抵现场后,采购人将对货物数量、质量、规格等进行检验。如发现货物和规格或者两者都与招标文件、投标文件、合同不符,采购人有权限根据检验结果要求中标人立即更换或者提出索赔要求。2.4.2货物由中标人进行安装,完毕后,采购人应对货物的数量、质量、规格、性能等进行详细而全面的检验。并提供装订成册的中文使用说明书、操作手册等资料,安装完毕7日后,证明货物质量无任何问题,由采购人组成的验收小组签署验收报告,作为付款凭据之一。2.5质量保证期★2.5.1质量保证期:自验收合格之日起八年。国家主管部门或者行业标准对货物本身有更高要求的,从其规定并在合同中约定,投标人亦可提报更长的质保期。2.5.2质量保证期内,如果证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或者使用不符合要求的材料等,中标人应立即免费维修或者更换有缺陷的货物或者部件,保证达到合同规定的技术以及性能要求。如果中标人在收到通知后5天内没有弥补缺陷,采购人可自行采取必要的补救措施,但风险和费用由中标人承担,采购人同时保留通过法律途径进行索赔的权利。2.6售后服务2.6.1中标人应提供及时周到的售后维护服务,保证每学期至少一次上门回访、检修。2.6.2中标人在接采购人通知1小时做出响应,6小时内到达现场,24小时内维修完毕,不能在规定时间内修好的须提供备品(机)备件,以上费用均包含在投标人报价中,采购人不再另行支付任何费用。注:上述要求以及标注中:带“★”条款为实质性条款,投标人必须按照招标文件的要求做出实质性响应。三、项目联系人采购人:山东省青岛第三十中学地址:青岛市市北区平安路24号丁联系方式:0532-58828210四、政府采购政策关于残疾人福利性单位参与政府采购政策及中小微企业、监狱企业参与政府采购政策等相关政策已在采购文件中落实。五、需求公示时间该项目采购需求公示期3日。六、意见反馈方式本项目采购需求公示期间接受社会公众及潜在供应商的监督。潜在供应商有异议的,应当在公示时间截止前将书面意见反馈给采购人。书面意见包括采购需求的相关意见建议以及适用法律法规和行业标准等相关证明资料。七、采购需求最终以采购公告、采购文件为准。