低空经济发展综合保障基地招标预告(广州花都车城能源投资有限公司2025)
计划信息
合并招标
否
性质
正常
招标计划名称
广州(花都)低空经济发展综合保障基地(一期)招标计划
招标计划发布人
广州花都车城能源投资有限公司
发布时间
2025-06-04
招标人名称
广州花都车城能源投资有限公司
招标人统一社会信用代码
91440114MADCPX1A66
备注
明细内容
招标项目1
招标项目名称
广州(花都)低空经济发展综合保障基地项目(一期)施工
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2506-440114-18-01-365999
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
预估发包价(元)
210589400.00
招标项目建设地点
花都区
招标公告预计发布时间
2025-07-05
招标监督部门
广州市花都区建设工程招标和造价管理中心
项目概况
项目总占地面积约161730平方米,总建筑面积约 32850平方米 ,其中新建飞行区用地面积约82450平方米,设有跑道、滑行道、停机坪、加油区、设备停放区、充电桩,以及服务车道等辅助设施;航站综合区用地面积约79280平方米,建筑面积约 32850平方米,新建综合服务中心、维修机库、功能机库等建筑,以及其他附属配套设施,周边道路、雨污管网、给水管网、电力管等基础设施。
招标项目2
招标项目名称
广州(花都)低空经济发展综合保障基地项目(一期)监理
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2506-440114-18-01-365999
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
预估发包价(元)
2624400.00
招标项目建设地点
花都区
招标公告预计发布时间
2025-07-05
招标监督部门
广州市花都区建设工程招标和造价管理中心
项目概况
项目总占地面积约161730平方米,总建筑面积约 32850平方米 ,其中新建飞行区用地面积约82450平方米,设有跑道、滑行道、停机坪、加油区、设备停放区、充电桩,以及服务车道等辅助设施;航站综合区用地面积约79280平方米,建筑面积约 32850平方米,新建综合服务中心、维修机库、功能机库等建筑,以及其他附属配套设施,周边道路、雨污管网、给水管网、电力管等基础设施。
招标项目3
招标项目名称
广州(花都)低空经济发展综合保障基地项目(一期)勘察
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2506-440114-18-01-365999
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
预估发包价(元)
1052900.00
招标项目建设地点
花都区
招标公告预计发布时间
2025-07-05
招标监督部门
广州市花都区建设工程招标和造价管理中心
项目概况
项目总占地面积约161730平方米,总建筑面积约 32850平方米 ,其中新建飞行区用地面积约82450平方米,设有跑道、滑行道、停机坪、加油区、设备停放区、充电桩,以及服务车道等辅助设施;航站综合区用地面积约79280平方米,建筑面积约 32850平方米,新建综合服务中心、维修机库、功能机库等建筑,以及其他附属配套设施,周边道路、雨污管网、给水管网、电力管等基础设施。
招标项目4
招标项目名称
广州(花都)低空经济发展综合保障基地项目(一期)设计
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2506-440114-18-01-365999
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
预估发包价(元)
5926000.00
招标项目建设地点
花都区
招标公告预计发布时间
2025-07-05
招标监督部门
广州市花都区建设工程招标和造价管理中心
项目概况
项目总占地面积约161730平方米,总建筑面积约 32850平方米 ,其中新建飞行区用地面积约82450平方米,设有跑道、滑行道、停机坪、加油区、设备停放区、充电桩,以及服务车道等辅助设施;航站综合区用地面积约79280平方米,建筑面积约 32850平方米,新建综合服务中心、维修机库、功能机库等建筑,以及其他附属配套设施,周边道路、雨污管网、给水管网、电力管等基础设施。
招标项目5
招标项目名称
广州(花都)低空经济发展综合保障基地项目(一期)项目管理
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2506-440114-18-01-365999
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
预估发包价(元)
2271000.00
招标项目建设地点
花都区
招标公告预计发布时间
2025-07-05
招标监督部门
广州市花都区建设工程招标和造价管理中心
项目概况
项目总占地面积约161730平方米,总建筑面积约 32850平方米 ,其中新建飞行区用地面积约82450平方米,设有跑道、滑行道、停机坪、加油区、设备停放区、充电桩,以及服务车道等辅助设施;航站综合区用地面积约79280平方米,建筑面积约 32850平方米,新建综合服务中心、维修机库、功能机库等建筑,以及其他附属配套设施,周边道路、雨污管网、给水管网、电力管等基础设施。
招标项目6
招标项目名称
广州(花都)低空经济发展综合保障基地项目(一期)检测
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2506-440114-18-01-365999
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
预估发包价(元)
4211800.00
招标项目建设地点
花都区
招标公告预计发布时间
2025-07-05
招标监督部门
广州市花都区建设工程招标和造价管理中心
项目概况
项目总占地面积约161730平方米,总建筑面积约 32850平方米 ,其中新建飞行区用地面积约82450平方米,设有跑道、滑行道、停机坪、加油区、设备停放区、充电桩,以及服务车道等辅助设施;航站综合区用地面积约79280平方米,建筑面积约 32850平方米,新建综合服务中心、维修机库、功能机库等建筑,以及其他附属配套设施,周边道路、雨污管网、给水管网、电力管等基础设施。
相关附件:
广东省工程建设项目招标计划.pdf