移动管线迁改工程 清污分流 污水系统完善工程 雨水系统完善工程 雨水管渠混接改造工程 雨水管渠修复工程 污水管道错接改造工程 污水管道修复工程招标预告(海口辉邦项目管理有限公司2025)



(机器管招投标)海口市海关沟流域清污分流项目中国移动管线迁改工程施工

cd50eafc-a249-4c5b-9fea-34cb48923c01

海口市海关沟流域清污分流项目中国移动管线迁改工程施工招标计划公告

1.招标项目名称

本招标项目为:海口市海关沟流域清污分流项目中国移动管线迁改工程

2.招标人

海口辉邦项目管理有限公司

3.项目概况

(1)污水系统完善工程:滨海大道、金龙路、华府路、玉沙横路、国贸路、国贸三横路等污水管道补齐,新建DN400-DN600污水管约3.308km;海关沟末端截流改造;主干线清淤疏通约1000m3; (2)雨水系统完善工程:拆除封堵墙1处;路面抬升约3000㎡;主干线清淤疏通约3350m3; (3)雨水管渠混接改造工程:改造已查明63处污水混接;新建污水管道DN400约1.2km; (4)雨水管渠修复工程:修复已查明雨水破损管530m; (5)污水管道错接改造工程:改造已查明46处雨水错接;新建雨水管道DN400约900m; (6)污水管道修复工程:修复已查明污水破损管485m; (7)排水单元内部错混接改造工程:改造已查明45个排水单元内部错混接,新建排水管道DN300约3.5km,DN100管道约1km,DN100建筑立管约10km。因项目建设需要,现对项目范围内影响施工的移动管线及设施进行迁改。

4.估算投资(万元)

764.0

5.预计招标时间

2025-07-05

6.招标内容

施工

7.其他

本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容(包括项目名称、项目概况、预算金额、招标时间等)以最终发布的招标公告和招标文件为准 。

附件:
海南省工程建设项目招标计划表(海口市海关沟流域清污分流项目中国移动管线迁改工程).doc

附件海南省工程建设项目招标计划表序号项目名称招标人名称项目概况招标内容估算投资(万元)预计招标时间1海口市海关沟流域清污分流项目中国移动管线迁改工程海口辉邦项目管理有限公司(1)污水系统完善工程:滨海大道、金龙路、华府路、玉沙横路、国贸路、国贸三横路等污水管道补齐,新建DN400-DN600污水管约3.308km;海关沟末端截流改造;主干线清淤疏通约1000m³;(2)雨水系统完善工程:拆除封堵墙1处;路面抬升约3000㎡;主干线清淤疏通约3350m³;(3)雨水管渠混接改造工程:改造已查明63处污水混接;新建污水管道DN400约1.2km;(4)雨水管渠修复工程:修复已查明雨水破损管530m;(5)污水管道错接改造工程:改造已查明46处雨水错接;新建雨水管道DN400约900m;(6)污水管道修复工程:修复已查明污水破损管485m;(7)排水单元内部错混接改造工程:改造已查明45个排水单元内部错混接,新建排水管道DN300约3.5km,DN100管道约1km,DN100建筑立管约10km。因项目建设需要,现对项目范围内影响施工的移动管线及设施进行迁改。施工764万元2025年7月5日备注:本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标文件为准。