东莞市工程勘察 主干道管线全部完成下地改造 工程施工招标预告(东莞市虎门镇公用事业服务中心2025)


计划信息

合并招标

性质
正常

招标计划名称
东莞市虎门镇“三线”整治项目(二期)招标计划

招标计划发布人
东莞市虎门镇公用事业服务中心
发布时间
2025-06-10

招标人名称
东莞市虎门镇公用事业服务中心
招标人统一社会信用代码
124419007848538874

备注

明细内容

招标项目1

招标项目名称
东莞市虎门镇“三线”整治项目(二期)工程勘察

是否依法必招项目

投资项目代码
2504-441900-04-01-462557

招标项目类型
邮电通信
招标方式
公开招标

招标内容

预估发包价(元)
5430900.00

招标项目建设地点
虎门镇
招标公告预计发布时间
2025-07-11

招标监督部门
东莞市虎门镇经济发展局

项目概况
为响应市政策相关要求,2025年横跨镇主干道管线全部完成下地改造,现开展东莞市虎门镇“三线”整治项目(二期),对67条镇村主干道的约30000米横跨路三线新建地下通信管道,以及部分区域新建“多网合一”。

招标项目2

招标项目名称
东莞市虎门镇“三线”整治项目(二期)工程施工

是否依法必招项目

投资项目代码
2504-441900-04-01-462557

招标项目类型
邮电通信
招标方式
公开招标

招标内容

预估发包价(元)
18000000.00

招标项目建设地点
虎门镇
招标公告预计发布时间
2025-07-11

招标监督部门
东莞市虎门镇经济发展局

项目概况
为响应市政策相关要求,2025年横跨镇主干道管线全部完成下地改造,现开展东莞市虎门镇“三线”整治项目(二期),对67条镇村主干道的约30000米横跨路三线新建地下通信管道,以及部分区域新建“多网合一”。

相关附件:
2025.6.9广东省工程建设项目招标计划公告公示(东莞市虎门镇“三线”整治项目(二期)施工勘察).pdf