标准厂房建设招标预告(麦盖提工业园区管理委员会2025)



喀什地区麦盖提县产业园标准厂房建设项目

当前位置:
>
>
>
招标计划

喀什地区麦盖提县产业园标准厂房建设项目

【信息时间:2025-06-12】
【阅读次数:】
【】

分享到

工程建设项目招标计划表

序号

项目名称

招标人(或项目法人)

项目批准文件名称

项目概况

招标内容

估算投资(万元)

资金来源

招标计划工期

计划招标时间

1

喀什地区麦盖提县产业园标准厂房建设项目

麦盖提工业园区管理委员会

关于喀什地区麦盖提县产业园标准厂房建设项目初步设计报告的批复

新建标准厂房5万平方米,配套给排水、电力、消防、道路、污水处理设施等相关附属设施。其中:建设内容主要包括1号车间(建筑面积为20423.31平方米)、2号车间(建筑面积为14840.74平方米)、1号仓库(建筑面积为1571.36平方米)、2号仓库(建筑面积为 1490.56平方米)、3号、4号仓库(建筑面积均为5722.14平方米)、消防泵房及水池(建筑面积为 120.95平方米)、1号传达室(建筑面积为54.4平方米)、2号传达室(建筑面积54.4平方米)及厂区室外附属工程。

新建标准厂房5万平方米,配套给排水、电力、消防、道路、污水处理设施等相关附属设施。其中:建设内容主要包括1号车间(建筑面积为20423.31平方米)、2号车间(建筑面积为14840.74平方米)、1号仓库(建筑面积为1571.36平方米)、2号仓库(建筑面积为 1490.56平方米)、3号、4号仓库(建筑面积均为5722.14平方米)、消防泵房及水池(建筑面积为 120.95平方米)、1号传达室(建筑面积为54.4平方米)、2号传达室(建筑面积54.4平方米)及厂区室外附属工程。

12000.0

债券资金及地方配套资金

140

2025年06月13日

备注:本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参与,所列招标项目内容以最终发布的招标公告和招标文件为准

初步设计批复.pdf

麦盖提县发展和改革委员会文件麦发改项目【2025]149号签发:杨勇森关于喀什地区麦盖提县产业园标准厂房建设项目初步设计报告的批复麦盖提工业园区管理委员会:你单位提交的《关于审批喀什地区麦盖提县产业园标准厂房建设项目初步设计报告的请示》(麦园项目发[2025]72号)及相关材料已收悉,经山东省方圆经纬设计集团有限公司组织专家评审,基本同意编制单位根据专家组审查意见修改后的项目初步设计,现就有关事项批复如下:一、项目名称:喀什地区麦盖提县产业园标准厂房建设项目(项目代码:2406-653127-04-01-119998二、项目建设单位:麦盖提工业园区管理委员会三、建设性质:新建四、建设地点:麦盖提工业园区五、主要建设规模和内容:新建标准厂房5万平方米,配套第1页共9页给排水、电力、消防、道路、污水处理设施等相关附属设施。其中:建设内容主要包括1号车间(建筑面积为20423.31平方米)2号车间(建筑面积为14840.74平方米)、1号仓库(建筑面积为1571.36平方米)、2号仓库(建筑面积为1490.56平方米)、3号、4号仓库(建筑面积均为5722.14平方米)消防泵房及水池(建筑面积为120.95平方米)、1号传达室(建筑面积为54.4平方米)、2号传达室(建筑面积54.4平方米)及厂区室外附属工程。六、主要技术指标:1号车间(建筑面积为20423.31平方米),建筑尺寸为184.60m(长)×94.55m(宽)×9.7m(高),墙体材料:200厚加气混凝土砌块、200厚玻璃丝棉双层钢板复合保温墙体,地面:金刚砂耐磨地面,结构形式:车间为单层钢结构,附房为框架结构,屋顶采用轻型压型钢板屋面,附房结构形式为钢筋混凝土框架结构。2号车间(建筑面积为14840.74平方米),建筑尺寸为138.00m(长)×90.55m(宽)×9.7m(高),墙体材料:200厚加气混凝土砌块、200厚玻璃丝棉双层钢板复合保温墙体,地面:金刚砂耐磨地面,结构形式:车间为单层钢结构,附房为框架结构,屋顶采用轻型压型钢板屋面,附房结构形式为钢筋混凝土框架结构。1号仓库(建筑面积为1571.36平方米)2号仓库(建筑面积为1490.56平方米)、3号、4号仓库(建筑面积均为5722.14平方米),墙体材料:200厚加气混凝土砌块、200厚玻璃丝棉双层钢板复合保温墙体,地面:金刚砂耐磨地面,建筑高度:7.5m,结构形式:厂房为单层钢结构,屋顶采用轻型压型钢板屋面。消第2页共9页防泵房及水池(建筑面积为120.96平方米),地上一层建筑,建筑尺寸为21.0m×8.0m,1号传达室(建筑面积为54.4平方米)2号传达室(建筑面积54.4平方米),地上一层建筑,建筑尺寸为12.0m×5.0m;及厂区室外附属工程。七、总平面布置:本厂区布置有一座1#车间、2#车间、1#仓库、2#仓库、消防泵房及水池、1#传达室、2#传达室等;主入口设置在东侧,基地南侧设置物流出入口。八、项目总投资及资金来源:项目估算总投资12000万元,其中:工程费用10165.93万元,工程建设其他费用786.33万元,基本预备费327.74万元,建设期利息720.00万元。资金来源为债券资金及地方配套资金。九、项目建设工期:2025年6月—2025年12月(7个月、天)十、节能审查意见和相关要求:请按要求严格执行相关节能标准和设计规范,切实落实节能措施,提高能源利用效率。十一、招标方式:请按照国家发展和改革委员会令第16号《必须招标的工程项目规定》及省、市、县有关招投标相关规定,依法依规开展项目招投标工作。十二、审批项目的相关文件:山东省方圆经纬设计集团有限公司《喀什地区麦盖提县产业园标准厂房建设项目初步设计报告专家评审意见》(评审字[2025]015号)十三、项目变更及文件有效期规定:1.如需对本项目批复文件所规定的有关内容进行调整,请及时以书面形式向我委报告,并按照有关规定办理。第3页共9页2.本项目批复文件有效期限为2年,自发布之日起计算。在批复文件有效期内未开工建设项目的,应在批复文件有效期届满30日前向我委申请延期。项目在批复文件有效期内未开工建设也未申请延期的,或虽提出延期申请但未获批准的,本批复文件自动失效。接文后,请按基本建设程序抓紧做好下步施工图设计,尽快组织实施,发挥投资效益。附件:项目投资概算审定表二0五五年六月车日抄报:县委常委、常务副县长杨自然抄送:县住建局、自然资源局、生态环境局、水利局麦盖提县发展和改革委员会2025年6月11日印共印:汉文4份第4页共9页附件:项目投资概算审定表工程项目或费用名称概算造价(元)技术经济指标占总投资比例(%)建筑工程费安装工程费设备购置费其他费用合计单位数量单方造价1工程费用76824257.5324835037.50101659295.0384.721.11#车间36413904.8710520331.2946934236.16㎡20423.312298.0739.111.1.11#车间建筑与装饰工程36413904.8736413904.87㎡20423.311782.9630.341.1.21#车间给排水工程382877.78382877.78m20423.3118.750.321.1.31#车间电气工程3535062.783535062.78m20423.31173.092.951.1.41#车间通风空调工程6602390.736602390.73m20423.31323.285.51.22#车间24968935.127581229.4332550164.55m14840.742193.327.131.2.12#车间建筑与装饰工程24968935.1224968935.12㎡14840.741682.4620.811.2.22#车间电气设备安装工程1753219.831753219.83㎡14840.74118.141.461.2.32#车间通风空调工程5442979.175442979.17m14840.74366.764.541.2.42#车间消防及喷淋工程371303.7371303.7m14840.7425.020.311.2.52#车间给排水工程13726.7313726.73m14840.740.920.011.31#仓库1301071.63915191692590.6m1571.361077.151.41第5页共9页重6并重92020sD22LS™2202628222026280工平影#9120ST99DIZzLS™80225820822580工母申#29L8216LZLS2226LL2S2226LL2S0工与#T98008S816DZLS2802952S119S082L2226LL2S0#91SO00801DIZLS11210291221029工#0SI22020sDZZLS22026802202680工平#SI220SI99D2LS™8022584080222840工装母申#02SIL8216L22LS2226LL2S02226LLS0工与#01SI8008S816D22LS0802922sII9S8L2226LL2S0事#0SI090109506020986102098610工#I010262119S060™89990089189908891工#2019106282195060129221612222161工#21SO16508950601L610L0921L610L0911工与#11819080119506060222991615160L61020921#0I009900991LS巴20986102098610工#1010IIL0I991LSI巴89900891899908891工申#20191069121991LS129221612922161工影#22806622899ILSI™91010019101001工与#TI重6并LSS9552998LSS2898L工2量1IISO220180922201809S01100022216020216010190296801626816影2011661™22990982052990982012011121L096SS0L0L96SS01工与TO1IISD巴8028001051511560L0L96SS1工10II90062200S™SL8099LSL8899L工261SCLIOS™2286622866工影261620921099S28228002222800工与16SS06128SL2S0SS20L69LLLL28228002¥采69006220010SSL8899LSL8899L工申8SCLIS2286622866工影28I620921009OS巴28228002822800工装与18S061128S巴L2S0SS20L69LLLL2822800IL¥8100SS9S96021™0008900089工LI10SS182196011SLSIOSSISLSIOSSI工申218106L81896001™9110002291100022工影2LI661061801960019999119199599191工与1ILI9999L69196011巴L6266220012158180999991491LIS00801D2LS12210291221029工#916并重88L6600LL001田杀三20L2s0L2s0L2s串圉工21200550100550100S001212005001005201005201善11200LISOOLIS00LIS车下012%09*(0%1*(0005-11256099)+%S1*(0002-0005)+%2*(0001-0000)+%*(00-0001)+0%*(000-00)+%(0-002))960201960201意串62%08*1*1*((00002-125609)(00000-000001)(1-)+51)0SS8L0588L(¥)号缮新业游8200990000990000900辟220005s0008S00055工92%09*%01*1*1*1*1*((00002-112560920)*(00000-00000)(8995-001)+8995)880581880581国工s2%001*1*I*1*l*((0005-51LL92L)(0005-0008)6991-9602)+6991)001600001600工00005001005501005201帚游22%001*1*1*1*((0005-80LL261)(0005-0008)(8011-181)+8021)20051220005122工22%001(%21(0005-5101924)+%SI*(0001-0005)+%*(0-0001))6659101665910目12重6并重600100000000001贸目069000002L审22能斗22212212L6600L20霁TT212L666120活量IE