天津吊车钢丝绳 钢丝绳招标预告(中海油服采办共享中心天津分中心2025)



 
 采办计划公告
 
为便于供应商及时了解项目采办信息,现将(钻井国海国信和KX1等平台吊车钢丝绳订购)的采办计划公开如下:

序号
采办包 名称
采购范围与主要技术指标
预计发标时间 (填写到月)
供应商资质基本要求
备注

  1
钻井国海国信和KX1等平台吊车钢丝绳订购
采办包内容包括:国海国信和KX1等平台吊车钢丝绳一批,要求出具CCS船用产品证书。
2024年06月
只允许钢丝绳的生产厂家或钢丝绳制造商参与投标


供应商资质基本要求:
1、  申请人须是中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;2)申请人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。
2、  信誉要求:1)申请人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(应附查询结果复印件并加盖单位章);2)近三年(2019年1月1日起)内申请人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为(可在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询,并附查询结果复印件并加盖单位章);3)申请人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(应附查询结果复印件并加盖单位章);
3、  如申请人与本项目其他申请人存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人情形等关联关系,申请人反馈均视为无效并被否决。
4、  业绩要求:近三年有同品类产品销售业绩。投标人应对提交的业务进行汇总,并注明业务的合同签署时间、货物名称、供货数量、技术要求和对方的联系方式等信息,并附上相关证明材料。
5、  申请人的响应和反馈材料应真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现申请人提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实将永久禁止使用。
备注:
1、 本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。
2、 意见反馈时,申请人应附以上资质证明文件,并加盖公章,否则意见反馈可能会因资质提交不全而被否决(详见附件材料提交核实表)。
 
本次公告有效期是(2025年06月12日)至(2025年06月18日)止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。
 
 
中海油服采办共享中心天津分中心
2024年06月12日  

附件:
采办计划公告资质反馈表.xlsx

附件:
采办计划公告.docx

附件:
技术标准-KX1G250407-12498202-甲板吊车钢丝绳.doc

附件:
技术标准-吊车钢丝绳-国信.docx

附件:
技术标准-吊车钢丝绳采购技术规格书-三船队.doc

采办计划公告资质反馈表

公示项目名称:
钻井国海国信和KX1等平台吊车钢丝绳订购

序号
资质基本要求
反馈材料名称
响应情况
备注

1
申请人须是中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;2)申请人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。

2
信誉要求:1)申请人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(应附查询结果复印件并加盖单位章);2)近三年(2019年1月1日起)内申请人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为(可在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询,并附查询结果复印件并加盖单位章);3)申请人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单

3
如申请人与本项目其他申请人存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人情形等关联关系,申请人反馈均视为无效并被否决。

4
资质要求:只允许钢丝绳的生产厂家或钢丝绳制造商参与投标。

索具加工制造商、贸易商、代理商的响应资料无效

5
业绩要求:近三年有同品类产品销售业绩。投标人应对提交的业务进行汇总,并注明业务的合同签署时间、货物名称、供货数量、技术要求和对方的联系方式等信息,并附上相关证明材料。

6
申请人的响应和反馈材料应真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现申请人提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实将永久禁止使用。

说明:
1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。
2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。
3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。

公司名称:

授权人或法人签字:

日期:

为便于供应商及时了解项目采办信息,现将(钻井国海国信和KX1等平台吊车钢丝绳订购)的采办计划公开如下:序号采办包名称采购范围与主要技术指标预计发标时间(填写到月)供应商资质基本要求备注1钻井国海国信和KX1等平台吊车钢丝绳订购采办包内容包括:国海国信和KX1等平台吊车钢丝绳一批,要求出具CCS船用产品证书。2024年06月只允许钢丝绳的生产厂家或钢丝绳制造商参与投标无供应商资质基本要求:1、申请人须是中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;2)申请人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。2、信誉要求:1)申请人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(应附查询结果复印件并加盖单位章);2)近三年(2019年1月1日起)内申请人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为(可在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询,并附查询结果复印件并加盖单位章);3)申请人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(应附查询结果复印件并加盖单位章);3、如申请人与本项目其他申请人存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人情形等关联关系,申请人反馈均视为无效并被否决。4、业绩要求:近三年有同品类产品销售业绩。投标人应对提交的业务进行汇总,并注明业务的合同签署时间、货物名称、供货数量、技术要求和对方的联系方式等信息,并附上相关证明材料。5、申请人的响应和反馈材料应真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现申请人提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实将永久禁止使用。备注:1、本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。2、意见反馈时,申请人应附以上资质证明文件,并加盖公章,否则意见反馈可能会因资质提交不全而被否决(详见附件材料提交核实表)。本次公告有效期是(2025年06月12日)至(2025年06月18日)止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。中海油服采办共享中心天津分中心2024年06月12日凯旋一号吊车钢丝绳采购技术标准前言本采购技术标准主要起草人:张智荣本采购技术标准主要审查人:孟海涛目录1.范围42.规范性引用文件43.术语和定义44.使用(或安装)条件45.技术要求45.1关键技术要求45.2一般技术要求56.部件材料配置要求7.检测和试验68.铭牌/标识、涂敷、包装、运输、储存68.1铭牌/标识68.2包装运输79.技术文件79.1投标技术文件79.2交付技术文件710.工作进度、监造和现场验收711.质量保证712.售后服务及培训71.范围本采购技术标准规定了凯旋一号平台吊车大钩钢丝绳、小钩钢丝绳和变幅钢丝绳的文件、产品标志、贮存、包装与运输的要求。2.规范性引用文件下列文件对于本文件的应用是必不可少的。凡是注日期的引用文件,仅注日期的版本适用于本文件。凡是不注日期的引用文件,其最新版本(包括所有的修改单)适用于本文件。符合:API9A标准3.术语和定义大钩钢丝绳、小钩钢丝绳、变幅钢丝绳4.使用(或安装)条件使用环境条件:海上钻井平台露天潮湿条件,湿度最大95%±3%,环境温度范围-20℃至45℃,在海上钻井平台露天使用,需要符合海洋环境的耐腐蚀水平。5.技术要求5.1供货范围推荐厂家:1、咸阳宝石钢管钢绳有限公司;2、贵州钢绳股份有限公司;3、江苏神王集团钢缆有限公司;4、巨力索具股份有限公司;5、或同等质量品牌产品。钢丝绳厂家需要为生产商并有API9A认证资质,提供船用产品证书5.2关键技术要求大钩钢丝绳技术要求:★公称直径:25.4mm★长度*计数:每根678.2M*1★数量:1根★绳类或构造:35xK7★钢丝绳芯:WSC★钢丝绳捻向:RHLL右同向捻★钢丝绳钢级:2160★最小破断拉力:622KN★提供CCS船用产品证书、钢丝绳质量证明书、拉力试验证书变幅钢丝绳技术要求:★公称直径:28.6mm★长度*计数:每根327.7m*1★数量:1根★绳类或构造:8*K26★钢丝绳芯:IWRC★钢丝绳捻向:RHRL右交互捻★钢丝绳钢级:2160★最小破断拉力:735KN★提供CCS船用产品证书、钢丝绳质量证明书、拉力试验证书5.3一般技术要求5.2.1起重钢丝绳应用设备:吊车。5.2.2钢丝绳表面处理:镀锌B级。5.2.3润滑:钢丝绳表层附有专用润滑脂。5.2.4大钩钢丝绳绳端形式:两端都进行融化头处理。5.2.5变幅钢丝绳绳端形式:一端熔接锥形另一端浇注镀锌金属环(镀锌金属环外径:60.8mm,长度70.0mm)如下图所示,为了方便安装,琵琶头缠在运输滚筒最内层,提供长度3米钢丝绳样品,包装在钢丝绳滚筒外侧。 浇注头规格6.部件材料配置要求7.检测和试验CCS船用产品证书、钢丝绳质量证明书、拉力试验证书。8.铭牌/标识、涂敷、包装、运输、储存8.1铭牌/标识钢丝绳铭牌/标识应符合相关标准;不锈钢铭牌应牢固地固定在设备上易于阅读的位置。铭牌包括以下内容,但不仅限于以下内容:制造商名称制造商序列号平台名称最小破断拉力制造年份绳子长度绳子直径钢丝绳结构类型捻向钢丝等级绳芯类型8.2包装运输所有部件在运输过程中应当合理的包装以防机械性损坏或腐蚀。所有材料的包装方式必须确保可以使用叉车或起重机搬运。安装前,设备应充分包装,钢丝绳包装满足防潮、防锈要求,以承受施工现场至少12个月的储存。供应商应建议在储存期间实施的任何必要程序。9.技术文件9.1投标技术文件1)服务范围或供货范围(不含价格的报价清单);2)产品主要技术参数和技术能力(包括图样、产品的详细说明、设施等);3)技术标准,包括产品生产、检验、测试标准;4)交货期或进度计划;5)质量管理体系与质保期说明;6)产品保修和售后服务体系;7)投标偏离一览表;8)投标者提出的对招标方有利的合理化建议;9)其它必要的技术文件。9.2交付技术文件资料文件要求提正本,按技术规格书要求提供CCS船用产品证书、钢丝绳质量证明书、拉力试验证书。10.工作进度、监造和现场验收交货期:合同签订后100天内交货。交货地点:天津塘沽采办中心库房11.质量保证所有以上内容,包括厂家设计、产品制造、验收交付等应符合技术规范和要求。厂家应给予至少12个月的质量保证,在此期间如发现质量问题,厂家应负责更换新的钢丝绳。12.售后服务及培训无。钻井事业部钢丝绳购置技术标准前言本采购技术标准主要起草人:【许海平】本采购技术标准主要审查人:【韩佳、马明】目录1.范围42.规范性引用文件43.术语和定义44.使用(或安装)条件45.技术要求45.1供货范围45.2关键技术要求45.3一般技术要求46.部件材料配置要求57.检测和试验58.铭牌/标识、涂敷、包装、运输、储存68.1铭牌/标识68.2涂敷68.3包装运输68.4储存79.技术文件79.1投标技术文件79.2交付技术文件710.工作进度、监造和现场验收711.质量保证712.售后服务及培训7范围无规范性引用文件产品检验标准:中国船级社《材料与焊接规范》(2018)及其修改通报第1篇第10章术语和定义无使用(或安装)条件使用环境条件:海上钻井平台露天潮湿条件,湿度最大95%±3%,环境温度范围-20℃至45℃,在海上钻井平台露天使用,需要符合海洋环境的耐腐蚀水平。技术要求供货范围国海国信平台吊车钢丝绳关键技术要求198‐200VE吊车扒杆钢丝绳技术参数1)钢丝绳芯:EPIWRC;结构:8XK26WS;2)单根长度:460m;3)数量:1根;4)直径:28mm;5)钢丝绳捻向:右交互捻;6)钢丝绳表面处理:镀锌B级;7)钢丝绳钢级:1960N/mm²;8)最小破断力:705KN;9)钢丝绳绳头端要求:两端进行烧尾融合为锥形,无索节;10)包装要求:钢丝绳两端都在滚筒的外部;198‐200VE吊车小钩钢丝绳技术参数1)钢丝绳芯:WSC;结构:35W×K7;2)单根长度:170m;3)钢丝绳捻向:右同向捻RHLL;4)数量:1根;5)直径:28mm;6)钢丝绳表面处理:镀锌B级;7)钢丝绳钢级:1960N/mm²;8)最小破断力:703KN;9)钢丝绳绳头端要求:两端进行烧尾融合为锥形,无索节;10)包装要求:钢丝绳两端都在滚筒的外部;198‐200VE吊车大钩钢丝绳技术参数1)钢丝绳芯:WSC;结构:35W×K7;2)单根长度:495m;3)钢丝绳捻向:右同向捻RHLL;4)数量:1根;5)直径:30mm;6)钢丝绳表面处理:镀锌B级;7)钢丝绳钢级:1960N/mm²;8)最小破断力:830KN;9)钢丝绳绳头端要求:两端进行烧尾融合为锥形,无索节;10)包装要求:钢丝绳两端都在滚筒的外部;一般技术要求5.3.1符合海洋环境的耐腐蚀水平部件材料配置要求无检测和试验7.1到货验收,需符合:1.1.技术规格书的所有要求;1.1.证书资料齐全有效;铭牌/标识、涂敷、包装、运输、储存铭牌/标识钢丝绳铭牌/标识需符合相关标准。涂敷按照吊车钢丝绳储存规范要求进行防护保护。包装运输123456788.1.18.2.28.3.3运输过程中应当合理的包装以防机械性损坏或腐蚀。所有分开包装和单独发运的设备应用标笺或其他型式标志出编号。单体包装运输的设备或部件需要时应明显标记出重心和吊装位置标志。厂家按照标准负责做好出厂包装,并负责运输至买方指定场地。钢丝绳需做好包装和保护,满足长距离运输的要求;钢丝绳包装需适用叉车或吊车转运;钢丝绳应充分包装,需满足使用前在施工现场至少12个月储存的要求。不锈钢铭牌应牢固地固定在设备上易于阅读的位置。所有文本应为英或中文。至少应清楚地刻上以下信息:制造商名称平台名称最小破断拉力制造年份重量-千克/吨绳子的长度绳子的直径钢丝绳结构类型捻向钢丝等级绳芯类型储存应存放在避免太阳光线直接照射、避免与腐蚀性物质、液体接触、避免与臭氧和放射性物质接触的干燥室内环境。技术文件投标技术文件9.1.1服务范围或供货范围(不含价格的报价清单)。9.1.2产品主要技术参数和技术能力(包括图样、产品的详细说明、设施等)。9.1.3技术标准,包括产品生产、检验、测试标准。9.1.4交货期和进度计划。9.1.5详细的类似经验和业绩表,其中与中国海洋石油集团有限公司所属单位成交的业绩应单独列表。9.1.6质量管理体系与质保期说明。9.1.7健康、安全和环保体系及最近三年的健康、安全和环保记录。9.1.8产品保修和售后服务体系。9.1.9投标偏离一览表。9.1.10投标者提出的对招标方有利的合理化建议。交付技术文件资料文件要求提正本,要求提供CCS船用产品证书钢丝绳生产厂家必须具备有效期内的API-9A证书工作进度、监造和现场验收交货期:合同签订后5个月。交货地点:采办共享中心天津分中心。质量保证保质期:钢丝绳安装后12个月或钢丝绳到货后18个月,在此期间有任何质量问题,承包方需无条件及无偿在最短时间内进行免费更换并提供相应的证书材料。售后服务及培训提供产品使用注意事项、吊装方案说明、储存要求说明及相关资料。编写人:日期:审核人:日期:吊车钢丝绳采购技术标准前言本采购技术标准主要起草人:【第三船队机械师、设备监督】本采购技术标准主要审查人:【段鹏】目录1.范围42.规范性引用文件43.术语和定义44.使用(或安装)条件、工作环境45.技术要求45.1供货范围45.2关键技术要求45.2.1扒杆钢丝绳45.3一般技术要求56.部件材料配置要求57.检测和试验58.铭牌/标识、涂敷、包装、运输、储存58.1铭牌/标识58.2涂敷68.3包装运输68.4储存69.技术文件69.1投标技术文件69.2交付技术文件610.工作进度、监造和现场验收611.质量保证712.售后服务及培训7附录71.范围本采购技术标准规定了海洋石油平台吊车钢丝绳的术语和定义、设计、制造、试验和检验、材料、文件、产品标志、贮存、包装与运输的要求。2.规范性引用文件下列文件对于本文件的应用是必不可少的。凡是注日期的引用文件,仅注日期的版本适用于本文件。凡是不注日期的引用文件,其最新版本(包括所有的修改单)适用于本文件。产品检验标准:中国船级社《材料与焊接规范》(2018)及其修改通报第1篇第10章。3.术语和定义大小钩钢丝绳、变幅钢丝绳4.使用(或安装)条件、工作环境1)环境:必须满足海上钻井平台高湿度高盐度使用的作业环境;2)环境温度:-30-50℃;3)相对湿度:30-90%。5.技术要求5.1供货范围详细的供货范围见附录一,推荐厂家:1、咸阳宝石钢管钢绳有限公司;2、贵州钢绳股份有限公司;3、江苏神王集团钢缆有限公司;4、巨力索具股份有限公司;5、或同等质量品牌产品。5.2关键技术要求5.2.1扒杆钢丝绳★钢丝绳结构:4200-8xK26WS-EPIWRC(K)-B-zZ;★公称直径:42mm;★长度计数:每根360m;★数量:4根★钢丝绳捻向:右同向捻;★钢丝绳抗拉强度等级:1960N/mm²或更高强度等级;★破断拉力:1641KN;★端部类型:一端为自由绳头,融合为锥形,另一端为开式索结;后附原厂钢丝绳型号、规格及索结相关尺寸,尺寸仅供参考。5.2.2大钩钢丝绳★钢丝绳结构:4200-16xK7-EPIWRC(K)-B-zZ;★公称直径:42mm;★长度计数:每根380m;★数量:3根★钢丝绳捻向:右同向捻;★钢丝绳抗拉强度等级:1960N/mm²或更高强度等级;★破断拉力:1608KN;★端部类型:一端为自由绳头,融合为锥形,另一端为开式索结;后附原厂钢丝绳型号、规格及索结相关尺寸,尺寸仅供参考。5.2.3小钩钢丝绳★钢丝绳结构:3000-16xK7-EPIWRC(K)-B-zZ;★公称直径:30mm;★长度计数:每根170m;★数量:6根★钢丝绳捻向:右同向捻;★钢丝绳抗拉强度等级:1960N/mm²或更高强度等级;★破断拉力:830KN;★端部类型:一端为自由绳头,融合为锥形,另一端为开式索结;后附原厂钢丝绳型号、规格及索结相关尺寸,尺寸仅供参考。5.3一般技术要求1.起重钢丝绳应用设备:吊车;2.钢丝绳包装满足防潮、防锈要求;3.包装要求:供货时钢丝绳索结在滚筒最内测,但能够测量索结尺寸,确定能否使用;自由绳头在最外侧;4.润滑:T555.镀锌层等级:B级;6.钢丝绳生产日期应在供货日期3个月以内,不能提供生产时间久远的钢丝绳;6.部件材料配置要求无7.检测和试验外观检测:外观应无断丝和机械损伤,所有钢丝绳表面应清洁,无毛刺。提供CCS船用产品证书。提供钢丝绳拉力试验证书。提供出厂检验证书,出厂合格证。8.铭牌/标识、涂敷、包装、运输、储存8.1铭牌/标识设备铭牌(不锈钢)包括以下内容,但不仅限于以下内容:制造厂家名称制造日期平台名称最小破断拉力安全载重量外形尺寸绳子长度绳子直径钢丝绳结构类型捻向钢丝等级设备重量(包括干重、操作重)检验机构8.2涂敷暴露的机械表面应当有防锈、防腐蚀等保护。8.3包装运输所有部件在运输过程中应当合理的包装以防机械性损坏或腐蚀。每件包装应当有清晰的名称、编号,并且牢固地固定以防止磕碰损坏,包装满足长途运输与抗震。所有分开包装和单独发运的设备应用标笺或其他型式标志出设备编号。下述9.2交付技术文件应随设备一起发货。8.4储存钢丝绳存储包装需满足防潮防锈的要求。9.技术文件9.1投标技术文件1)服务范围或供货范围(不含价格的报价清单);2)技术标准,包括产品生产、检验、测试标准;3)分供和分包情况;4)交货期和进度计划;5)详细的类似经验和业绩表,其中与中国海洋石油集团有限公司所属单位成交的业绩应单独列表;6)质量管理体系与质保期说明;7)健康、安全和环保体系及最近三年的健康、安全和环保记录;8)产品保修和售后服务体系;9)投标偏离一览表;10)投标者提出的对招标方有利的合理化建议;11)其它必要的技术文件。9.2交付技术文件1)索节提供CCS船用产品证书原件;钢丝绳提供CCS产品证书;浇铸后的索具出具CCS船用产品证书原件。2)钢丝绳产品合格证书,出厂检验证书以及拉力试验证书。10.工作进度、监造和现场验收1)合同签订后150天内交货,交货地点:天津物资采办中心库房;2)供货前应提供上述9.2交付技术文件的电子版文件给船方审核,审核通过后方能送货。3)钢丝绳到达现场进行验收,外观无损坏,附件齐全,资料证书齐全有效并随物资一起发货。11.质量保证钢丝绳质保1年,甲方(购买方)应按乙方(供货商)提供的产品用户手册的规定,正确使用和维护。在这一前提下,乙方应保证钢丝绳投入运行日起12个月内,但不超过自乙方交货之日起的18个月内能良好运行,在此规定时间内,因制造质量而不能正常工作或发生损坏时,乙方应无偿地为用户修理或更换。12.售后服务及培训无附录附录一:供货范围吊车钢丝绳序号数量名称描述14根扒杆钢丝绳每根钢丝绳360米,带索节23根大钩钢丝绳每根钢丝绳380米,带索节36根小钩钢丝绳每根钢丝绳170米,带索节附录二:索节尺寸参考及在用图片开式索节美标产品尺寸图开式镀锌浇注索节G-416/S-416:级造钢制绳套尺寸至38豪米,铸造合金钢尺寸从40毫米至102毫米。·粗锌套紧固件/索节可达到目录中钢丝绳强度100%的额定功效。额定值基于建议使用的6x7、6x19或6x37、IPS或XIP(EIP)、XXIP(EEIP)、RRL、FC或WWRC钢丝绳。使用最少股数构造的钢丝绳(如1x7)需要特别注意套头长度是绳股直径的5倍或钢丝直径的50倍以两者中较大者为准。还满是联邦规格RRS550DTypeA的性能开口是绳套除了满足承包商的要求外,京。有关其他信息,请参阅第450页注意:40毫米及更大尺寸的所有铸钢索节经过磁粉和超声波检查。可针对特殊订购提供验证测试。绿图显示了6毫米至18毫米索节上使用的一个凹槽。20毫米至38毫米的尺寸使用2个凹槽。40毫米及更大的尺寸使用3个凹槽。G-416/S-416开式镀锌浇注索节尺寸钢丝绳直径结构绳股直径(毫米).-12-1314-1618-1920-2224-262830-32极限载荷(吨)4.5012.020.027043.055.078.092.0136170货号重量每个(公斤).50591021632.644.387.039.7514.121.4尺寸(毫米)(毫米)6-78-1011-1314-161820-2224-2628-3032-3538(英寸)1/45/16-3/87/16-1/2916-5/8347/811-1/81-1/2G-416银锌1039619103963710396551039673103969110397171039735103975310397711039799S416S.C1039628103964610396641039682103970810397261039744103976210397801039806A116123141171202235268300335384c19.120.625.431.838.144.55105Z063.576.0D17520.625.430.235.141.451057063.570.0F9.6512.714.217520.623.928.731838.1414G17520.623.928.731.838.144.551057070.0H39.642.947857066.582.595.5105121133J57057063.576.089.0102114127140152L39.644.551063.576.089.0102117127152M33.338.147.857066.579.595,5105121137N9.111.212.714.215.720.322.425428.730.2“40-4244-48*50-54*56-6064-67*70-73*75-8082-86*88-92*94-1021-5/8*1-3/4-1-7/82-2-1/82-1/4-2-3/8*2-1/2-2-5/8*2-34-2-7/8*3-3-1/8*3-1/4-3-3/8*3-1/2-3-5/83-3/4-433-3538-4042-4546-4850-5456-6264-6770-7376-801882682913604245115637227798751039815103983310398511039879104163310416511041679104169710417131041731103982410398421039860103988810416421041660104168810417041041722104174024.9372597611414317219725535541346454659764869273778484592176.089.010211412713314615917119176.089.095.510812112713314015217844.551057063.573.079.086.092.098.510876.079.595.510211412413314616518414016218721023526728230231434616519121622924827930533035638116517822925427427928730031834314616517819721622924125427431833.339.646.054.060.573.076.079.082.589.0*铸造合金钢。原厂规格及型号711466Pos.ArtikelMengeBezeichnungDescriptionSerieK1790401214SEILREROPERIGHT2112571601SEILREROPERIGHT3105590271SEILREROPERIGHTMainHoistRopelCable:Length:380mTypeofconstruction:4200-16xK7-EPIWRCK-B-zzaccordingtoEN12385-2;EN13411;API9ABreakingstrength:1608kNWhiplAuxiliaryHoistRopelCable:Length:170mTypeofconstruction:3000-16xK7-EPIWRC(K-B-zZaccordingtoEN12385-2:EN13411:API9ABreakingstrength830kNLuffingHoistRopelCableLength:360mTypeofconstruction:4200-8xK26WS-EPIWRCK-B-zzaccordingtoEN12385-2,EN13411:API9ABreakingstrength1641kNReeving:8-fall索节相尺寸大钩钢丝绳索结尺寸:A=145mm,B=80mm,L1=190mm,L=475mmAB销子直径176.2mm11111115D小钩钢丝绳索结尺寸:A=122mm,B=68mm,L1=140mm,L=350mmAB销子直径63mmI1i11扒杆钢丝绳索结尺寸:A=142.6mm,B=77.3mm,L1=170mm,L=420mmAB销子直径176.2mm1IIIII1111D