家庭教育招标预告(嘉善县妇女联合会2025)



公开招标采购公告
根据有关法律法规,浙江华夏工程管理有限公司受嘉善县妇女联合会委托,现就家庭教育项目进行公开招标采购,欢迎国内合格供应商前来投标,现将有关事项公告如下:
一、项目编号:ZHJS(ZC)-2025-004
二、采购方式:公开招标
三、采购项目:家庭教育项目
四、采购内容:
1.服务内容:开展家庭教育讲座、亲子研学活动、疑难个案跟踪等工作内容(具体详见采购需求)。
2.服务期:1年(暂定2025年07月到2026年06月,具体服务期以合同签订时间为准)。
3、预算金额:50000.00元。
五、合格供应商的资格要求
(一)1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.具有法律、行政法规规定的其他条件。
(二)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
(三)▲投标人的特定条件:
1.本项目不接受联合体投标。
六、公告期限:自公告发布之日起5个工作日
七、采购文件的领取:
日期:2025年6月13日至2025年6月23日(双休日及法定节假日除外);
时间:8:30-11:00 13:30-16:30;
地址:嘉善县罗星街道乔克国贸中心2-1002室
联系人:戴先生联系电话:0573-84457627
采购文件费:500元
供应商领取招标文件时应出示的资料(复印件需加盖单位公章,同时须提供原件备查):
1.登记表(见附件);
2.经有关部门年检通过的营业执照副本原件及复印件;
3.办理登记和领取标书者有效身份证及复印件,如委托的,还须提供有效的法定代表人授权委托书原件;
★以上复印件一式一份均须加盖单位公章,原件审查后返还。
注:采购文件发售截止时间后至投标截止时间前允许潜在投标人前来登记及领取采购文件。但供应商如对采购文件有质疑的,质疑期限自供应商获得采购文件之日起计算(但采购文件在发售或截止日后获得的,应当自截止之日起计算),且应当在采购响应截止时间之前提出,否则,被质疑人可不予接受。
八、投标送达截止日期:2025年6月24日14:00时整,逾期送达或不符合规定的投标文件概不受理。
九、投标地址:
在2025年6月24日14:00时前将投标文件按招标文件要求密封装袋后送达至嘉善县罗星街道乔克国贸中心2-1002室。
对送达人要求:投标人送达并办理完交接手续后不得在现场逗留。因投标人原因无法投标的,后果自负。
十、开标时间及地址:
开标时间:2025年6月24日14:00时整;
开标地址:嘉善县罗星街道乔克国贸中心2-1002室。
十一、采购公告发布于:
浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)。
十二、采购人、委托代理机构联系方式
采购人名称:嘉善县妇女联合会
采购单位联系人:朱女士 联系电话:0573-84228357
地址:嘉兴市嘉善县嘉善大道1589号
代理机构名称:浙江华夏工程管理有限公司
联系人:戴先生 联系电话:0573-84457627
地址:嘉善县罗星街道乔克国贸中心2-1002室
附件信息:

(附件)投标登记表.doc (17.5 KB)

嘉善县其他采购投标登记表_________________________:我单位已认真阅读_________________招标公告及相关资料,对本项目的招标范围、内容和要求有实质性了解,并确信已完全符合招标公告所列的条件和要求,愿以积极认真的态度参加投标,恪守信誉,本表所列人员及拟派人员均为本单位正式职工,并愿对本表所填写内容的真实性承担法律责任。现申请获取采购文件。投标单位(公章)年月日企业名称注册资金联系地址法定代表人(签名)联系电话联系人(签名)联系电话单位传真邮箱开户行银行账号备 注