义务教育薄弱环节改善与能力提升 智慧体育教学练测评系统 智慧体育校级数据平台 智慧体育助手 AI50米跑算法系统 身高体重测试仪 肺活量测试仪 物联 跑步成绩显示屏 路由器招标预告(郧西县电教站2025)
郧西县电教站2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(店子中学学生体测智慧体育项目)征求意见公告
一、项目名称及采购编号、政府采购计划备案号
(一)采购编号:420322202501000292
(二)项目名称:2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(店子中学学生体测智慧体育项目)
(三)政府采购计划备案号:420322-2025-00138
二、项目内容
(一)项目基本情况:
详见附件
(二)采购内容及要求:
详见附件
(三)项目预算:45.00万元,预算控制最高价:45.00万元。
三、征求意见截止日期
从2025年06月17日至2025年06月19日
四、征求意见的提交方式
递交材料截止时间:自公告发布之日起至2025年06月19日止; 递交材料方式:通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交
五、采购文件或采购需求
具体详看附件
六、本项目采购人或采购代理机构的情况
采购人:郧西县电教站
地址:郧西县城关镇人民街113号
联系人姓名:董德伟
联系电话:13597850832
采购代理机构:湖北达人工程咨询有限公司
地址:湖北省十堰市茅箭区朝阳中路29号16-10
项目联系人:彭芳
联系电话:18871972234
相关下载
420322-2025-00138-2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(店子中学学生体测智慧体育项目)需求文档.doc
清单.docx
相关合同
湖北省十堰市郧西县政府采购项目采购需求文件计划名称:2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(店子中学学生体测智慧体育项目)(默认分包包)采购单位:郧西县电教站联系人:董德伟联系信息:135978508321.1.1.一、项目概况本项目由郧西县电教站发起,已于2025年05月13日进行了相关批复(文号:420322-2025-00138),拟采用公开招标方式进行采购。(一)采购内容本次采购为本采购计划的第默认分包包,标的分类为视频监控设备,详细的采购清单及相关需求见本文档以下说明。1.1.2.二、采购清单本次采购的货物清单及相关技术参数如下表:序号货物名称采购数量参数或指标需求12025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(店子中学学生体测智慧体育项目)1批详见清单。1.1.3.三、详细需求详见招标文件。1.1.4.四、其他需求(一)交付需求1.交货时间详见招标/采购文件2.交货地点详见招标/采购文件。(二)售后服务需求1.质保服务要求详见招标/采购文件1.1.5.五、合同条款本次采购将采用标准的政府采购合同范本,具体详见标书文件中的合同范本文件。1.1.6.六、评审方法本次采购将遵照采购文件中须知部分关于项目评审的相关要求和步骤,采用综合评分法进行评审。本次采购的评分项及评分标准如下:编号类型分组评分标准性质分数1价格部分报价得分详见招标文件/302商务部分商务得分详见招标文件/103技术部分技术得分详见招标文件/60本表总计100备注:具体内容,以招标公告、招标文件为准。序号名称数量单位备注1智慧体育教学练测评系统1套2智慧体育校级数据平台1套3智慧体育助手1套4AI50米跑算法系统1套5AI800&1000米跑算法系统1套6AI体测机-操场融合版(室内版)1台7身高体重测试仪1台8肺活量测试仪1台9200万物联网摄像头4台10400万物联网摄像头3台11800万物联网摄像头2台12室内运动风云榜AI大屏1台13跑步成绩显示屏1台14路由器-ikuai-M2001台15无线AP TL-AP1902GP2台16三层网管交换机TL-SG52101台17WEB网管交换机-TL-SG2414F1台18PDU2台