综合交通枢纽及配套设施建设招标预告(峨眉山鑫顺交通集团有限公司2025)


内容:

峨眉山市综合交通枢纽及配套设施建设项目

峨眉山市综合交通枢纽及配套设施建设项目 (项目名称) 招标代理机构比选公告

招标人
峨眉山鑫顺交通集团有限公司

项目审批核准(备案)部门
峨眉山市发展和改革局
批复文号
峨发改投资【2025】43号

建设地点
乐山市峨眉山市

建设规模及内容
项目占地面积约65.52亩,新建建筑面积约10000平方米,主要建设内容包括:客运综合交通枢纽站,配套停车场、充电桩,完善相关设施设备及相关附属工程。;

本项目估算金额(万元)
19000.0

类似业绩
房屋建筑
是否允许有不良记录


代理范围
本项目所涉及的全部招标内容。

招标代理费(万元)
合计:15.77 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.0; 施工:15.77; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:0.0

计划招标时间
2025-06-19 00:00至2025-06-23 23:59

比选报名时间
2025-06-19 00:00至2025-06-23 23:59

其他需要说明事项
1、申请人:在近三年内(2022年1月1日至今)具有5个房屋建筑类类似业绩;2、拟任本项目负责人业绩要求:近三年来,拟任项目负责人至少已完成5个房屋建筑类类似项目个人业绩,每个项目的中标金额应不低于本项目估算金额的100%(本项目总投资为19000万元)。3、本项目拟配备5人,拟任本项目负责人(1)人:项目负责人具有招标代理从业人员方章;主要专职技术人员(4人):应具有招标代理从业人员印章。4、提供的从业资格信息应与 《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》注册在本单位的从业资格信息一致。5、请各投标单位将相关人员及公司证明材料传于此邮箱号:3549232929@qq.com。(申请人可根据项目情况多附相关投标证明材料供招标人选择)。6、招标代理费参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价[2002]1980号)规定的收费标准下浮55%收取招标代理服务费,由中标单位领取中标通知书时支付。

联系人
钟老师
联系电话
0833-6176595