人居环境整治提升 雨水沟修缮招标预告(马关县八寨镇人民政府2025)
附件1
文山州工程建设项目招标计划表
招标人(盖章):马关县八寨镇人民政府联系人及联系电话:杨老师0876-7430159
项目概况
项目名称
马关县八寨镇2025年人居环境整治提升项目
招标人
马关县八寨镇人民政府
招标代理机构
云南锦洲工程项目管理咨询有限公司
招标方式
公开招标
行业类别
农林工程
项目建设内容
(一)道路及场地建设:村内道路硬化8350平方米;挡土墙 478 立方米;素混凝土挡土墙100米;雨水沟修缮1000米、新建排水沟 312米。(二)照明工程:安装太阳能路灯40盏。(三)污水治理:HDPE双壁波纹管DN300安装1090米、UPVC管DN150安装460 米、UPVC管DN65安装460米、UPVC管DN100安装 460 米、排水检查井Φ1000安装48座、化粪池2座;公厕1 座。
合同估算金额(万元)
250.00
招标公告预计发布时间
2025年7月18日
资金来源
申请马关县2025年财政省级衔接资金
项目审批、核准或备案等文件
马发改复〔2025〕74号马关县发展和改革局关于马关县八寨镇2025年人居环境整治提升项目可行性研究报告的批复
标段划分
标段名称
招标内容
合同估算金额(万元)
招标公告预计发布时间
备注
马关县八寨镇2025年人居环境整治提升项目
(一)道路及场地建设:村内道路硬化8350平方米;挡土墙 478 立方米;素混凝土挡土墙100米;雨水沟修缮1000米、新建排水沟 312米。(二)照明工程:安装太阳能路灯40盏。(三)污水治理:HDPE双壁波纹管DN300安装1090米、UPVC管DN150安装460 米、UPVC管DN65安装460米、UPVC管DN100安装 460 米、排水检查井Φ1000安装48座、化粪池2座;公厕1 座。
250.00
2025年7月18日
注:此表须加盖项目单位公章,本招标计划发布表仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标公告为准。