消防救援站十层训练塔建设招标预告(伊犁哈萨克自治州消防救援支队(伊犁哈萨克自治州消防救援局)2025)


伊犁州巩留县皮毛厂路消防救援站十层训练塔建设项目[招标计划]

伊犁州巩留县皮毛厂路消防救援站十层训练塔建设项目

自治区房屋建筑和市政基础设施工程建设项目招标计划表

 

 

序号

项目名称

招标人(或项目法人)

项目概况

投资额(万元)

资金

招标方式

计划招标时间

1

伊犁州巩留县皮毛厂路消防救援站十层训练塔建设项目

伊犁哈萨克自治州消防救援支队(伊犁哈萨克自治州消防救援局)

新建训练塔1座,总建筑面积 1498.20平方米,框架结构,筏板基础,地下1层、地上10层,建筑总高度39.65米,室内外高差0.15米,耐火等级二级,屋面防水等级二级,抗震设防烈度8度,室外附属配套给排水、热力及电力管网等,购置安装烟热真火模拟及自动消防设施(教学实训)各1套。其中:地下1层建筑面积136.64平方米、地上1层至3层每层建筑面积167.74平方米、4层至10层每层建筑面积116.86平方米、屋顶层建筑面积40.32平方米,地下1层至地上10层每层层高3.50米、屋顶层层高4.50米,含模拟消防控制室及自动消防设施教学室、装备及训练器材室、科普教育基地、烟热训练区、高层建筑火灾扑救训练用房等主要功能用房。

525.0

中央预算内资金及地方其他财政性建设资金

公开招标

2025年06月23日

备注:本招标计划仅作为投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标公告(资格预审公告)和招标文件(资格预审文件)为准。

附件:
招标计划.docx

序号项目名称招标人项目概况投资额资金来源招标方式计划招标时间1伊犁州巩留县皮毛厂路消防救援站十层训练塔建设项目伊犁哈萨克自治州消防救援支队(伊犁哈萨克自治州消防救援局)新建训练塔1座,总建筑面积 1498.20平方米,框架结构,筏板基础,地下1层、地上10层,建筑总高度39.65米,室内外高差0.15米,耐火等级二级,屋面防水等级二级,抗震设防烈度8度,室外附属配套给排水、热力及电力管网等,购置安装烟热真火模拟及自动消防设施(教学实训)各1套。其中:地下1层建筑面积136.64平方米、地上1层至3层每层建筑面积167.74平方米、4层至10层每层建筑面积116.86平方米、屋顶层建筑面积40.32平方米,地下1层至地上10层每层层高3.50米、屋顶层层高4.50米,含模拟消防控制室及自动消防设施教学室、装备及训练器材室、科普教育基地、烟热训练区、高层建筑火灾扑救训练用房等主要功能用房。525万元中央预算内资金及地方其他财政性建设资金公开招标2025年6月23日