农畜产品冷鲜加工销售基地建设招标预告(正蓝旗元上都文化旅游投资有限公司2025)
正蓝旗桑根达来镇农畜产品冷鲜加工销售基地建设项目【招标计划】
发布日期:2025年6月27日
项目名称
正蓝旗桑根达来镇农畜产品冷鲜加工销售基地建设项目
招标人名称
正蓝旗元上都文化旅游投资有限公司
交易分类
其他工程
项目辖区
内蒙古自治区·锡林郭勒盟·正蓝旗
投资估算(万元)
3000
资金来源
乡村振兴衔接资金
项目概况
本项目为正蓝旗桑根达来镇农畜产品冷鲜加工销售基地建设项目,项目建成后预计年最大屠宰加工肉牛 20000 头,羊 50000 只,年市场供应优质牛羊肉 10000 吨,总用地面积 31843.23 ㎡,总建筑面积 10464.00 ㎡,主要建设内容为:屠宰车间 2304.00 ㎡,熟制品车 间 1620.00 ㎡,库房 720.00 ㎡,冷库 3000.00 ㎡,成品仓 1620.00㎡,农畜产品、土特产等展销区 1200.00 ㎡,并配套建设污水处理区、牛待宰圈、羊待宰圈、道路、硬化、绿化、设备、围墙、大门、给排水、采暖、电气等基础设施。
招标范围
详见招标文件
计划招标时间
2025-07-25
其他
备注
本次公开的招标计划是本项目的初步安排,仅供各方提前知悉,提高招投标活动透明度,后期存在因故取消、变更的可能,具体情况以招标公告和招标文件为准
项目名称
正蓝旗桑根达来镇农畜产品冷鲜加工销售基地建设项目
项目编号
公告类型
招标计划
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
获取招标计划开始时间
获取招标计划结束时间
开标地点
开标时间