幼儿园新建 招标代理机构招标预告(昭觉县教育体育和科学技术局2025)


内容:

昭觉县城南社区幼儿园新建项目

昭觉县城南社区幼儿园新建项目 (项目名称) 招标代理机构比选公告

招标人
昭觉县教育体育和科学技术局

项目审批核准(备案)部门
昭觉县发展改革和经济信息化局
批复文号
昭发改经信发【2023】395号

建设地点
凉山彝族自治州昭觉县

建设规模及内容
总建筑面积4752.58平方米,其中拟建幼儿综合楼4728.78平方米,拟建门卫室23.80平方米;以及项目范围内的给排水、供电电讯、室外活动场地、跑道、大门、围墙、停车位、景观绿化等基础设施工程;

本项目估算金额(万元)
1639.0

类似业绩
房屋建筑
是否允许有不良记录


代理范围
施工招标

招标代理费(万元)
合计:8.07 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.0; 施工:8.07; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:0.0

计划招标时间
2025-06-30 00:00至2025-07-04 23:59

比选报名时间
2025-06-30 00:00至2025-07-04 23:59

其他需要说明事项
1、本项目不要求类似业绩。2、招标代理费8.07万元为预估金额,最终以中标价作为计费基数,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价)(国家计委计价[2002]1980号)下浮20%为准,由中标人支付(项目以实际开展为准)。3、中选单位确定方式:按照《四川省发展和改革委员会等部门关于规范招标代理服务行为完善招标代理机构比选机制的通知》(川发改法规〔2023〕395号)规定的方式确定招标代理机构。4、需提交的资料:4.1 比选申请人营业执照复印件、授权委托书(格式自拟)、法定代表人身份证复印件、经办人身份证复印件;4.2 招标代理登记证截图;4.3 拟任本项目负责人(1人):具有招标代理从业人员方章;2、主要专职技术人员(4人):应具有招标代理从业人员印章。注:1.其他地方与本处要求不一致的,以此处要求为准。2.以上所有资料需加盖比选申请人公章,并扫描成一个PDF文档按照“xx公司+昭觉县城南社区幼儿园新建项目代理比选申请资料”命名发送至735047266@qq.com邮箱,以邮箱收到的资料为准。资料须完整齐全、清晰可辨,模糊不清或故意用公司章遮盖主要内容的均不予认可。

联系人
丰老师
联系电话
0834-8333040