排水防涝设施建设招标预告(巴中市恩阳区市政工程处2025)
巴中市恩阳区黄石片区排水防涝设施建设项目
巴中市恩阳区黄石片区排水防涝设施建设项目 (项目名称) 招标代理机构比选公告
招标人
巴中市恩阳区市政工程处
项目审批核准(备案)部门
巴中市恩阳区发展和改革局
批复文号
恩区发改行审〔2024〕175号
建设地点
巴中市恩阳区
建设规模及内容
改造DN600-800排水管网8公里,建设DN800-1200排水管网12.8公里,DN400-600排水管网15.6公里,改造易涝积水点周边雨水口6处,增设检查井420座,排水口10处,雨水收集池2座及相关配套设施。在重要节点布设智能化终端感知设备、包括管道传感器、流量计、数据采集设备等。;
本项目估算金额(万元)
8680.0
类似业绩
市政(不含城市轨道)
是否允许有不良记录
否
代理范围
勘察、设计、施工、监理、重要设备及材料等
招标代理费(万元)
合计:0.0 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.0; 施工:0.0; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:0.0
计划招标时间
2025-07-01 00:00至2025-07-05 23:59
比选报名时间
2025-07-01 00:00至2025-07-05 23:59
其他需要说明事项
代理服务费以中标价为基数并参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号收费标准下浮20%计取。
联系人
李先生
联系电话
0827-3369099
来源平台:四川省公共资源电子招投标交易平台