上海镀锌扁钢 热轧带肋钢筋 冷弯内卷边槽钢招标预告(上海宝冶集团有限公司招标采购中心2025)



上海宝冶201312121-WZ-202507-FZB3158(宝冶钢构-河南/江苏-型材350.383)
公开采购/物资/上海宝冶集团有限公司招标采购中心

项目名称:北京大学人民医院雄安院区建设工程EPC工程
采购单位名称:上海宝冶集团有限公司招标采购中心
采购方式:公开询比
采购内容:型材
预计采购时间:2025-07-02
联系人:伍志刚
联系方式:02136512565
项目地点:江苏省,南通市,如东县
询价通知书编码:20250612417
询价通知书名称:上海宝冶201312121-WZ-202507-FZB3158(宝冶钢构-河南/江苏-型材350.383)
采购联系人:伍志刚
采购联系人电话:02136512565
采购联系人传真:02136512565
采购联系人EMAIL:shbycgglb@163.com

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
镀锌扁钢\60×6mm Q235B+Zn GB/T 702

0.258
0.13
2025-07-05 16:00:00
江苏/按黑铁理计▲按图加工,热浸锌GB/T13912-2002, 江苏省江苏省南通市如东县新海堤路66号 蓝海新材料(通州湾)有限责任公司 15026800336 朱胤远 电汇

2
热轧带肋钢筋\Ψ16mm HRB400 GB/T 1499.2

1.232
0.13
2025-07-14 16:00:00
河南/理计 GB/T 1499.2-2018,采购材料总长度为779.52米,其材质均应保证抗拉强度,伸长率,屈服点,冷弯,冲击韧性及碳,磷、硫的极限含量应符合(GB/T1591-2018)的规定。 河南省河南省郑州市郑州市管城回族区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15890171837 黄鹏跃 汇款

3
冷弯内卷边槽钢\250×75×20×2.5mm Q355B GB/T 6723

9.129
0.13
2025-07-05 16:00:00
江苏/按黑铁扣四角理计▲热浸锌,注意需要参考图纸进行焊接!双面镀锌量不应小于 275g/m2,按图加工,焊接方式见附图 江苏省江苏省南通市如东县新海堤路66号 蓝海新材料(通州湾)有限责任公司 15026800336 朱胤远 电汇

4
镀锌冷弯内卷边槽钢\250×75×20×2.5mm Q355B GB/T 6723

55.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
江苏/按黑铁扣四角理计▲双面镀锌量不应小于 275g/m2,按图加工 江苏省江苏省南通市如东县新海堤路66号 蓝海新材料(通州湾)有限责任公司 15026800336 朱胤远 电汇

5
建筑结构用钢板\35mm Q420GJC GB/T 19879

33.022
0.13
2025-07-14 16:00:00
河南/理计 GB/T 19879-2023,其材质均应保证抗拉强度,伸长率,屈服点,冷弯,冲击韧性及碳,磷、硫的极限含量应符合(GB/T1591-2018)的规定。 河南省河南省郑州市郑州市管城回族区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15890171837 黄鹏跃 汇款

6
建筑结构用钢板\55×3860×10660mm Q420GJC-Z15 GB/T 19879

251.742
0.13
2025-07-14 16:00:00
河南/理计 GB/T 19879-2023、GB/T5313-2023,其材质均应保证抗拉强度,伸长率,屈服点,冷弯,冲击韧性及碳,磷、硫的极限含量应符合(GB/T1591-2018)的规定。 河南省河南省郑州市郑州市管城回族区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15890171837 黄鹏跃 汇款