湖南制酸尾气治理 电气、仪表设备 耐震隔膜压力表 低压配电柜 超声波液位计招标预告(湖南株冶环保科技有限公司2025)
制酸尾气治理项目电气、仪表设备采购询价(第二次)
公开采购/物资/湖南株冶环保科技有限公司
项目名称:梧州华锡环保科技有限公司制酸尾气治理项目
采购单位名称:湖南株冶环保科技有限公司
采购方式:公开询比
采购内容:电仪类物资
预计采购时间:2025-07-10
联系人:贺经理
联系方式:13467736198
项目地点:广西壮族自治区,梧州市,龙圩区
询价通知书编码:20250700006
询价通知书名称:制酸尾气治理项目电气、仪表设备采购询价(第二次)
采购联系人:贺经理
采购联系人电话:13467736198
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
湖南株冶环保科技有限公司询价公告
一、 询价书编码:20250700006
二、 项目名称:制酸尾气治理项目电气、仪表设备采购询价(第二次)
三、报名方式:
供应商登录中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.do),进行线上报价。
四、投标人资质要求:
①投标人必须符合株洲冶炼集团股份有限公司关于竞业禁止的要求,若投标人被认定违反上述约定,招标人将按相关规定处理或处罚。
②被人民法院在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人的不得参与投标。
五、时间安排:
1、报价截止时间:2025-07-4 11:00:00(北京时间)
2、报价揭示时间:2025-07-4 11:00:00(北京时间)
采购单位:湖南株冶环保科技有限公司
2025年7月1日
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
耐震隔膜压力表 Y-100 测量范围0-0.4Mpa 法兰连接:DN25 不锈钢
块
3.0
0.13
2025-07-19 16:00:00
刻度范围:0~0.4MPa,表盘直径:Φ100,表盘填充液:硅油,精度:±1.6%FS,表壳材质:304,隔膜材质:316L+PTFE,法兰材质:304,法兰连接HG/T20592 DN25 PN16,防护等级:IP65
2
低压配电柜
台
1.0
0.13
2025-07-19 16:00:00
GGD3(含柜体内电气设备元器件、变频器);宽x深x高:800x800x2200,电缆上进上出。
3
超声波液位计 FMU41-ARB2A2
台
1.0
0.13
2025-07-19 16:00:00
分体式超声波液位计,测量范围:0~5m(范围可调),材质:环氧树脂,连接方式:G2外螺纹,输出信号:4~20mA,电源:220V AC 外供电,精度:±0.25%,传感器防护等级:IP68,变送器防护等级:IP65,电气接口:2×M20*1.5,传感器自带10m电缆
4
耐震隔膜压力表 材质:不锈钢 防腐衬胶 量程:0-0.6Mpa 连接方式:法兰连接 DN25
块
2.0
0.13
2025-07-19 16:00:00
刻度范围:0~0.6MPa,表盘直径:Φ100,表盘填充液:硅油,精度:±1.6%FS,表壳材质:304,隔膜材质:316L,法兰材质:304,法兰连接HG/T20592 DN25 PN16,防护等级:IP65
5
耐震隔膜压力表 材质:不锈钢 防腐衬胶 量程:0-0.6Mpa 连接方式:法兰连接 DN25
块
1.0
0.13
2025-07-19 16:00:00
刻度范围:0~0.6MPa,表盘直径:Φ100,表盘填充液:硅油,精度:±1.6%FS,表壳材质:304,隔膜材质:316L+PTFE,法兰材质:304,法兰连接HG/T20592 DN25 PN16,防护等级:IP65
6
仪表保护箱 YXH-654 IP65
个
2.0
0.13
2025-07-19 16:00:00
H×W×D=500×400×350(玻璃视窗型),防护等级:IP65,材质:304,厚度1.5mm,含支腿及底座L=1.2米、紧固件,带变送器安装导轨、空开,柜门锁
7
PH计 不区分材质
台
1.0
0.13
2025-07-19 16:00:00
分体式pH变送器,测量范围:0~14pH, 输出信号:4~20mA,电源:220V AC 外供电,精度:±0.1pH,法兰连接HG/T20592 DN80 PN10,法兰材质:PP,护套材质:PVDF,传感器材质:玻璃,防护等级:IP67,电气接口:2×M20*1.5,传感器自带10m电缆,传感器插入深度250mm
8
PLC现场控制箱 不锈钢304壳体
套
1.0
0.13
2025-07-19 16:00:00
采用304 不锈钢箱体,防护等级:IP65;控制箱尺寸厂家自定,箱体内含三套设备的现场控制按钮。
9
PLC现场控制箱 不锈钢304壳体
套
1.0
0.13
2025-07-19 16:00:00
采用304 不锈钢箱体,防护等级:IP65;控制箱尺寸厂家自定,箱体内含四套设备的现场控制按钮。