中山市地下综合管线建设 地下综合管线建设项目监理 通信网络改造工程 低压线路改造工程及视频监控网络改造工程 地下管线管程招标预告(中山市石岐街道工业信息和科技商务局2025)
广东省中山市石岐街道地下综合管线建设项目(一期)
招标计划名称
广东省中山市石岐街道地下综合管线建设项目(一期)
招标计划发布人
博众工程咨询有限公司中山分公司
发布时间
2025-07-03
招标人名称
中山市石岐街道工业信息和科技商务局
招标人社会信用代码
11442000MB2D54346E
备注
备注:本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标文件为准。
项目1
招标项目名称
广东省中山市石岐街道地下综合管线建设项目(一期)监理
投资项目名称
广东省中山市石岐街道地下综合管线建设项目(一期)
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2506-442000-04-01-173083
招标项目类型
市政、电力
招标方式
公开招标
招标内容
监理
预估发包价(元)
2360500.00
招标项目建设地点
中山市石岐街道54条主次干道及烟墩社区、东港湾社区两个社区
招标公告预计发布时间
2025-08-05
招标监督部门
中山市石岐街道城市建设和管理局
项目概况
本项目建设内容包含三部分,通信网络改造工程、低压线路改造工程及视频监控网络改造工程。通信网络改造工程计划建设地下管线管程 98.27 千米、管孔 404.29 千米、敷设架空钢绞线 39.2 千米;视频监控网络改造工程计划建设监控点位387个,安装监控设备518台;低压线路改造工程计划建设地下管线 164.83 千米,明敷电缆保护管 2 千米。
项目2
招标项目名称
广东省中山市石岐街道地下综合管线建设项目(一期)施工
投资项目名称
广东省中山市石岐街道地下综合管线建设项目(一期)
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2506-442000-04-01-173083
招标项目类型
市政、电力
招标方式
公开招标
招标内容
施工
预估发包价(元)
167857600.00
招标项目建设地点
中山市石岐街道54条主次干道及烟墩社区、东港湾社区两个社区
招标公告预计发布时间
2025-08-05
招标监督部门
中山市石岐街道城市建设和管理局
项目概况
本项目建设内容包含三部分,通信网络改造工程、低压线路改造工程及视频监控网络改造工程。通信网络改造工程计划建设地下管线管程 98.27 千米、管孔 404.29 千米、敷设架空钢绞线 39.2 千米;视频监控网络改造工程计划建设监控点位387个,安装监控设备518台;低压线路改造工程计划建设地下管线 164.83 千米,明敷电缆保护管 2 千米。