内蒙古安全生产应急预案编制招标预告(内蒙古北方龙源风力发电有限责任公司2025)
龙源风电(806MW) 龙源所属场站和中利腾晖光伏电站安全生产应急预案编制(6%) 202505-40D0询比采购公告
采购编号:HNFZ2025-07-0-00178
1.采购条件
本项目:龙源风电(806MW) 龙源所属场站和中利腾晖光伏电站安全生产应急预案编制(6%) 202505-40D0,采购人为:内蒙古北方龙源风力发电有限责任公司,该项目已具备采购条件,现进行合格供应商公开询比采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况:
平台计划1:龙源所属场站安全生产应急预案编制项目,包含:1.根据《生产经营单位生产安全事故应急预案编制导则》、《生产安全事故应急预案管理办法》、《电力企业应急预案评审与备案细则》、《发电企业应急能力建设评估规范》、《电力企业应急能力建设评估管理办法》,组织工作专家组开展项目现场调研,编制安全风险评估报告、生产安全事故应急预案、应急资源调查报告、应急能力建设评估报告,同时在华北区域电力安全生产委员会电力安全(应急)监管平台备案及填报,完成北方龙源风力发电有限责任公司本部及各场站(乌力吉风电场(查干风电场)、沙德格风电场(毕克梯风电场)、辉腾锡勒风电场(北方龙源辉腾锡勒(草垛山)风电场、北方龙源辉腾锡勒风电场)、商都风电场、朱日和赛汉风电场、灰腾梁风电场白音站、柳兰站(北方龙源白音风电场、北方柳兰风电场)、锡林风电场(含盛泉光伏))所在区域安全监管单位备案工作。 2.编制项目应急预案体系文件,包含但不限于突发事件综合应急预案、突发事件专项应急预案、生产安全事故现场处置方案、应急处置卡等。并负责组织专家评审,在华北能源监管局平台中相关栏目进行填写备案,北方龙源风力发电有限责任公司本部及各场站(乌力吉风电场(查干风电场)、沙德格风电场(毕克梯风电场)、辉腾锡勒风电场(北方龙源辉腾锡勒(草垛山)风电场、北方龙源辉腾锡勒风电场)、商都风电场、朱日和赛汉风电场、灰腾梁风电场白音站、柳兰站(北方龙源白音风电场、北方柳兰风电场)、锡林风电场(含盛泉光伏))所在区域属地监管部门进行备案。 3.开展风险与应急能力建设评估工作,组织专家对现场应急能力建设情况进行评估,出具风险与应急能力建设评估报告,并负责在华北能源监管局平台中相关栏目进行填写备案。 平台计划2:中利腾晖光伏电站安全生产应急预案编制项目,包含:1.编制中利腾晖光伏电站安全风险评估报告、生产安全事故应急预案、应急资源调查报告,并在华北区域电力安全生产委员会电力安全(应急)监管平台备案,完成光伏电站所在区域安全监管单位备案工作。 2.开展风险与应急能力建设评估工作,组织专家对现场应急能力建设情况进行评估,出具风险与应急能力建设评估报告,并负责在华北能源监管局平台中相关栏目进行填写备案。 必须按照此顺序填报平台价格,如填写错误导致采购失败将对报价供应商进行质询。
2.2 采购范围
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组名称
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
XC20250771L00003
新能源场站安全生产应急预案编制(6%)
F0101011
F0101011
新能源场站安全生产应急预案编制(6%)
1
个
000000005060200003/新能源场站安全生产应急预案编制(6%)/个//
2025-07-07
2025-06-30
2025-07-31
2025-07-31
2025-06-30
内蒙古北方龙源风力发电有限责任公司
2
XC20250771L00003
新能源场站安全生产应急预案编制(6%)
F0101011
F0101011
新能源场站安全生产应急预案编制(6%)
1
个
000000005060200003/新能源场站安全生产应急预案编制(6%)/个//
2025-07-07
2025-06-30
2025-07-31
2025-07-31
2025-06-30
内蒙古北方龙源风力发电有限责任公司
3.供应商资格要求
3.1 通用条件:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。 (2)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。 (3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。 (4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (5)不存在不同供应商递交的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。 (6) 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一项目询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。 (7)不存在法律法规和采购文件规定的响应无效或否决响应的其他情形。
3.2 专项条件:
(1)投标方需提供省级应急管理部门颁发的安全评价机构资质证书,且在有效期内。 (2)投标方需提供近三年(2022 年 1 月 1 日-2024 年 12 月 31 日)至少1份生产安全事故应急预案编制服务合同(提供合同首页、签字盖章页、服务内容页等关键页扫描件),业绩不符或业绩数量不足的均视为不合格。
4.采购文件的获取
有意向的供应商可在截止时间前:2025年07月11日09时00分止(北京时间,下同),登录中国华能集团电子商务平台(https://uum.ec.chng.com.cn/),选择“智能招采”进入系统选择参与的项目,下载采购文件。采购文件费:0元。
5.响应文件的递交
5.1 供应商应按采购文件规定的递交截止时间前登陆电子商务平台,完成响应文件的传输递交, 递交截止时间前未完成响应文件递交的视为放弃询比采购资格。
5.2 响应文件的递交截止时间:2025年07月11日09时00分;响应文件开启时间:同递交截止时间。
5.3 CA证书办理
供应商须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP(https:/ebinterlink.com/)并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:400-6664-230。
6.发布公告的媒介
本次采购公告在中国华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn/)发布,因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。
7.联系方式
采购人:
内蒙古北方龙源风力发电有限责任公司
地址:
内蒙古呼和浩特市玉泉区锡林南路电力综合楼
电话:
0471-6222348
电子邮箱:
联系人:
王经理
2025年07月07日