木材招标预告(安岳县石羊镇光辉村股份经济合作社2025)
安岳县石羊镇光辉村木材加工市场招标计划
安岳县石羊镇光辉村木材加工市场招标计划公告
拟招标项目名称
安岳县石羊镇光辉村木材加工市场
项目批准文件及文号(如有)
川投资备(川投资备【2412-512021-04-01-778287】FGQB-0714 号)
招标人(建设单位)
安岳县石羊镇光辉村股份经济合作社
联系人及联系方式
陈先生 :13688278828
招标代理机构(如有)
联系人及联系方式
估算总投资(元)
15000000.00
资金来源
企业自筹及其他
建设内容
石羊镇原木材市场位于石羊镇场镇规划区,于 1999 年 3 月建成,占地 8 亩,后自发形成木材(棺材)加工和半成品销售市场,共 44 户。经过多年发展,该市场内存在乱搭乱建现象,严重影响道路交通安全并存在消防安全隐患,尤其是 2023 年8 月 12 日发生严重火灾,造成业主财产损失。目前油坪村 1 组已纳入资大文旅融 合发展示范区安柠石光项目建设规划范围,若不整体搬迁,既严重影响城乡环境 综合治理,同时存在严重安全隐患,县政府为从根本解决此问题,在县自规局、交通局、环境局、应急局、水务局的指导下,经石羊镇党委、政府多次选址,拟 将该市场整体搬迁到光辉村 2、3、4 组,采取由村集经济组织+企业的模式进行建 设。经资阳市人民政府批复农用地转建设用地 2.5778 公倾(38.667 亩),经设计该项目用地面积 25800.80 平米,总建筑面积 13727.12 平米,项目用地面积: 25800.80 ㎡,总建筑面积 13727.12 ㎡,其中地上计容建筑面积 25893.36 ㎡,主要功能包括:生产厂房、办公、和研发厂房;地下建筑面积 588.04㎡,主要功 能为设备用房。框架结构:框架四级。
拟招标内容
序号
招标内容
预计招标时间
拟交易场所
1
石羊镇原木材市场位于石羊镇场镇规划区,于 1999 年 3 月建成,占地 8 亩,后自发形成木材(棺材)加工和半成品销售市场,共 44 户。经过多年发展,该市场内存在乱搭乱建现象,严重影响道路交通安全并存在消防安全隐患,尤其是 2023 年8 月 12 日发生严重火灾,造成业主财产损失。目前油坪村 1 组已纳入资大文旅融
2025-08-07 00:00:00
安岳县政府政务服务和公共资源交易服务中心
注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。