防洪治理 以工代赈示范 以工代赈 排洪治理工程 混凝土雨水井招标预告(西吉县震湖乡人民政府2025)



自治区工程建设项目招标计划表1

招标人(盖章):西吉县震湖乡人民政府
发布日期:2025-07-08

项目名称

西吉县震湖乡苏堡村防洪治理2025年以工代赈示范项目

项目代码

2506-640422-04-01-591248

项目审批文件

关于西吉县震湖乡苏堡村防洪治理2025年以工代赈示范项目初步设计的批复

估算投资

567.63万元

资金来源

除申请以工代赈中央预算内资金400万元外,其余由县级配套资金解决

招标内容(招标范围、招标方式、招标组织形式)

一、项目概况:排洪治理工程新建2.5米宽、2米高钢筋混凝土箱涵150米, 1米宽、1.5米高截水沟171米,毛石护坎444米,1.5米高防护栏杆220米。维修明渠734米,排水管接口5处。恢复4米宽混凝土道路6216平方米,结构层总厚度为53厘米,从上至下依次采用18厘米厚C30 混凝土、20厘米厚级配砂砾、15厘米厚 3:7灰土。 内涝治理工程敷设DN300 I 级钢筋混凝土管257米、DN200I 级钢筋混凝土支管72米。新建混凝土雨水井12座,混凝土检查井6座。场地恢复4500平方米,结构层总厚度为50厘米,从上至下依次采用15厘米厚C30混凝土、20厘米厚级配砂砾、15厘米厚3:7灰土。二、招标范围:本项目的招标文件、施工图纸及工程量清单内的所有内容。三、招标方式:公开招标。四、招标组织形式:委托招标。

投标人主要资格条件要求

详见招标文件

预计招标时间(年 月)

2025-07-24 00:00:00.0

进场(主场)交易中心

备注

注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。

2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。

项目招标计划表1.pdf

自治区工程建设项目招标计划表1招标人(盖章):西吉县震湖乡人民政府,发布日期:2025-07-08项目名称西吉县震湖乡苏堡村防洪治理2025年以工代赈示范项目项目代码2506-640422-04-01-591248项目审批文件关于西吉县震湖乡苏堡村防洪治理2025年以工代赈示范项目初步设计的批复估算投资567.63万元资金来源除申请以工代赈中央预算内资金400万元外,其余由县级配套资金解决招标内容(招标范围、招标方式、招标组织形式)一、项目概况:排洪治理工程新建2.5米宽、2米高钢筋混凝土箱涵150米,1米宽、1.5米高截水沟171米,毛石护坎444米,1.5米高防护栏杆220米。维修明渠734米,排水管接口5处。恢复4米宽混凝土道路6216平方米,结构层总厚度为53厘米,从上至下依次采用18厘米厚C30混凝土、20厘米厚级配砂砾、15厘米厚3:7灰土。内涝治理工程敷设DN300I级钢筋混凝土管257米、DN200I级钢筋混凝土支管72米。新建混凝土雨水井12座,混凝土检查井6座。场地恢复4500平方米,结构层总厚度为50厘米,从上至下依次采用15厘米厚C30混凝土、20厘米厚级配砂砾、15厘米厚3:7灰土。二、招标范围:本项目的招标文件、施工图纸及工程量清单内的所有内容。三、招标方式:公开招标。四、招标组织形式:委托招标。投标人主要资格条件要求详见招标文件预计招标时间(年月)2025-07-2400:00:00.0进场(主场)交易中心固原市公共资源交易中心备注注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。自治区工程建设项目招标计划表1招标人(盖章):西吉县震湖乡人民政府,发布日期:2025-07-08项目名称,西吉县震湖乡苏堡村防洪治理2025年以工代赈示范项目项目代码,2506-640422-04-01-591248项目审批文件关于西吉县震湖乡苏堡村防洪治理2025年以工代赈示范项目初步设计的批复估算投资,567.63万元资金来源除申请以工代赈中央预算内资金400万元外,其余由县级配套资金解决一、项目概况:排洪治理工程新建2.5米宽、2米高钢筋混凝土箱涵150米,1米宽、1.5米高截水沟171米,毛石护坎444米,1.5米高防护栏杆220米。维修明渠734米,排水管接口5处。恢复4米宽混凝土道路6216平方米,结构层总厚度为53厘米,招标内容(招标从上至下依次采用18厘米厚C30混凝土、20厘米厚级配砂砾、15厘米厚3:7灰土。范围、招标方内涝治理工程敷设DN300I级钢筋混凝土管257米、DN200I级钢筋混凝土支管72式、招标组织形米。新建混凝土雨水井12座,混凝土检查井6座。场地恢复4500平方米,结构层总式)厚度为50厘米,从上至下依次采用15厘米厚C30混凝土、20厘米厚级配砂砾、15厘米厚3:7灰土。二、招标范围:本项目的招标文件、施工图纸及工程量清单内的所有内容。三、招标方式:公开招标。四、招标组织形式:委托招标。投标人主要资格详见招标文件条件要求预计招标时间2025-07-2400:00:00.0(年月)进场(主场)交固原市公共资源交易中心易中心备注注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。