国家储备林建设及森林质量提升招标预告(达州宣信产业集团有限公司2025)



【招标计划】宣汉县红峰片区国家储备林建设及森林质量提升项目(一期)

宣汉县红峰片区国家储备林建设及森林质量提升项目(一期)招标计划公告

拟招标项目名称
宣汉县红峰片区国家储备林建设及森林质量提升项目(一期)
项目批准文件及文号
川投资备【2406-511722-04-01-445200】FGQB-0535号

招标人(建设单位)
达州宣信产业集团有限公司
联系人及联系方式
马先生;17323395535

招标代理机构(如有)
四川中联和创工程项目管理咨询有限公司
联系人及联系方式
蓝先生;18784161819

估算总投资(元)
1161789100
资金来源
企业自筹及贷款

建设内容
本项目主要建设内容包括:营造林建设 113917 亩(集约人工林栽培 804 亩,现有林改培 60611 亩,中幼林抚育 52002 亩),生态廊道建设 500 亩;林下中药材种植 11000 亩,林下花卉种植 2000 亩;建设道路系统 64.10 千米,其中新建林区公路 18.50 千米,作业道 20 千米,巡护道 25.60 千米;生产服务设施及游客集散广场等铺装 3000 平方米;生态停车场 6000 平方米;防火瞭望塔 5座;生态厕所 3 座;林下经济配套灌溉水池 30 口;管护服务用房 8000 平方米;建设灌溉系统、林火监控系统、护林防火警示标牌、工具车、巡护车等。

拟招标内容
序号
招标内容
预计招标时间
拟交易场所

1
施工全部内容
2025-08-11
全国公共资源交易平台 (四川省.达州市)

2
勘察设计全部内容
2025-08-11
全国公共资源交易平台 (四川省.达州市)

3
全部监理内容
2025-08-11
全国公共资源交易平台 (四川省.达州市)

备注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。

附件:

招标计划.pdf

宣汉县红峰片区国家储备林建设及森林质量提升项目(一期)招标计划公告拟招标项目名称宜汉县红峰片区国家储备林建设及淼林质量提升项目(一期)项目批准文件及文号川投资备【2406-511722-04-01-445200】FGQB-0535号招标人(建设单位)达州宜信产业集团有限公司联系人及联系方式马先生:17323395535招标代理机构(如有)四川中联和创工程项目管理咨询育限公司联系人及联系方式蓝先生:18784161819估算总投资(元)1161789100资金来源企业自等及贷款建设内容本项目主要建设内容包括:营造林建设113917亩(集约人工林栽培804亩,现有林改培60611亩,中幼林抚育52002亩),生态廊道建设500亩;林下中药材种植11000亩,林下花卉种植2000亩:建设道路系统64.10千米,其中新建林区公路18.50千米,作业道20千米,巡护道25.60千米:生产服务设施及游客集散广场等铺装3000平方米;生态停车场6000平方米:防火瞭望塔5座:生态厕所3座:林下经济配套灌溉水池30口;管护服务用房8000平方米:建设灌溉系统、林火监控系统、护林防火警示标牌、工具车、巡护车等。拟招标内容序号招标内容预计招标时间拟交易场所1施工全部内容2025-08-11全国公共资源交易平台(四川省·达州市)2勘设计全部内容2025-08-11全国公共资源交易平台(四川省·达州市)3全部监理内容2025-08-11全国公共资源交易平台(四川省·达州市)各注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。