东莞市办公管理类软件系统升级扩容招标预告(东莞市轨道一号线建设发展有限公司2025)
计划信息
合并招标
否
性质
正常
招标计划名称
东莞市城市轨道交通1号线一期工程项目招标计划
招标计划发布人
东莞市轨道一号线建设发展有限公司
发布时间
2025-07-11
招标人名称
东莞市轨道一号线建设发展有限公司
招标人统一社会信用代码
91441900MA53EM2T5D
备注
明细内容
招标项目1
招标项目名称
东莞市城市轨道交通1号线一期工程(东莞西站~梅塘站)办公管理类软件系统升级扩容项目(1509A)
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2017-441900-54-01-812650
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
预估发包价(元)
5496000.00
招标项目建设地点
南城区
招标公告预计发布时间
2025-09-08
招标监督部门
东莞市轨道交通有限公司
项目概况
在轨道公司已有办公管理类系统基础上进行扩建,全面支持一号线公司实际办公需求,并确保通过国家信息化安全可靠测评的升级要求。扩建部分需特别适应组织架构调整后的新环境,并具备增加多条线路办公管理的集成能力和接口,系统接口无条件开放,满足线网级使用需求。
招标项目2
招标项目名称
东莞市城市轨道交通1号线一期工程(东莞西站~梅塘站)运营管理类软件系统升级扩容项目(1509B)
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2017-441900-54-01-812650
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
预估发包价(元)
4574000.00
招标项目建设地点
南城区
招标公告预计发布时间
2025-09-08
招标监督部门
东莞市轨道交通有限公司
项目概况
在轨道公司已有运营管理类系统基础上进行扩建,全面支持一号线运营管理需求,其中外部网站的升级扩容,要确保通过国家信息化安全可靠测评的升级要求。扩建部分需特别适应组织架构调整后的新环境,并具备增加多条线路办公管理的集成能力和接口,系统接口无条件开放,满足线网级使用需求。
招标项目3
招标项目名称
东莞市城市轨道交通1号线一期工程(东莞西站~梅塘站)数字化物资管理系统项目(1509C)
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2017-441900-54-01-812650
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
预估发包价(元)
3980000.00
招标项目建设地点
南城区
招标公告预计发布时间
2025-09-08
招标监督部门
东莞市轨道交通有限公司
项目概况
实现东莞轨道交通当前1号线及线网物资全生命周期管理,同时构建线网级的物资管理功能,便于后续线路的快速接入。系统当前应具备增加多条线路办公管理的集成能力和接口,并预留后续新建线路的接入条件,无条件开放接口,满足线网级使用需求。
相关附件:
招标采购计划-东莞市轨道交通1号线一期工程计算机软件系统(1509标).PDF